Войти

Maclaren Techno XT или Peg-Perego SI?! SOS))))

IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Я к Си примерялась, но так и не рискнула взять, зато не удачно покатала Плико Мини. На Переги больше даже и смотреть не буду. А Маки и ХТ и Воло откатала с удовольствием, ХТ так единственная из облегченных колясок, которую купила бы ещё раз. Но каждому своё, кому-то больше Переги нравятся, кому-то Макларены, а третий и от Маков и от Перег плюётся. А колеса давно смазывали у ХТ??? я ХТ сыну в 1,9 взяла, вес за 15 кг был, плюс зимняя одежда и меховой конверт, проблем с ходом не было совсем, у меня спина чувствительная и с колясками которые не едут, расставалась быстро.

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

У меня тоже была плика-мы с ней расстались через неделю,неудачная вещица(( стал сам блокироваться тормоз,да и дребезжать она стала так громко,что даже не понятно что именно,словно она вся звенит,звон что в монетном дворе был. Я еще не смазывала колеса,тк мы еще на гарантии,вот я и метаюсь пока что сдавать её или нет,а внешний вид портить не хочется. Я уже не знаю,может у нас коляска какая левая,что она так тяжело едет(((прогулка основная у нас перега буклет,для меня лучше нет коляски в плане хода,поэтому толкания мака для меня стали неожиданностью. Сегодня заезжали в магазин,так на плитке её вообще пришлось просто чуть ли не переставлять-передние колеса вообще Хренова поворачиваются. А как она с весом больше заявленного едет? А то я боюсь,что мы в скорости рубеж 15 кг перешагнем и как дальше?

0
18.05.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

В ТЦ и вправду тяжело едет ХТ, может вам он по росту не подходит? Пшикните силиконовой смазкой в колеса везде и покатайте ещё, не понравится то надо менять. Но на Си не меняйте, у Мака лучше проходимость, у Си же колеса стопорятся в ямках.

Маки вообще тестируют до 29 кг ХТ и ХЛР, а мелкие до 25.
0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Даже не пойму сама почему мне так тяжко с ней(( а чего же они тогда вес допустимый пишут меньше... На счёт си я уже передумала,вернее аргументы отмели сами ее. Подумываю о груве лайте,но говорят,что колеса у него сильно звонкие. А меня это,мягко говоря,подбешивает. Мак на неровностях тоже попискивает конечно,но вполне терпимо.

0
19.05.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Вес для Европы пишут, для Америки указываются большие ограничения по весу. А по колёсам, у всех тростей они звуки издают((( видимо просто тональность разная, для кого-то одни гремят, а другие нет и наоборот))) попробуйте все таки смазать их. Но и от роста тоже зависит, невысоким девочкам, не удобно его катать, кто-то пишет что даже руки болят после прогулок) Я-лошадка, под 180 см, мне очень удобно с ХТ было.

0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Рукам поначалу было неудобно,сейчас привыкла. Муж мой 180 с копейками,но говорит,что ему тоже неудобно с ней

0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

А то есть получается что хоть и написано до 15, спокойно возить и с большим весом можно?

0
19.05.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Ага) без проблем)

0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Интересно)))

0
19.05.2016

может у вас брак какой-то? у мака хт и хлр не прям летящий ход, но вполне неплохой.

0
20.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Тоже задумываемся с мужем об этом,поскольку ну не может же она реально так ехать. Или если сразу колеса надо было смазать все бы по-другому было.... Но я не понимаю зачем новой коляске вообще что-то смазывать?))

0
20.05.2016
Марина
Викуля, 13 лет 10 месяцевИлюша, 11 лет 9 месяцев Брянск

Я бы не меняла мак, сама как-то хотела продать наш XLR (бес попутал)))). Двоих детей провозил как положенно, с перелетами, с перегрузками из магазинов, по лесам, полям, брусчаткам и снегу, а потом еще и с подножкой для второго ребенка (дочка на тот момент весила 17 кг). Мак прослужил нам верой и правдой, эксплуатировали мы его безбожно. Сейчас, конечно шасси деформировалось, муж сказал сход-развалу не подлежит))))

0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

А вам не тяжело было с ней? Как ход был?мне так тяжко ее катить,особенно по плитке

0
19.05.2016
Марина
Викуля, 13 лет 10 месяцевИлюша, 11 лет 9 месяцев Брянск

Тяжело катить стало, когда колеса искривились, а так норм)))

0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Ясно,спасибо! Это скорее всего мне с коляской не повезло. Видимо китайская сборка или же левая как(((

0
19.05.2016
Марина
Викуля, 13 лет 10 месяцевИлюша, 11 лет 9 месяцев Брянск

Ну, я сомневаюсь в левизне Вашей коляски))) Просто это одна из самых тяжелых тростей, у нас она была основной прогулкой. Может в сравнении с другими и кажется, что ею тяжело управлять. У нас еще Мак Воло, вот она управляется легко и по весу легкая, но чуть неровная дорожка и она ведет себя как колотушка

0
20.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Мне мама тоже сказала,что она скорее будет как прогулка,нежели что-то легкое и мобильное. Я уже всех наверно доперла с этими колясками,даже маму)))) хотя ей абсолютно фиолетово на все это дело😂 в магазинах выбор совсем не ахти чего-то надежного и качественного,а в слепую как-то стремно заказывать. Как вы думаете,стоит хл на квест этого года менять,если мы почти 14кг???

