Питер садики - расскажите про одежду и обувь на 4 года

У сына были колготки в количестве одна пара за всю жизнь)). В сад носит с прошлого года треники с манжетом внизу, чтобы не задирались. Комбез прямо на них, без переодеваний. Самые лучшие штаны от пижам, они тоньше всех. Сандалии с февраля носил кроксовские на липучке, когда из предыдущих вырос. Штанов штук 3-5 надо точно.
29.08.2016
Спасибо))) а пижамные штаны какие и где предпочитаете брать? Давно ищу что бы нравилось и не нахожу
29.08.2016
Повседневку я беру дешевую по случаю. В ашане недавно видела неплохие пижамы "непижамной" расцветки с темно-синим низом. Тонкие штаны, кстати, в ВотОнЯ есть.
29.08.2016
Огромное мерси - сейчас гляну. Найти этот атрибут гардероба реально нереально) по сути обычные кальсоны приличные - они же))
29.08.2016
не за что! Просто кальсоны днем с огнем не найдешь, точно).
29.08.2016
В hm кальсоны были в прошлом году. И в этом должны появиться.
30.08.2016
У меня девочка, поэтому в группе носим текстильные сандалии Котофей, носки, юбку и футболку или платьице. Все без застёжек, на резинках. Мальчишки в шортах и футболках. В группе жарко. +Запасная одежда в шкафчике. Колготы только на улицу.
29.08.2016
У меня девочка. Но я заметила одну вещь: на серых футболках не видны пятна, в отличие от других цветов.
29.08.2016
Классное замечание)) спасибо куплю серых побольше))
29.08.2016
И ещё : не покупайте чешки! Купите танцевальные балетки (они есть в декатлоне, магазин "сцена"). В чешках скользко и нога потеет.
29.08.2016
У меня на эти балетки из декатлона вся надежда))) лишь бы размер нужный был))) огромное спасибо
29.08.2016
А для чего в саду мальчикам колготки? И почему должна быть ортопедическая обувь, если нет спецпоказаний? В 4 года ребёнок вполне может самостоятельно надеть ту одежду, которую ему приготовили. У меня сын не носит колготки, но носит в холодное время кальсоны с носками. В группе ходит в "удобных тренировочных штанах" прямого покроя без начёса (мальчишки постоянно играют на полу, поэтому длинные штаны актуальны). Сверху- футболка без майки. Правда, обувь у сына для сада "ортопедическая", но есть показания. Для музыки- чешки, для физкультуры- футболка, шорты, носки. А так- для сада в прошлом году одежды был использован минимум- 3-4 комплекта футболка+ штаны для группы, носки ( у сына их всегда много- для группы, для улицы, для физ-ры, на смену), комплект белья и одежды на смену в шкафчик (так и пролежал весь год), 2 комплекта для физкультуры + спорт. костюм для улицы, из обуви- сандалии, чешки, кроссовки для улицы на физ- ру. Все.
29.08.2016
А фик его знает для чего колготки... Смотрю на фото многие в саду мальчики шорты - колготки...( говорят чтоб воспитатели не заморачивались с переодеванием ... сын полностью самостоятельный в обслуживании, но он рассеянный и слышит указания через раз ( дислексия). Боюсь раздетый выйдет и заболеет
29.08.2016
Никуда он не выйдет и не заболеет. Обязанность воспитателей- сохранность здоровья ребёнка. А представьте себе- три слоя: трусы, колготки, шорты. Да ещё и температура градусов 25. Мало ли кому что удобно! Выбирайте ту одежду и обувь, которая подходит вашему ребёнку, а не воспитателям.
29.08.2016
Смотря, как будет в группе. Пока не включат отопление - хб штаны, как только становится жарко - шорты На сон тоже - пока холодно относила пижаму, потом только то, в чем ходит в сад - майка и трусишки. Ещё носки обязательно, чтоб не бегал по полу босиком (по разным причинам) На ф-ру - кеды, на музыку - чешки. На ноги обычные сандали, но главное с закрытым носом (чтобы ноги не отдавили) И в шкафчик запасной комплект - на случай если обольётся за столом Удачи в садике)) все будет хорошо, не переживайте)
29.08.2016
А почему вы решили что в садик нужны ортопедические сандали???
29.08.2016
У меня Даня никогда не носил колготки и ортопедических сандалий у него не было) В группе - в шортах и футболке, обычные сандалии с закрытым носом. На сон - майка и трусы, в пижамах у нас не спали, жарко. На танцы и физру - шорты и футболка, чешки.
29.08.2016
А чешки любого цвета можно? Кроссовки не нужны в помещении?
29.08.2016
Да, любого, у нас черные были) Кроссовки не нужны, жарко будет
29.08.2016
Два сарафана 134 размера Шлемы Beezy кто носил?