Знающие мамочки, прошу совета маме первоклассницы=)

Из формы понравилось: сарафаны button blue, acoola меньше, но тоже хорошие, стирала в машинке, катышков нет, Юбки и брюки : gap и sela, zara, рубашки хорошие sela и mexx, трикотажные поло-наши фавориты childrens place, gap. Колготки тонкие в кальцедонии ко всяким праздникам не проблема купить, однотонные хлопок на каждый день, брала серые и темно синие под форму. Их много не берите, потом докупите, какие понравятся. Если планируете носить брюки, купите однотонные носки без рисунка одинаковые несколько пар. Моим удобнее всего, конечно в брюках, но договорились, что носят их когда физра, быстрее переодеваться. Одна в остальные дни ходит только в сарафанах, другая предпочитает юбки. Мне кажется сарафан аккуратнее выглядит, не вылезает и не переворачивается ничего. Если дочь любит юбки, покупайте верх, который не нужно заправлять, трикотажные блузки или поло. Водолазки у нас не прижились -может пару раз одели. Купите еще кардиган хлопковый в тон форме, моим жарко обычно в школе, когда топят, в классе снимали его и оставались в поло с коротким рукавом. Да и когда не топят еще бывает прохладно, можно на рубашку накинуть.
30.07.2016
колготки гламурики для школы хороши, хлопок 75% ,качественные и красивые
07.07.2016
Спасибо!)
14.07.2016
А Вы уверены, что для первоклашки нужен размер 134-140? Моя в 4=й класс с таким размером идет.
26.06.2016
Немного странный вопрос для мамы ребёнка =)) Да, я уверена, у меня высокая девочка.
26.06.2016
Просто думала, что Вы сильно на вырост хотите взять.
26.06.2016
Нет, что Вы, не в мешке же ей ходить =) Куртки, кофты, футболки сейчас беру 134 или 140, немного великоваты, зависит от модели.
26.06.2016
В прошлом году попали в середине августа в ДМ на распродажу формы( фирмы разные были, взяла френч тост( или как-то так), весь год отходили- как новый; блузка с коротким рукавом, блузка с длинным( брали там же) и водолазки( кофты) пару штук на каждый день. Зайдите присмотритесь. На Семёновской есть магазин формы старт( мамы мальчиков там брали, остались очень довольны) в аэробусе ценник огромный.на смену сарафану взяли юбку с жилетом в кораблике, но за весь год одевали не часто. Сарафан удобнее при переодевании. Колготки брали обычные пару тройку штук( желательно темно синие под форму; эластичные на весну-осень хорошо, но могут цепляться за стулья: и одни парадные белые) на первое время лучше не набирать много, а в процессе носки сами поймёте что удобнее)
25.06.2016
Аха, про старт я знаю, как раз только на их сайте была. Модельки интересные, надо будет разузнать, бывают ли у них распродажи =) Я думаю пару сарафанов взять и юбочку. И да, Вы правы, надо угомониться и прикупить на первое время, а потом по ходу докупить...а то паника "ничего не достанется, что же делать" подгоняет купить всё срочно и немедленно)))
25.06.2016
Можно и нужно уже сейчас) к концу июля везде все появится в изобилии но цены поднимут однозначно(((( колготы все 4 года брала в Гулливере ( с 1 по 4 класс), брюки берем в персее ( у нас Водный стадион рядом), там же и сарафан брали в определенной палатке, не сильно дёшево зато не застирывается. Спортивный костюм в Декатлоне что-то около 400р обувь беру чаще в Ль-обувь магазине, цена-качество устраивает.
25.06.2016
У нас есть Персей на Семёновской, тоже посмотрим, он, правда, всегда такой дорогущий. Про колготы пойду погуглю. Спортивный уже успела в Кораблике по скидке прикупить, а обувкой еще и не занималась...тоже надо, посмотрю по Вашим советам, Спасибо!
25.06.2016
Я просто раз купила брюки в ДМ и там вот в персее, брюки из ДМ потеряли вид после третьей стирки((( а те относили год и передали по наследству)))
25.06.2016
Много формы в Аэробусе на Чертановской . Цены различные. Тонкие колготки не берите, как уже написали рвутся безбожно на маленьких, очень теплые тоже не нужны, как правило, в школах хорошо топят. Мне больше всего нравятся х\б с эластаном. Для нас сарафаны были удобнее, поскольку из юбок блузки все время вылазят и не очень аккуратно смотрятся. Блузки носили только по праздникам, а на каждый день водолазки и лонги. если ребенок аккуратный, то пару блузок и 4-5 лонги/водолазки вполне должно хватить. Что касается формы, то бюджетные варианты типа Смены и Полишенеля, качества отвратного. К концу года, вида уже не имеют, (но может это только нам так везло.)Очень понравилась форма польского производства, по тем временам была не самая дорогая. Не мнется и модели очень нарядные и элегантные.
25.06.2016
Ни разу не была в Аэробусе, скатаемся =)) А вот по поводу вылезающих блузок я не подумала, спасибо! И по колготкам приглядимся...помню, как сама вечно цеплялась в школе за стулья. Но они так здорово ножки облегают, тем более моя худая и длинноногая =)) Посмотрю, как Вы посоветовали.
25.06.2016
В Аэробусе есть Noble People скидочный отдел, 134-140 рост быстро уходит. А вообще формы там полно. И лучше мерить. Мы в Сильвер Спун отоварились.
26.06.2016
А Сильвер брали в магазине или через СП?
26.06.2016
((( CП не нашла, пришлось в магазине(((
26.06.2016
А у вас есть требования к форме? По составу, например? Тянучки рвутся очень быстро 😁 об стулья, лучше хлопок обычный.
25.06.2016
Я вообще за хлопок, вроде есть с примесью шерсти, как мы еще в школу ходили ))
25.06.2016
Например, в WB есть SILVER SPOON Сегодня на некоторые модели скидки по промокоду 26DB9473 -30% Можно и другие коды использовать -33%, например, если заказ от 6000 руб.
25.06.2016
Спасибо, "поброжу" по сайту =)
25.06.2016
Школьная форма Next Помогите найти ранец )