Девочки ,писала уже про прыгуна резинового. но вот подумала может и лошадка -качалка понравится ребенку?нам 1.9 
Лошадка-качалка ?
У нас похожая, только ещё с колесами и звуком "игогооо", и рот открывается и закрывается. Дочке нравится на ней по дому рассекать (мама за веревочку водит). Пальцы прищемляет, с неё может навернуться, поэтому я всегда рядом .
Совет: сходите на игрову площадку где нибудь в ТЦ, где есть подобные штуки. Посмотрите, может сыну она и не понравится. Мы так на площадке увидели зайца-прыгуна elc - все, теперь это наш кумир.
Понрится, но будьте готовы к тому, что малыш знатно поцарапает пол этой качалкой (если не ковёр) и будет регулярно отдавливать себе пальчики на ногах :) Но конечно потом привыкнет.
Вы ребенку ее покажите, и посмотрите интересно ли. Мой вообще обходил ее. Никак она ему, просто никак. Подружке отдала, тоже не пошло. А кому то очень даже. Правда у нас каталка-качалка фишеровская была, зебра вроде
У нашей соседки похожая лошадка-качалка. Со слов мамы: ребенок покачался на ней не больше недели и забыл. Впрочем как и с обычной игрушкой (наскучила - перестал с ней играть) 
Прыгун у нас не прижился(В годик ортопед запретил прыгать,в два достала,но все равно не прыгали -кормили,играли,спать укладывали..А вот лошадку-качалку купили на годик,деревянную с хохломой,нагрузку выдерживает до 50кг,мы до сих пор скачем,а нам уже почти 3 года.
Моему два года. Очень нравятся такие лошадки. Дома такой нет, в игровых комнатах мимо не проходит.
У нас little tikes, пластиковая,не падает,амплитуда раскачиваний очень большая,не пылесборник,легкая и можно на улице использовать. Плюс она неубиваемая. Катаемся с года.
У нас лошадка, которую можно и как качалку использовать, и на колесиках ездить. Вот колесики сразу большим спросом пользовались (как качалка - от силы пару раз покатались).
Сыну 1.10, мы переросли лошадь,продаем. А соседской дочери 3 и она обожает кататься. Вам надо опообовать где-то
У нас такая была. Буквально 2-3 дня покачалась. Надо смотреть за ребёнком , может свалится с неё. Потом просто таскала её за веревку по ковру. Нам была бесполезной.
Сегодня подобного тестили в детском магазине. Мне кажется не очень безопасным. Если только рядом всё время стоять, чтоб не упал, когда заиграется.
Дочка любила такую лошадь, сын- прыгунок ослик,. Тут не угадаешь, надо пробовать