Одежда для улицы на осень и зиму годовалому ребенку

Нам год был в сентябре прошлого года, ребенок тоже активный, и на осень-зиму была такая одежка: Куртка что-то вроде серой у вас и к ней полукомбез керри с утеплителем 40 грамм. Джинсы на флисе и тому подобные утепленные, но промокаемые штаны не пригодились, зачем отдельно их покупать, если в хорошем мембранном полукомбезе можно ходить в сухую и влажную погоду. На зиму два слитника рейма-тек (160грамм) и траваль (300грамм). Керри на температуру около нуля, мне кажется, будет жарко (а в Москве это частое явление зимой) и в снегокашу лучше слитник, т.к. падали пузом в мокрый снег мы регулярно. К тому же в Москве грязи на улице больше и гуляя в парке, где не ездят машины, мой ребенок умудрился испачкаться в чем-то вроде мазута и нужна все-таки замена хотя бы на случай стирки. Из обуви на +5/-5 подойдут любые мембранные ботики (у нас были mursu, может не лучший вариант, но бюджетный, не промокали и ноги не потели), на морозы валенки филлипок (ноги не мерзли, но у них высоковато голенище и ему было немного неудобно). Флисовую поддеву носили с удовольствием, тоже слитник. Термобелье, на мой взгляд, при разнообразии верхней одежды и наличии флисовой поддевы вещь совсем не обязательная, но кому как нравиться.
26.08.2016
То есть нужно мне купить полукомбез к темной куртке на осень и слитник 160? Или 180? Есть разница? А ботиночки на зиму у нас куома вот такие Это как думаете на какую погоду от -5 и ниже?
26.08.2016
На мой взгляд, полукомбеза с легким утеплением и слитника на еврозиму будет достаточно (ну может еще флис, он у нас почти всесезонка, удобно получается). 160 или 180 разницы особо нет, но, например, рейма в слитниках делает 160 грамм утепления и подкладка гладкий полиэстр, а лесси обычно в слитниках малышковой серии 180 грамм и подкладка флис. Если брать вариант лесси с флисом, то он более теплый и в +5/+7 градусов в нем скорее всего будет жарко, а в рейме нет. У вас комплект на морозы есть и нужен вариант на околонулевую температуру. Вообще фирм хороших много с утеплением 140-180 грамм. Куому многие хвалят именно как обувь на морозы, мы на этот год тоже взяли попробовать. В прошлом году просто не попалась она мне со скидкой до начала сезона.
26.08.2016
Нам год 29 октября, ходим за руку и с опорой пока) По одежде так: +12+5 комбез 80 грамм; +5-5 комбез рейматек 160 грамм; -5-15 комбинезон хуппа 330, обувь: кроссовки кожа до +12, ботинки на байке +12 и до 0; ниже 0 у нас есть демар и куома (от старшего остались). Демар попрохладнее, куома потеплее. Под все комбезы колготы и водолазка-боди, если где-то раздеться надо будет, то вместо колгот брючки спорт, со старшим мне было удобно так) Вам наверное под куртки надо докупить джинсы обычные и утепленные (мне нравятся в некст без ширинки, на резинке, очень удобно для малышей), и комбез грамм 140-160 я бы взяла на температуру около 0 +/-, потому что в куртке и джинсах грязно и мокро, а в 330 еще жарко)
26.08.2016
Спасибо, очень понятно написали. А поддев флисовых у вас нет?
26.08.2016
Нет, у нас пока не было, всегда был отдельный комплект/комбез на морозы, но в том году сыну 3 года я купила на морозы комплект 270/170, а носили мы его от силы неделю, поэтому решила, что в следующем году возьму, наверное, поддеву.
26.08.2016
Колготки никогда своим мальчишкам не покупала,т.к. сама их терпеть не могу и после 10 мин носки этого предмета одежды расчесываю ноги в кровь и постоянно поправляю их.Начиная от 6-8мес покупала термобелье на зиму и леггинсы тонкие для мальчиков на осень,весну.Во-вторых к курточкам можно докупить штаны непромокаемые на флисе и подтяжки или полукомбез,в джинсах детям совсем неудобно двигаться и даже сидеть,в-третьих советую купить слитник 180-200гр утеплителя и флисовый костюм или комбез и носить такой вариант до -5-8 без флиса,после до -15 с флисом,потом спасет только толстый костюм из синтепона или пух с изософтом.Но бля такого малыша я бы рекомендовала пух,а именно Nels,наши -30 прошел спокойно комбез этой фирмы,на ноги от 0 до -15куома,скандия,аляска илимембранная обувь пойдет,если градус ниже,то малоподвижного ребенка спасут только унтоваленки и унты.
