Maxi cosi спасайте Мамочки!

Если не стеснены финансово, то рекомендую Пебл плюс+ база 2wayfix, а потом докупите кресло группы 1 Perl. Кое-кто тут написал что можно и по ход у движение - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НИКОГДА! МОжно возить кресло не на базе, а пристегнуть ремнями, если на преднем сидении, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать подушку безопасности переднего пассажира. НИКАКИХ валиков diono прочих подкладушек - это значительно снижает безопасность, даже если "мне кажется, что ребенку не удобно". Уменьшая наклон кресла в более лежачее положение, вы рискуете, что ребенок выскользнет из-под ремней. На авито можно брать в 2 раза дешевле - сама продала в идеальном состоянии кресло. По поводу второго вопроса - если планируете брать кресло группы 1 макси-кози перл - то стоит брать базу, если есть предпочтения к другому, то не нужна она - и так хорошо крепится и краштест хороший. 2вэйфикс база + перл хороши тем, что с 6 месяцев вы можете возить ребенка в Перл, установленным ПРОТИВ хода движения и возить его так максимально долго (по новым стандартам безопасности минимум до 15 месяцев, а лучше до 2 лет - этот стандарт введется в 2018 году), а после развернуть его по ходу движения и возить до 3х лет
11.04.2016
1.Из кресел лучше CabrioFix на таком у меня все трое откатались. Базу брали Фемели фикс, ее можно крепить как к изофиксу так и ремнями, а кресло уже просто на нее устанавливать( нам удобно потому как машин в семье много и не везде изофикс есть. 2. Кресло можно установить и без базы, но тогда им не удобно пользоваться, там ремень по ножкам проходит и в верхней одежде нереально ребенка туда поместить, да и вытаскивать каждый раз и опять пристегивать не удобно. С детьми езжу много, никто не устает. В таком кресле с сыном ( 4мес.) проехали 1500км. Нормально перенес, никаких проблем, на тему спины все выдумки:) Достаточно раз в 2-3 часа останавливаться и вытаскивать ребенка, он 30 минут отдыхает и дальше едет спокойно. 3. Автокресла до 1года по ходу движения не разрешено устанавливать из-за особенностей строения шейных позвонков ребенка... слишком слабые мышцы и при торможении возможен перелом шеи.... не при аварии, а при резком торможении. Так что тут все кресла только против хода движения! 4. Если моете проверить кресло то без проблем Б/у моно брать, главное чтоб все было цело, в смысле пенопласта, который под чехлом. На этих креслах чехлы снимаются полностью и можно все хорошо посмотреть. У нас трое деток прокатались в одном автокресле никаких проблем. База тем более, она вообще мне кажется может использоваться бесконечно:)
07.04.2016
самая новая модель - пеббль плюс, там вкладка для новорожденного улучшена)) и краш-тесты у пеббль (в тч пеббль плюс) выше, чем у других моделей. крепить в авто можно и ремнями, и устанавливать на базу. Если часто планируете ездить, то гораздо удобнее и быстрее ставить на базу. Безопасно крепить обоими способами (где-то читала, что есть разница при фронтальном и боковом ударе. Типа при боковом крепление на базу менее безопасно, а при фронтальном наоборот безопаснее на базе. Но не утверждаю, т.к. давно было и могла запамятовать. В любом случае крепить ремнем можно!). Единственное НО при использовании базы - если заднее сиденье имеет наклон к спинке, то при установке кресла на базу ребенок сильно наклоняется лицом вперед (к спинке сиденья авто). лично мне такое положение показалось очень неудобным. В итоге в своей машине (в моей как раз такой наклон) кресло крепила ремнем, выравнивала валиком diono (валик под базу не подложить). А в машине мужа заднее сиденье почти ровное, там ставили на базу. Автокресла группы 0\0+ устанавливаются только против хода движения!! независимо будете ли вы крепить ремнем или ставить на базу, установить вы его должны и сможете только спиной назад. да, летом в этом кресле дети очень потеют (мои младшие оба катались в пеббль). Прикупите хлопковый чехол (он из махровой ткани). я продавала оба кресла БУ в состоянии новых, но по гораздо более низкой цене. Для группы 0 считаю вполне приемлемым купить БУ. Но т.к. проверить было ли кресло в аварии или нет почти невозможно, то рассмотрела бы вариант покупки бу у знакомых
06.04.2016
У нас Pebble. Замечательное, забирали в нем из роддома, пока еще в нем (1г1мес, 80 см). Все автолюльки ставятся только против хода. На базе кресло наоборот крепится более горизонтально, чем просто ремнями. Когда сядет, на базе можно вертикальнее кресло поднять.Ну и пользоваться удобнее во много раз с базой. У нас familyfix, на него встает только Pearl след.категории и только по ходу движения, есть наклонное положение для сна. На 2way fix соответственно встанет 2 way pearl, там есть возможность установки как по, так и против движения. Уже новый стандарт. По поводу б/у - была категорически против, покупали новое, а сейчас продавать - оно в том же состоянии, постирать чехол еще разок. Так что б/у в идеале думаю большинство, только как-то надо определить, что кресло безаварийное. Наверняка, это возможно.
