Изофикс или нет?

В этой группе доп крепления к изофикс не сильно и нужены Он служит для большей стабильности кресла и для удержания его без ребенка. 1. В принципе пустое кресло можно пристегнуть штатным ремнем. У меня сзади два кресла группы 2-3 раньше постоянно стояло, но я не пристегивала их. Что бы они "летали по салону", надо в серьезное ДТП попасть или ездить как на ралли. 2. Любые кресла группы 2-3 совместимы с любыми авто. Так как они фиксируются с ребенком через штатный ремень. Так что можно переставлять. 3. Не знаю как в аутлендере, но во многих японцах кране неудачное расположение скоб изофикс. Надо мерить с конкретным креслом. Дело в том, что во многих креслах группы 2-3 с псевдоизофиксом плавающие фиксаторы. То есть они могут перемещаться не только дальше-ближе к креслу, но и вверх и вниз.
27.05.2016
У сайбекса плавающее крепление (судя по видеороликами), а вот про глубокие крепления вы правы. Что у тайоты, что у Мицубиси находятся далеко (сравнивала с Киа). А вот померить нет возможности, т.к. в городе их в магазинах нет, только заказ через интернет магазин. Хотела найти владельцев, но опять же у большинства хаппибеби и капелла либо ромеры, но ромер мне не нравится.
27.05.2016
У меня тойота и макси Кози,матерюсь когда ставлю.Действительно глубоко.Но муж ставит быстрее ,что в мою что в свою(пыжик).А я иногда по 5 минут кручусь(((
01.06.2016
Все больше и больше склоняюсь к мысли, что придется брать два :), надеюсь, что дочка в макси кози тобби хотя бы до 3,5 проездит, что бы не сразу 2 покупать.
01.06.2016
У меня очень крупная девочка,в тоби ездила до 3,10!
01.06.2016
Я вам советую лучше купить конкорд трансформер т. Сыну купила сайбекс солушен ку-фикс, а дочке конкорд. Конкорд мне понравился больше! И крепление изофикс у него на ремнях, что упрощает установку. И как-то мне кажется, что он более просторный... В общем, очень советую)) крепить изофикс совсем не обязательно, это уже на ваше усмотрение
24.05.2016
Спасибо, я как то до этого на конкорды вообще не обращала внимание. У нас первое кресло было сайбекс Атон 2, мне у сайбекс ткань нравится, дизайн и краш тесты. На ромер смотрела, не понравился. Пойду изучать информацию по конкордам.
24.05.2016
Посмотрите) мне очень понравилось кресло! Удобное, комфортное😊 К сайбексу нет претензий, но для меня чуть хуже по личным ощущениям)))
24.05.2016
http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost Вот вам хорошая статья, про системы под Изофиес в группе 2/3. Так как Изофикс работает только до 18 кг ребёнка, то его используют только в креслах группы 0+ и 1, в 2/3 как я недавно узнала, используется похожая система, но не Изофикс и служит только для удобства использования кресла. Даже если бы в группе 2/3 использовался Изофикс, он был бы бесполезен в этой группе, так как кресла рассчитаны от 15 до 36 кг ребёнка.
23.05.2016
Т.е. дальше сами решайте нужны вам такие крепления или нет) Я без них кресла даже не рассматриваю, нам это не удобно.
23.05.2016
Спасибо. Это меня форум аутлендера сбил с мысли.
23.05.2016
Сейчас макси кози тоби, и вот при перестановки из машину в машину вызывает некий дискомфорт при креплении ремнями. Поэтому все же больше склоняюсь к изофикс, да и во время движения без ребенка, кресло не надо крепить ремнем.
23.05.2016
Ну смотрите, кресло 2/3 просто фиксируется штатным ремнём автомобиля вместе с ребёнком, т.е. без этих креплений, оно никак не закреплено в машине и если пустое не фиксировать штатным ремнём, то оно будет летать по машине во время езды. Т.е. Перенести из машины в машину и без этих крепления, кресло легко. А так да, не надо кресло фиксировать, плюс при посадки ребёнка в машину, он не сдвинет кресло. У нас машина очень высокая и задний ряд, выше переднего, когда сын залезает в машину, он как раз и держится за кресло, если бы не эти крепления, то или мне приходилось бы подсаживать сына или кресло бы падало на него. А так стоит на своём законном месте и никуда не дергается)
23.05.2016
Мицубиси ASX и кресло конкорд до 36 кг ОК
23.05.2016
У нас аутлендер хл, как раз купили кресло группы 2-3, перемеряв в машину несколько вариантов. Ни с одним креслом не было проблемы установки под углом. Хотя именно Сайбекс не рассматривали и не примеряли соответственно. С изофиксом переставлять в другую машину проще простого.