0
20.05.2016
Марина
Викуля, 13 лет 10 месяцевИлюша, 11 лет 9 месяцев Брянск

Неееет! Он не настолько легок, а колесики там очень малы))))

0
20.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Спасибо! Буду дальше свою Думу думать(((

0
20.05.2016

пробовала и мак и си катать с ребенком 106 см и 15.5 кг, однозначно выиграл Мак.

Си по кочкам колесами застревает иногда, ход уже тоже не легкий. По бездорожью только мак!

Ну и вообще мак отлично едет (не прям легко конечно), но проходит везде.

0
20.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Спасибо! А стоит хт на квест менять этого года?

0
20.05.2016

Не катала новый квест, но у старого ход ужаснейший. Если хт не летит, то квест надо толкать

0
20.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

вот блин,а надеялась все таки на него,хотя бы из-за меньшего веса((( теперь вообще не знаю на что коляс менять свой

0
20.05.2016
Геннадьевна
Орехово-Зуево

Обратите внимание на коляску joovy groove ultralight

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Я смотрела её,но как-то душа не лежит к ней((( хотя в принципе она подходит,но я не люблю покупать не видя вещь до этого. И материал внешне напоминает плащевку-не будет ли ребенок с нее скатываться? У вас нее не было?

0
18.05.2016
Геннадьевна
Орехово-Зуево

У нас bumbleride flite. Но на грувик засматриваюсь. Да, ткань у него как плащёвочка, и всё равно нужен будет матрасик. У флайта мне нравится ткань, завал сидения и то, что оно "утоплено". У грува шикарная корзина, офигенский кап, и термоядерные расцветки))))

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

А в живую вы его не видели? Меня больше музыкальность колес беспокоит,просто бесит,когда мое приближение за полкилометра слышно

0
18.05.2016
Геннадьевна
Орехово-Зуево

Не видела. Про колёса ничего сказать не могу. Пообщайтесь с девочками на ББ.

0
19.05.2016
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

оставьте мак! как бывший обладатель СИшки: для вашего малыша она будет тесновата, ход с крупным ребенком тяжеловат, бампер часто ломается (он мягкий, отстегивать очень неудобно). У мака ход не очень легкий, но она крепкая - прав ваш муж)

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Спасибо))) правда уже о Joovy groove ultralight задумываюсь😂

0
18.05.2016
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

ой поищите на ББ было прям сравнение мака и джуви с фотками)

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Я видела только сравнение обычного джуви с маком хлр(((

0
18.05.2016
Евгения
Елизавета Викторовна, 24 года 11 месяцевАлексей Викторович, 12 лет Москва

Мне кажется, у Си заявленный вес 15кг, а вы - 14кг, а Мак - 25кг. Или это по разным стандартам?

0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Ну с сишкой да, а на счёт мака я запуталась-вообще она тоже указана до 15 кг,но многие говорят,что до 25.

0
19.05.2016
Евгения
Елизавета Викторовна, 24 года 11 месяцевАлексей Викторович, 12 лет Москва

Это по российским стандартам, по западным до 25кг, может с Сишкой тоже самое?

0
19.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Я не пойму,а смысл тогда разный вес писать?или для нас и для них разные коляски выпускаются? Разной прочности,так сказать?))

0
19.05.2016
Алиса
Конрад, 13 лет 7 месяцев Москва

Я сына в хт при росте 105 и 20 кг нормально катаю)) я правда себя к хрупким девушкам не отношу) по мне все что едет едет хорошо)) это не 20 кг на руках тащить)

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

А коляс как с перевесом идет?

0
18.05.2016
Алиса
Конрад, 13 лет 7 месяцев Москва

Я считаю что нормально, но я себя хрупким девушкам не отношу и других колясок не катала

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

Ясно,спасибо)

0
19.05.2016

У подруги пробовала, ход отвратный. Ребенку 2,7 кг12-13

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

А что именно вы пробовали?

0
18.05.2016

перегу

0
18.05.2016
mamaLeonidasa
Зайка, 15 лет 5 месяцевКотенок, 12 лет 11 месяцев Дедовск

У меня была и сишка и мак. Сишку продала, откатав год, Мак и правда выигрывает по сравнению с Си. Оставьте Мак, после него Сишка и правда очень хлипкая.

0
18.05.2016
Elena32
Александр, 11 лет 7 месяцев Брянск

А стоит хт на квест этого года поменять? Мне нравится его вес,но боюсь за колеса,не хочется сильно музыкальных

0
18.05.2016
Оксана
Майя, 16 лет 2 месяцаАртем, 11 лет 8 месяцевАмелия, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

У нас Си, уже младший на ней откатался год, осенью ей будет 6 лет, ничего нигде не отвалилось, сын тоже кстати крупный, весим 15 кг, рост 92, сидеть удобно, не тесно, может ещё иногда и вздремнуть с ней.

0
19.05.2016
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва

Со старшим сыном сишку откатали до 2х лет, ездили с ней на море, на дачу и в деревню еще) ничего не сломались и не отвалилось. Управляется легко. Сын всегда спал на улице , помещается там норм, но она конечно не широкая . Сейчас младшую тоже в сишке катаю, меня в ней все устраивает .

0
18.05.2016

У меня с дочкой были и си,и мак,так вот си очень разочаровала,я её через 2 мес продала,хлипкая она,а мак ни разу не подводил)

0
19.05.2016
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Я бы оставила. Мак правда надежная коляска. На море вам хватит

0
18.05.2016
Прогулочная коляска - выбор Посоветуйте коляску!

Похожие записи