06.04.2016
У меня коляска буффало, кресло было кабриофикс. Использовали без базы, тк в дальнейшем покупать макси коза не планировала. Продала в идеале на авито. Устанавливается только против хода, тк при торможении могут повредиться шейные позвонки у ребенка. В кабрио ребенок прекрасно ездил с рождения до года, хотя парень крупный был) мне оно больше понравилось, тк просторное достаточно по сравнению с тевтонией(было у первого ребенка)
06.04.2016
У меня пеббле плюс с базой 2way. Теперь уже следующее кресло взяли. это самые последние и навороченный модели. и тесты самые хорошие среди прочих.
06.04.2016
У меня пеббл креплю ремнями. У сити и кабрио если не ощибаюсь краштест хуже. База тувейфикс подходит для кресла следующей группы, а с фэмилификс сможете кресло только этой группы установить. Ребенка до года, а лучше еще дольше надо возить против движения тк если будет резкое торможение то он может сломать шею. Я против бу тк кресло могло быть в аварии а вы об этом не узнаете
06.04.2016
Коляска бугабу , кресло макси кози пеббл( незнаю как сейчас, но год назад, а то и два оно было лучшее по краш тестам в своей группе). Крепить можно либо на базу помоему фемели фикс называется , либо на ремни. Базу так и не стали покупать , так и ездем крепим ремнями. Ребенку 10 мес вес 10200 рост 72 см, место есть еще))). Ставить его можно ТОЛЬКО ПРОТИВ ХОДА ДВИЖЕНИЯ и никаких по ходу. Дети минимум до года , а лучше до 1,5 лет ( кст по новому стандарту айсайз до 18 мес) должны ездить только против хода движения.Ездить по ходу движения в этом возрасте опасно, т к у детишек еще слишком слабые шейные позвонки , что бы не было лишних вопросов почитайте про такое понятие как "смертельный кивок" и посмотрите видео краштестов лобового удара и резкого торможения когда маникен просто вылетает вперед из за удара , сила удара довольно таки сильная,а когда ребенок сидит правильно , против хода, то его как бы прижимает к креслу в этом случае.
06.04.2016
у нас была база как на фото (с ногой и батарейками) и кресло правда не 0, а 1, перл. Нам ОЧЕНЬ нравилось. предыдущее продали (ремер), после него перл был сказочным))) так что берите смело, базу выбирайте так, чтобы потом на нее ставить следующую группу. Мы перешли на следующую группу в 8 месяцев, дочка была совсем готова. Я бы базу точно на авито посмотрела, а кресло подумала
06.04.2016
Мне кажется, тут все просто, как дважды два) пебл имеет лучшие краши и самое правильное положение малыша. По ходу движения для себя считаю совершенно неприемлемым, потому что тогда что в кресле новорожденный, что без. Суть кресла в том, чтобы при столкновении сохранить позвоночник ребенка, что по ходу движения совершенно невозможно до возраста как минимум трех лет. Базу мы брали фемили, так как планировали дальше следующую группу тоже брать макси кози. База - имхо очень нужная и полезная штуковина, ставится и снимается кресло за секунды, кроме того, безопасность кресла лучше всего с базой. Правда, второе макси кози мы так и не взяли, купили эвенфло, чтобы доча до трех лет ездила против хода движения. Ну и бу, имхо, вполне можно взять, но осмотрите при покупке критично. Если оно хоть с малейшими вмятинами или сколами, значит, может быть аварийное, функцию амортизатора кресло исполняет только раз, дальше нужно выбросить. А у нас все продается и покупается, увы..
06.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбираю автокресло, нужен совет! посоветуйте пожалуйста автокресло для 4 летки