26.08.2016
Спасибо, я вот про колготки как то тоже сомневаюсь, мальчик и колготки вроде у меня не стыкуются))) термобелье присматриваю, а что посоветуете боди с длинным рукавом и штанишки? Сапожки зимние у нас есть куома вот такие Думаете к таким еще валеночки прикупать или куомы хватит? Ну и зимний есть комбез керри в посте я писала, флисовую поддеву купю наверно и если что и под него можно будет. Ну и слитник 180 однозначно буду брать все советуют)
26.08.2016
Я тоже такую модель куомы для сада сыну 2 года заказала и обычные без липучек,буду смотреть по ребенку,он у меня суеер бегун прыгун стал и думаю,что валенки нам не нужны будут,а вот если у вас малыш будет сидеть на улице,то после - 15 нужно унтоваленки с овечьей шерстью однозначно,а по поводу боди и штанишек самый лучший вариант на начало холодов,потом термобелье!
27.08.2016
Если набор минимум, то нужен к курткам полукомбез непромокаемый с 80гр утеплителя или вообще без него, но тогда еще с флисовыми штанишками носить ( мы так носим oldos). Джинсы и т.п. - это на сухую погоду (сент-окт - обычные с лета) и зимой в тц съездить (если утепленные), гулять на площадке в них неудобно в слякоть. Но мы в прошлом году и в керри ездили, а в тц снимали. Больше я б ничего не брала, а так как фантазии хватит: многие тут и по 5 комбезов на зиму берут.
26.08.2016
Пять комбезов- это халявн Ый перехап в 80% или первый долгожданный ребенок и куча лишних денег,если ребенок не ходит в сад,то достаточно одного комплекьа на сезон!
26.08.2016
Мы сентябрьские правда еще не ходим. У нас так же 2 курточки одна потоньше Зара и парка Некст потеплее. Под это у нас комбез джинсовый на флисе покупала в mothercare и еще есть теплые легинсы (у нас девочка )))) Потом комбез фирмы Рейма 160 гр . И есть комбез Борелли на мороз. Правда вот с последним еще думаю оставлять или нет. То же вот хочу прикупить раздельный Керри. Есть поддева флисовая фирмы Лесси и купила еще термо белье Joha.
26.08.2016
Слитнык гр 180 и штаны водостойкие
26.08.2016
По штанам очень рекомендую не джинсы, а полукомбез мембрана! Та же РеймаТек, тк если реб активный, а осенью часто сыро-в джинсах вышел/побежал/упал-мокрый. А вместившее и в лужу упасть нестрашно, и на сырые качели сесть. И на горочке скатиться. Одевать их можно на любые колготки как и джинсы (сейчас почти во всех есть немного синтетики) Термобелье только если можете себе позволить беспроблемно: тк при вашем наборе одежды его присутствие не имеет необходимости. А стоит оно недёшево. А носиться будет один сезон Я бы добавила слитник ~160 гр утеплителя мембрана. Он вам пойдёт и как демисезон, и как еврозима на слякоть. Тк не промокает и не продувается ветром! Ничего нигде у ребёнка на площадке не задерётся/не задует и все спокойны Во флисе необходимости нет. У вас хороший комплект для мороза Кроссовки как мне кажется до +10. Не меньше. Кеды и того меньше: от земли весь холод пропускают-летний вариант (а для меня вообще не вариант:) но это уже другая тема! Далее отличный вариант мембрана. А на морозы наверное пока валенки (с 2-х мы всю зиму в мембране👍). Из мембраны посоветую викинги, Рихтер, рикосту. И наверное экко (наверное-потому что их не носили. Но в целом обувь хорошая); а валенки Фома Многими любимые куому и демар не советую, так как голеностоп они не фиксируют. И хорошей обувью для малыша не являются (это лично моё мнение. Если кому-то нравятся-🇸🇮) Резину как обувь, так и одежду очень не советую. Тк это вредна для малыша и оооочень некомфортно (на себе проверено!). Мембраны достаточно нам и по лужам пробежать, и кататься на талому снегу прямо рассекая волны! Как одежды, так и обуви Лемиго, кроксы стали после 2-х носить для луж исключительно
26.08.2016
На межсезонье и слякоть взяла бы рейму 180 гр слитник и к нему сапожки лемиго. А к курткам джинсовый комбинезон на флисе.
26.08.2016
Если хочется можно купить всего и много. Реально нужны только 1 штаны потоньше тех что есть на осень. Джинсы тоже нужны, но на теплую и сухую погоду. Лучше на осень все же иметь влагостойкие. Термобелье, мембраны и пр.можно смело отложить на след год.
26.08.2016
Подскажите где купить школьную форму Стильняшка? Неубиваемые штаны