23.05.2016
А какое кресло в результате купили?
23.05.2016
Recaro monza nova 2 seatfix
23.05.2016
Как оно вам ? Сегодня тоже его примеряли , мелкой понравилось , папе тоже , а меня смущает что нам только 1.8, но правда мы 90 см и 14 кг, в принципе я была согласна на Янг спорт , но продавцы сказали , что нам уже нужно рассматривать группу 2/3.
23.05.2016
нам-то отлично, у меня парень 104 см и 16,5 кг. Вообще группа 2-3 идет от 100 см, не знаю, почему Вам уже его рекомендуют, подголовник будет явно выше, чем нужно и ремень, соответственно, ляжет неправильно... Мой в 1,8 был тоже в районе 90 и 14, но даже мысли не было пересадить его в 2-3. Всему свое время. Тем более положение для отдыха в этой группе куда хуже, чем в 1-2. Можете здесь заглянуть в раздел "Наши автокресла", я писала обзор с фото Рекаро.
23.05.2016
Мы его вчера примеряли , я говорила точь в точь ваши слова , но меня всеипереубедили , и ремень правильно лёг и вроде подголовник хорошо , фиг знает , я уже голову сломала ...мне в течении 2 х недель нужно купить кресло ..:
24.05.2016
И правильно смущает! Вам однозначно рано в монца нова, у нас с ростом в 104 все еще не проходил по плечу ремень, но я купила и ездили, ооочень неудобно (не говоря уж о том, что небезопасно), врезается в шею. Кресло дома, надеюсь когда вернемся будет уже к 106 и будет как раз. Нам 4 будет, а вам и 2х то нет
24.05.2016
Уже с мужем прям переругались из за этого кресла , он прям запал не рекаро , я в субботу поеду ещё раз на Ленинский , буду без мужа , мне проще одной выбирать , что куплю а том и будет ездить , мне фирма не главное, гоавное что бы ребёнку было удобно и не потел . А мужу прям очень у рекаро ткань понравилась ))
24.05.2016
Мм, я где то читала и сама считаю, что потеют во всех креслах как бы производители ни писали, что система вентиляциии и проч (было у нас сайбекс джуно, я для продажи чехол снимала, да, там дырки и тп), но они все упираются то в спинку кресла авто)), где там гулять ветру😂 Да, ткань у рекаро приятная, не более. Мой ребенок очень потливый, она везде будет мокрая...поэтому для меня это не было критерием выбора. Я из гр.2/3 рассматривалакресла:конкорд трансформер, ромер кидфикс, сайбексы(m и q-fix), да рекаро монцу. Ромер как табуретка, ремень из недоподлокотников вылетает их x-pad и sict система меня не впечатлили, конкорд оч тяжелое кресло, да и пневматика используемая неск раз в год не нужна была, сайбексы когда поднимаешь подголовник область живота открыта (не знамо почему мне то было важно), ткань я знала по джуно, что не очень, ну и рекаро было просторным, с боков более менее защита, тканюшка ок и по хорошей цене, взяла, пока не жалею. Получается навырост, но у нас в начале езды хотя б 102 см было. Хочу добавить что ездили уже несколько раз на дальние расстояния (до 700км в одну только сторону), и ремень мне приходилось обматывать чем нить плотным, настолько было ужасно. То есть когда меришь одно, а попользуешься вылезают такие моменты.
24.05.2016
вот , а нм ехать 1500км в одну сторону !!! Мне обязательно нужно что бы спать в нём ей было удобно, и сидеть комфортно, и всё таки нужны номльные пятиточечные ремни, у меня ужасный шилопоп ))) она из пятиточечных умудряется ручки доставать ,а из штатного,так вообще вся под ремнём проскочит...Муж не понимает!!!! у меня уже головы кругом , я незню что выбрть, мне рекаро янг спорт хиро нравится ,но оно роде узковато... Ужас ,голова просто кругом ...
24.05.2016
Имеем коляску адамекс паджеро 2в 1 Подушечка для Maxi Cosi Pebble.Ищу!