Есть ли смысл в кресле 1,2,3

Юля, привет! У нас с рождения японское Carmate Zutto (категория 0 1 2) для малышей есть специальная вкладка, положение для сна гораздо лучше чем у европейских кресел (ребенок в нем действительно спит как в гамачке). Очень хороший материал обивки - моя доча в нем практически не потеет, еще огромный его плюс оно действительно широкое (я пристегивала ребенка в зимней одежде и дочке было комфортно). Действительно очень комфортное кресло, даже для крупного ребенка. И неоспоримый плюс данного кресла его действительно надолго хватает - доче сейчас 5 лет и мы до сих пор в нем катаемся (к зиме буду покупать Conkord). Стоит оно сейчас не дешево, но если покупать сначала категорию 1, потом 2/3 - то выйдет по деньгам даже дороже... P.S. У японцев свои тесты, они АДАК не проходят..., боковая защита там действительно визуально меньше чем у европейских кресел, но японскому качеству я всегда доверяла.
13.07.2016
Спасибо Таня, посмотрю его тоже. Да, я японцам тоже доверяю, главное чтоб не подделка была
13.07.2016
Посмотрите американское кресло, Evenflo Symphony меня оно очень заинтересовало.Подруга очень внимательно выбирала кресло и выбрала именно его,говорит аналогов у него нет.Хочу его купить
11.07.2016
В группе 1-2-3 хорошие оценки краш тестов ADAC только у кресел со столиками. Но недавно Европейский комитет по безопасности провел дополнительные тесты кресел со столиком, связанные со спецификой такого рода типа фиксации. Эти тесты показали опасность вылета ребенка из кресла при перевороте и при фронтальном ударе с перекрытием. Есть вероятность, что эти модели вообще могут быть запрещены в новом стандарте. По крайней мере, те производители которые продвигают столики, готовят ременые варианты кресел.
11.07.2016
Мне со столиками как то вообще не нравятся, если честно
11.07.2016
У нас категория 1-3 со Светкиных 9-мес, до этого была автолюлька от коляски. Кресло такое, от дочки Рекаро, Германия - это для меня много значит. Тесты прошло нормально, на 4-ку. Используем часто, поездки от 40мин до 3 часов, Используем почти 4 года. Никогда проблем не было, дочка его хорошо приняла. Стираю чехол примерно раз в полгода, крошки пылесосом периодически убираю, лямки съемные - летом стираю чаще. Сидеть ребенку удобно, для сна купили дорожную подушки в форме буквы С - отличная штука, чтобы голова держалась. Есть небольшой наклон для отдыха (у нас кресло всегда в нем). Кресла со столиками мне не нравятся - с зимней одеждой плохо себе это представляю... А своим очень довольна.
11.07.2016
Про столики я тоже согласна. Рекаро посмотрю - спасибо. А что за подушечка?
11.07.2016
Подушка у нас такая, но есть и покруче)))
13.07.2016
Спасибо. А дочке удобно на такой? Я просто себе в самолет такую покупала, мне чутко неудобно было с ней..Хотя в кресле наверно с ней поудобнее, чем в самолетном кресле
13.07.2016
Там главное, чтобы перешеек был тонкий, тогда ребенку удобно. Продаются такие колбаски, которые одинаково толстые по всей длине - вот с ними плохо. У нас удобный вроде... Но Светке подушку всегда надевала, когда она уже сонная была, так что она никогда не протестовала)
15.07.2016
У нас cybex pallas 2fix 1-2-3. Со столиком. Люблю его безмерно. Сели мы в него поздновато, катались в кресле пераой группы до 1,5 где-то.... лучше бы раньше пересели... до сих пор столом пристегиваю, тк сын ремни стаскивает постоянно (а пересели в него тк научился расстегивать пятиточечный ремень)... хотя по росту и весу должны давно в обычных ремнях ездить (107 и 17 кг)... В кресле ездили постоянно москва-питер, москва-адлер..... хотя оно не лежачее, можно немного выдвинуть вперед по платформе и будет вполне удобно спать. Сын всю ночь обычно спокойно в нем спит когда в питер ездим. Да, если ставить его на переднее сидение у которого спинка откидывается назад, можно и спать в более лежачем положении, тк спинка у автокресла не жестко зафиксирована...
