Девочки, не пойму что за фигня! Недавно писала пост о мерисах, что они мокрые внутри. Добили пачку на даче и выдохнула. Вернулись в Москву, тут у нас муни и тоже размер М , оделаа дочке , через пару часов собираемся гулять , естественно одеваю новый подгуз, снимаю этот а он блин мокрый весь внутри и вся кожа крохи мокрая!! В итоге на второй день началось раздражение, тк ребенок постоянно мокрый. Подгузы куплены были в проверенной месте, всегда там берем. Вот я не понимаю, они нам малы что ли? Дочь весит 8300, подгузу 6-11, те еще носить и носить. Дочка не пухляк ( в 11 месяцев почти всего 8300) но на мой взгляд подгузы на ней как будто маловаты уже....как же так блин? Получается нужно уже на размер Л (9-14) переходить ? Вот и пойми эти размеры...
Тоже пользовались муни. Неделю назад использовали последний подгузник 6-11 кг. В нас 9300 кг. Давно не одевала на ночь уже, не выдерживает. И днем ненадолго хватало. Начал протекать. Приходилось чаще менять. На мой взгляд они маломерят.
Ну вот они у нас не протекают и мерисы не протекали, но внутри мокро ужасно. Днем сейчас меняю их после каждого пописа(((((
У нас с мерисами тоже мокро, может быть не успевают впитывать, а если снять, побегать без подгузника несколько минут, то все хорошо, может быть писать больше стал? Т.к. он уже сам просится и сам садится на горшок, то нам подгузники для подстраховки , т.к. может заиграться. Но так же не должно быть, что ребенок мокрый, тем более деньги за них платим хорошие.
Мы сначала носили мерисы, малышковые совсем, все было ок. С весом побольше стали промокать, такая же ситуация была, в мерисах разочаровалась. Купили гуны, понравились, не промокали совсем. Муни не пробовали
Был опыт с гунами , всегда были влажными внутри. Даже пачку не добила, продала
странно, у нас не промокали... мы потом перешли на обычные хаггис, и не протекали, и раздражений ни каких, и дешевле)
Мы много чего перепробовали и остановились на муни, всегда беру через инет и выходят чуть дешевле хаггисов или так же по цене. ) хаггисы и памперс беру только по акции)))
Мне все япошки поэтому не понравились, впитывают очень мало, надо каждый час менять, а ночью вообше караул( тоже приходилось покупать размер например с 12кг, когда вес был около 10кг. Потом плюнула и больше япошками не пользовалась(
А что взяли на ночь на смену япошкам?
Я потом весь асортимент подгузников попробовала) нам больше всего подошли хаггисы
У нас кожа мокрая вся и подгуз когда передеваю и дочка вот только пописала, ну и после ночи если дочка часов 12 дрыхнет, от гунов вообще гель вылезать начинал. М ку муни только трусы правда носили до 9 кг примерно.
Младшая где-то 7800 сейчас, 6 месяцев, муни м тоже носили и мне кажется они уже маловаты, вот прям неделя-полторы и уже малы будут. Меррисы м на мой взгляд чуть больше муни, по крайней мере на дочке сейчас сидят нормально.
у нас муни этого размера тоже не пошли, в 7кг 6-11 налезали впритык и все протекали - то через бок, то через зад, внутри мокрые, менять надо было через час-два. больше япошек не покупаю.
У нас нигде не протекают они, но блин мокрые пипец. Мы на муни уже давно, но такая фигня первый раз.
У меня дочка ок. 10кг весит. До сих пор может носить гуны М. Но они влажные внутри тоже, если много написает. А вот L мне нравятся, они сухие.
Гуны у нас тоже влажные были , поэтому от них вообще отказалась , с муни никогда проблем не было
Пробовать на размер больше, я в японцах ориентировалась на нижнюю границу, те около 9 кг начинала носить 9-14
Японцы хороши раньше заявленного веса,старшая дочка носила гуны-трусики очень довольна,всю ночь в одном подгузе,убить можно было им после ночи,а он внутри сухой и у дочки в +40 в тени даже было все отлично,другие реакцию сраза попа давала, а с ними хоть бы что,младшая гуны и меррис тоже рантше веса указанного наинает носить
Читала отзывы что муни маломерки. Мы щас весим 3500 и носим размер s и он нас отлично хотя он с 4 кг идёт) а сын старший у меня вообще муни 6-11 кг носил при весе 4-5 кг и все , стали малы. Хотя сын у меня худой но высокий)