Автокресло без изофикса

Ремень должен блокироваться. Посмотрите в инструкции к машине, там как-то специально надо сделать так чтобы ребень блокировался когда вы кресло пристегиваете. Изофикс конечно надежнее и безопаснее, но не глобально, в основном за счет того, что неправильно родители пристегивают, а изофикс сложно неправильно пристегнуть.
18.08.2016
не знала, что ремень может блокироваться....спасибо, попробую -что можно сделать)))
19.08.2016
не смогла осилить все комментарии.. а какая у вас модель автокресла?
18.08.2016
сайбекс паллас, по-моему 2...которое можно и с изофиксом, и без крепить)
18.08.2016
посмотрела видео, я поняла, что крепление к автомобилю только изофикс. А ремнем это уже сам ребенок в кресле фиксируется для дополнительной безопасности к имеющемуся столику. Т.е без изофикса оно никак не закреплено, и поэтому двигается при любом резком маневре машины... Хотя на сайте про кресло сказано, что может крепиться в машинах и без изофикс...Странно, но на видео я так и не увидела, как его крепят только ремнями.. У нас есть кресло, которое крепится только ремнями,без изофикса (но оно для маленьких), а в самом кресле есть свои ремни для ребенка. Так вот оно намертво стоит на сиденье.. Если что не так поняла по видео, сорри! Без обид...
18.08.2016
да какие обиды))) там было две модели -на тот момент, когда я покупала -уже с изофиксом, и без -может быть сейчас и нет такого)кресло покупала 3 или 4 года назад - возможно что-то и поменялось) я думаю, проблема в машине -вчера вечером облазила ее всю - подняла повыше подголовник автокресла, чтобы подголовник машины не мешал, поставила поровнее - стало лучше, но при резком повороте все равно чуть-чуть (гораздо меньше, чем обычно), оно все равно завалилось...быть может такая манера вождения...и другие так резко не поворачивают...не знаю(((
19.08.2016
У нас кресло CarMate, японское (уже второе этой фирмы). Оно без изофикса (хотя в машине у нас эти петли есть), крепится штатными ремнями, но там специальные зажимы, фиксаторы натяжения ремня, кресло стоит, как влитое, сдвинуть вообще невозможно. У других кресел я таких зажимов не видела.
18.08.2016
спасибо) а какая именно у вас модель кресла?
18.08.2016
Сейчас у нас CarMate Swing-Moon Premium, а первое (для маленького) было Сarmate Kurutto High Grade. Swing-Moon вообще единственное кресло, которое я нашла на наш рост, которое полноценно раскладывается для сна, это большое счастье для меня. Но твоей Ксении оно, наверное, уже будет мало. У этого кресла два способа крепления. Ребенок до 1 метра пристегивается внутренними ремнями кресла, а само кресло в машине фиксируется штатными ремнями. А потом, когда ребенок становится большим, внутренние ремни положено убирать и пристегивать ребенка в кресле штатными ремнями машины (они там пропускаются через специальные петли). И насколько я понимаю, когда пристегиваешь вторым способом, такой жесткой фиксации кресла в машине уже нет. Хотя нужно разбираться, может, и есть... Мой уже давно выше метра, но мы до сих пор пристегиваемся внутренними ремнями, благо летняя одежда не объемная.
18.08.2016
Да, посмотрела видеообзор с инструкцией, ребенок от 15 до 25 кг пристегивается вместе с креслом штатным ремнем машины, и никакими зажимами ремень уже не фиксируется, кресло уже не будет стоять так неподвижно. Блин как бы не пришлось новое покупать, меня дико напрягает, когда кресло заносит на поворотах. Хотя везде пишут, что на безопасность это не влияет... Но все равно, не удобно же!
18.08.2016
да, как влияет на безопасность -не узнаешь(((( поизучаю еще кресла - но я думаю, что у нас просто спинка заднего сидения не предназначена для автокресла((( сегодня вечером полазаю и еще раз вес подробно изучу) а кресло у вас хорошее вроде-я таких не видела, когда покупала своей) все сайбекс да ромер разрекламированные были))
18.08.2016
Согласна, кресло, которое туда-сюда гуляет по машине, совершенно не вызывает доверия, кто бы что ни утверждал про безопасность. А все эти самодельные приблуды из фанерки (в комментариях ниже) - только дополнительный риск, мне кажется. Наше кресло отличное, я очень долго выбирала, кучу разных примеряла к машине и к ребенку (в Автодетях можно под залог взять любое кресло для тест-драйва). До 15 кг я его смело всем рекомендую... А потом и сама не знаю, что делать... Наверное, с изофиксом надо покупать. А тебе в машину изофикс приварить дорого стоит?
