Нужен ли шлем?

лишним не будет..
16.05.2016
У нас обычный микро с 1,8 ездим без шлема
15.05.2016
Обязательно нужен. Не разрешайте на улице ездить без шлема. А то потом с криком будете одевать. Нас шлем в вашем возрасте спасал 2 раза. Один раз летел назад на плитке- спасен затылок. И другой раз вперед-только козырьком ударился. Конечно, у меня экстремал) , но вы не будете своему каждую выемку на его пути закапывать и асфальт ровнять. Выбирайте правильно шлем, обязательно меряйте: козырек впереди, над бровями 1-2 пальца, сзади регулировка-утяжка по голове. Шлем должен сидеть плотно. Козырек перпендикулярно. Самый обычный с регулировкой из декатлона, в основном хорошо садится по голове. Мы ходим на занятия в беговел школу. Там детям меняют и пуки и шлемы с мордами из-за неправильной посадки. И говорят: Голова у вашего ребенка одна, относитесь к этому вопросу серьезно.
14.05.2016
Мы начинали в 1 и 10. Но у нас был обычный самокат, не 3 в одном. Шлема не было. Сейчас почти три, гоняет как сумасшедший, тоже без шлема. ТТТ опасных падений не было.
14.05.2016
Я считаю что нужен, сын целый год прошлый проездил. Но очень мало кто ездит в них, над нами откровенно ржали. Но я упорная. А в этом году я случайно прищемила кожу шлемом ребенку, и он отказывается одевать, поэтому не ездит на самокате. Я видела где шлемы продаются, но не видела где запасную голову купить можно. Знакомая в Питере ездит на работу на самокате, отвлеклась и вьехала в столб! С сотрясением в больнице!
14.05.2016
Смеялись? Афигеть! Хотя, в нашей стране не удивительно, менталитет такой, люди тёмные. Уверена, что автокресла бы Единицы покупали, если б закон не вышел. У папы сестра живёт в Германии, и раньше 2 раза в год отправляла посылки с вещами для нас с сестрой. Вот в 1995 году она отправила автокресло. Папа ей пишет телеграмму- что это такое?! Куда этот стул поставить 😂😂😂. Вот так, у них эти автокресла были нормой, а мы не знали даже что это такое )) а про шлем, у нас во дворе половина детей в шлемах, да и мне как-то все равно на мнение других мамочек, голова то "не казенная", беречь надо))
14.05.2016
Да я так же считаю!!!! Но как есть! В этом году деток побольше в шлемах, а вот в том году подходили и спрашивали, а зачем???? Или пальцем показывали. Сын спрашивал, а почему я в шлеме, а другие нет. Но мой носился!!! Он у ноги не катался!!! А наш невропатолог сказал, что самая распространенная травма летом, это сотрясение когда дети на великах через раму перелетают, естественно без шлема!!!
15.05.2016
Странный вопрос... Вы сомневаетесь, нужен ли шлем? Естественно - ДА!
14.05.2016
Есть шлемы классные в виде животных, у нас у младшей - бурундук на голове)) очень забавно! Выберете с ним вместе такой шлем, думаю, должно понравится.
14.05.2016
Ой, так круто! Погуглю сейчас. А то я только в декатлоне посмотрела, а там только классические расцветки
14.05.2016
http://2kinder.ru/aksessuary_dlya_velosipeda/veloshlemy_dlya_detei/ мы вот здесь брали. (Кстати, на этом сайте мой отчет о велоприцепе ))
14.05.2016
Я считаю, что нужен. Мы купили мини микро делюкс, без сидушки. Освоил сразу и на третий день такую скорость стал набирать!! Сыну 1 год 11 месяцев. Вот теперь еще защиту надо брать остальную
14.05.2016
На улице шлем нужен обязательно! Мишутка тоже всех транспортных средств боится, купили самокат, такой, как в середине у тебя на картинке. Встал, проехал метр, с тех пор ни в какую, возит его за собой и все)))
13.05.2016
Лучше сразу покупай и пусть привыкает, дома и так может, а на улице только в шлеме, а то потом не захочет еще его одевать, а навернуться они могут и без самокатов и беговелов, мы гуляем когда с беговелом я шлем не снимаю, так он на горках и лазалках обязательно где-то его спасает, так что удобно :)))
13.05.2016
У нас на всех площадках вдоль велосипедных дорожек стоит знак, что на площадке надо снимать шлем)
13.05.2016
ой, хорошо что у нас нет такого, а то мы ездим от площадки к площадке я бы притомилась туда сюда его одевать снимать :)
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блокираторы дверей на шкафы и плиту Выбор покрытия на улицу. Помогите неопытной маме в очередной раз