09.07.2016
спасибо за отвеи
10.07.2016
Если у вас в машине есть изофикс, то посмотрите у макси-Кози категорию 1. Называется ту вей фикс. До 1,6 лет спокойно сможете катать против хода!!! мы и дольше катались. Для сна положение отличное! Мы пол-Европы проехали в нем. И оно до 4х лет. Так что надолго хватит! ;)
09.07.2016
Я вот пока не пойму, др 1,6 против хода, а потом оно переворачиваттся? Или другое покупать?
09.07.2016
Да! Оно поворачивается! ))) мы даже делали так : пока малыш играет, ехали вперёд, а когда время спать подходило, переворачивали. Муж это делал за 2 секунды))). Очень удачная модель!!! И чехол легко снимается-моется!!!
09.07.2016
Мне кажется можно 1 категории покупать, мы как раз в таком возрасте пересели. Romer trifix. Кресло удобное. Ребёнку 2,5 ещё ездим. Для сна отклоняется. Но я читала отзывы про какое-то американское хорошее, название не помню.
09.07.2016
У нас тоже cybex sirona.Как раз сына в него в 9 месяцев пересадили.Очень довольны креслом и сын в нем спит отлично. Родителям в машину купили Chicco grow up ,это как раз категория 1-2-3.Малой в нем спать не может,да и не очень оно комфортное,как по мне.Хотя в нем не так жарко летом,как в Cybex.
09.07.2016
В вашем возрасте имхо лучше 0/1,лучше как можно дольше против хода возить малышей,у нас сайбекс сирона,очень нравится,краши хорошие,старшая дочка отьездила против хода до 1.8 и роста 88 (эт в зимнем),а если в летнем и малыш не особо рослый,то и до двух возможно,потом уже по ходу повернули и до роста 99-100 отьездили,это ей 3 годика было,теперь купили вставку для новорожденных и маленькая с рождения в нем катается
09.07.2016
Спасибо. Не знала, что лучше против хода подольше возить. Буду учитывать. Хотя в люльке у нее ноги уже трутся об сидение...Может в креслах как то по-другому - надо смотреть
09.07.2016
В сироне есть специальный защитный борт, что бы ноги не торлись. И еще большой плюс этого кресла в том, что можно мягко приучать ребенка к столику. Наш вот в два года от столика орал диким криком, но у сироны есть внутренние ремни, и мы столик сначала спящему пристегивали, постепенно привык. Лицом вперед безопаснее ездить со столиком. И свою сирону мы продаем, если вдруг заинтересует.
09.07.2016
напишите плз в личку цену и если есть фото... я посмотрю. заранее спасиб
09.07.2016
Хорошо, но только вечером уже, мы на даче.
09.07.2016
Татьяна, посмотрела видео об этом кресле. Пока не поняла оно всегда против хода? Или его потом можно повернуть по ходу движения?
09.07.2016
Против хода движения можно возить с ремнями,по ходу движения со столиком (по ходу движения варианта два бывает в принципе-ремни или столик,в этом кресле столик,что считается более безопасным),но по ходу движения можно с 9 кг использовать и с годика (желательно),а в идеале возить против хода пока будет помещаться. Выше вам писала,до какого роста ездили против хода и потом до какого со столиком по ходу.
09.07.2016
0+/1 пока. 1-2-3 нет с хорошими тестами. Тут зутто советуют, но у японцев свои тесты, без бокового удара. А как раз при боковом ударе при определённом росте ребёнка зутто опасно.
09.07.2016
123 тоже думаю не стоит
09.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор авто кресла от года. Автокресло