18.08.2016
а фиг знает -я не узнавала, но думаю узнать можно...у нас старенькая машинка, так на первое время - но на ней ездим часто((( про фанеру-согласна, думаю, она может навредить только(( но вот может купить новое заднее сидение нормальное...не знаю даже что лучше((
18.08.2016
У меня для двоих детей два разных кресла ромеровских. У старшего с изофиксом, на младшей решила сэкономить и ремнем пристегивается кресло. Изофикс реально намертво стоит. Как приваренный к автомобилю. Ремневое же хоть каплю но сдвигается если пошевелить.
18.08.2016
Ксюх, у меня во второй машине нет вообще изофикса хоть прям пешком ходи(((
18.08.2016
изофикс можно в машину поставить самим или в сервисе. У нас муж в машину отца сам устанавливал, дел на пару часов.
18.08.2016
да? спасибо, надо узнать поподробнее)
18.08.2016
У нас сайбекс с изофиусом у старшего. Есть дополнительные крепления в комплекте, если изоыикс глубоко, но нам хватает длины. Если пристегиваем впереди обычным ремнем, то кресло не заваливается даже с наклоненной спинкой сидения. Купите доп крепления и будет вам счастье. Изоыикс по любому надежней
18.08.2016
да, соглашусь, но в машине, в которой чаще всего ездим, нет изофикса
18.08.2016
У нас кресло без изофикса, оно крепится штатным ремнем через разные держатели на самом кресле. А ребенок пристегивается ремнями кресла. Вы уверены, что ваше кресло штатными ремнями должно держаться именно таким способом, как вы делаете?
18.08.2016
да, уверена) ремней в самом кресле нет - в младшей группе ребенок крепился столиком-а столик ремнем. Сейчас ребенок вырос -и столик мал, и все крепится штатным ремнем...
18.08.2016
А кресло придусматривает пристегивание штатным ремнем? У меня кресло и авто без изофикса, т.е едиственный возможный вариант -ремнями. И оно у меня абсолютно точно никуда не завпливается!это не нормально, мне кажется.
18.08.2016
плин ну фсе че делать кересло точно можно и с изофисом, и без...две машины что-ль кривые получается?.... а у тебя сама спинка в авто -ровная, нет? у нас на двух машинах она какая-то изогнутая-может из-за этого кресло плохо стоит? менять машины нынче не по карману
18.08.2016
Ну машины менять это мощно, конечно. Проще уж, в крайнем случае, кресло сменить. У меня на переднем изогнутая анатомично, как у всех, наверное. На заднем почти ровные. Но автокресло все равно немного уже чем сидения машины. Поэтому все равно туда встает все плотно, как влитое. И пристегиваю я дочь уже давно по диагонали,т.е как взрослого, т.е трехточечно. И все равно никуда не заваливается..
18.08.2016
понятное дело, что машины не поменять...тем более с моим ремонтом((( но наверно все таки дело в заднем сидении, в его спинке - потому что кресло ну никак не встает туда как влитое...((((я тоже пристегиваю как взрослого -в кресле специальные места отмечены красным...но сама спинка как-то криво стоит((че делать
18.08.2016
Край -смени кресло.
18.08.2016
на какое?...сайбекс хорошие кресла делает...не факт, что новое встанет лучше((( бум ходить пешком видимо.....ну или забыть про мечты о ремонте на кухне, сдать на права и взять машину, подходящую под мое кресло
18.08.2016
Ну хороших еше оч много. Не только ж сайбекс.
18.08.2016
сейчас кресла стоят ужас как дорого(((все ооооочень подорожало((( а зп на прежнем уровне(((
19.08.2016
Да? Я просто не знала этого. Я когда свое покупала думала над.. модель помню точно называлась эир потект. А фирма вроде макси кози. Уже подзабыла. Ну вроде там и отзывы и краш тесты норм. Стоило 9-10. В итоге супруг купил нам другое. Цена таже. Но фирма у нас не распространенная. Но он отзывы на иностранных сайтах смотрел. В европе хвалили кресла эти. Неужели сейчас все дороже намного???
19.08.2016
ага, в два раза...мое точно -брала его за 11 - а сейчас оно от 20...так что не стоит выбрасывать и отдавать друзьям ребенкины вещи-пригодится еще=)))))
19.08.2016
Я уже ВСЕ раздала. Остался один любимый зимний комбез. Муж требует чтобы отдала) говорит, пока последнюю тряпку храним , второго ребенка у нас не получится. (У меня ж проблемы женские, мы аньку с большим трудом зачали) ;)))в нащей семье только такое правило и работает. От цен я конечно в шоке. Но ты же можешь свое продать. И добавить купить другое. Но только ОБЯЗАТЕЛЬНО примерять и к ребенку и к машине. Мы ьак со вторым креслрм (которое после а/люльки пролетели) оно у нас не влезало по длине лицом назад. Машина небольшая, и у нас рост высокий. Промучались. Потом примеряли.
19.08.2016
ой, а я ничего не отдаю -я как посмотрела на цены-в ужас пришла...вчера прогулялась по распродажам -и такие цены, кошмар просто-рука не поднялась купить распродажный сарафан ребенку за 1000 рублей...=) может второй ребенок тоже девочка будет))) ну а про вас -если очень захотеть, то все обязательно получится)))главное верить))))
19.08.2016
Это да. Я как то смирилась с ценами. В конце концов, если совсем туго, то я понимаю мозгом, что у дочи перебор всего. И обойтись можно имея 30% от того что есть у нее. И кроватки не обязательно плкупать дорогие и коляски и т.п. а/кремло -единственное на что реально имеет смысл тратится и переплачивать. Поэтому успокоила саои переживпния. А вообще верю в лучшее. Что вме будет нормально и надеюсь, не придется ужиматься. А по поводу детей, в нашем случае главное -действовать. Вера -это важно. Но только с верой , мы бы и первого не родили. Но она помогает. Факт.
19.08.2016
да согласна))) и мысли материальны)))убедилась сама)))) у моей тоже половина вещей не нужна-накупила всего -а есть вещи, которые реально только постирала и на полке лежат...что-то уже переросли...)))но у меня все лежит, ждет своего часа)))или племяшке отдам-она подрастает потихонечку)))
19.08.2016
заваливается не от кресла, а от машины. Попробуйте фанерку под кресло подложить
18.08.2016
я уже тоже думаю, может быть из-за того, что сама спинка изогнутая...но если фанерку - то если вдруг что, не сделает ли она наоборот хуже
18.08.2016
У нас сиденье в одной машине мягкое, вот в ней все кресла катаются.
18.08.2016
наверно и правда дело в самом автомобиле... уж не думала, что машину нужно выбирать под детское кресло(
18.08.2016
У племяннцы Сайбекс, когда возила ее в своей машине тоже заметила что заваливается (наше Jane той же группы не заваливается). Проблема решилась снятием штатного подголовника машины. Он мешался креслу плотно прилегать к спинке кресла машины
18.08.2016
да, на одной машине сняли подголовник, а вот на другой он какой-то встроенный...наверно проблема действительно в этом.
18.08.2016
Точно-точно! Я сестре рассказала, она и себе так же сделала и теперь норм все. В четырех машинах пробовали
18.08.2016
осталось мне тогда только придумать, как во второй машине снять встроенный подголовник до этого был форд фьюжн -там само заднее сидение было ровным, кресло хорошо стояло. теперь фокус - там спинка изогнутая какая-то..и другая машина-вообще спинка странная, и подголовник не снимается
18.08.2016
Может на переднем кресле возить? Лицом вперед можно уже.
18.08.2016
на переднем вроде считается опаснее...не знаю уже что думать(((
18.08.2016
У нас в обоих машинах по креслу, ну вот никак не обошлись одним.
18.08.2016
Может ваше кресло нельзя использовать без изофикс? Знаю есть кресла которые можно и так и так и те которые можно только с изофикс использовать, например люлька макси кози пеббл предусматривает крепление и на базу изофикс и либо только ремни. А к примеру в гр 9-18 кг ромер трификс крепится только на изофиксы и крепление на ремнях там не предусмотрено.
18.08.2016
нет, наше точно можно и так, и так - при покупке я сто раз спросила, ну и потом читала) при необходимости там нужно было докупить крепления, но я не купила)
18.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло с небольшим бюджетом Автокресло RECARO Monza Nova 2 Seatfix.