Войти

Утеплитель. Сколько?

Мы всю зиму отходили в рейме мембране 160 гр плюс термобелье. И все отлично. На -15 плюс еще один слой был

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Посмотрим, мерзлявая моя или нет) рейму точно буду покупать

0
02.09.2016

Мне кажется это мы приучаем детей к теплу. Мы гуляем с друзьями. На моей вот этот комбинезон 160, термо и все. А на друзьях хб слипы, шерстяные комбинезоны и 330 гр Керри. И в колясках они сидели в конвертах на овчине!)))

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Эх, купили мы в прошлом году конверт дорогущий тевтоневский под коляску, но чует моя попа, что не нужен он... Если только в санки)) без коляски хорошо уже гуляем. Тем более в минус 20 на улицу не потащимся)

0
02.09.2016

Не нужен. Я тоже купила конверт на первую ходячую зиму. Не пригодился.

0
02.09.2016

Мы прошлой зимой на санках только один раз выехали. Я стелила плед, потому что неудобно - сел, встал, снова сел

0
03.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

с конвертом удобнее, расстегнул - встал - сел -застегнул)

0
03.09.2016

Наоборот)) сел, одеяло накинул сверху и все)) плюс снег с ног в конверте тоже не особо нужен

0
03.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Конверт верхнюю часть можно так же накидывать) только мех конечно испачкается быстро...

0
03.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Вы нас в прошлом году не видели!)) подруга нам даже прозвище дала - "Полярник!"

0
02.09.2016
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Мало, берите 300 г

Керри , если размер не на вырост, вполне нормально сидит и никак не мешает движению

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Не, на вырост нам не надо) смешно смотрится и ребёнку неудобно) склоняюсь к след варианту: на тёплую зиму Рейму, на холод Керри докупать уже по факту, чтоб примерить можно было и чтоб не утонула в этом комбезе)

0
02.09.2016
Елена
Доченька, 12 лет Москва

просто у меня самой есть куртка 150 г - я в ней в -5 уже дуба даю, в ней надо реально носиться чтобы не замерзнуть. А годовалый в любом случае еще не будет таким активным. Ну и + еще сколько планируете гулять. Мы и зимой по 2 часа гуляем, так что обязательно беру теплый.

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Пока мама не замёрзнет будем гулять) но думаю будем вместе активно двигаться. Думы, думы)) а как оно на деле будет, узнаем через несколько месяцев

0
02.09.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Сын носил рейму тек 160 грамм. Не мерз. Сыну только в садик в 4 года купили Керри мега теплую,раза 3 одел за зиму.

А на сильные морозы у меня для коляски конверт на овчине,когда сидел в коляске ноги немного мерзли.

Дочку планирую так же одевать.

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Тоже есть мегатёплый конверт, ещё б в коляске сидела))

0
03.09.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Наша не сидит. Но думаю в мороз быстро прогуляться или до магазина дойти... А там как получится.

0
03.09.2016
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Прошлой зимой ребенку было 1.2-1.6 носили рейма тек 160 гр на температуру +5/-7, ребенок очень активный, но зимой, особенно когда ниже -5, его активность куда-то пропадала и он долго мог ковыряться лопаткой в сугробе или сидеть на попе в сугробе и играть со снежком, поэтому одевала его в комбез с утеплителем 300 грамм remu travelle (не толстый на мой взгляд, особенно по сравнению с керри). Можете посмотреть лаппи кидс или тайка лаппи кидс, у них очень теплые комбинезоны, но ткань мягкая.

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Первая зима вне спячки показательная)) И самая головоломательная)

0
02.09.2016
Лилия
Сын, 11 лет 8 месяцевСын , 10 летСын, 2 года 9 месяцев Москва

Я в том году сыну был годик брала пух, отлично, не потел и не мёрз. Все таки в годик они на улице не сильно активные! В этом году взяла 180 гр и флис поддёвку, попробуем, заранее не хочу брать более тёплый все таки лично у нас в городе было всего пару недель ниже -20 и то я не любитель гулять в погоду долго))

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже не планируем гулять в минус 20) при необходимости могу прокатить в коляске в тёплом (очень тёплом!) меховом конверте Тевтония, но в снег конечно не пущу) уже смотрю в сторону Керри на холода, спасибо!)

0
02.09.2016
Zefirka
Москва

очень мало, советую смотреть 200-220 хотя бы.... А лучше брать 240-270-300. Сами подумайте, зима считается утеплитель от 270 до 330. Ну не может 160 быть тоже зимой - это чистое межсезонье....

0
03.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Я до вчерашнего дня вообще не разбиралась в этих утеплителях) почитала комментарии, хотя бы представление имею что к чему) хорошо, что есть где спросить) я пока малоопытная в этих вопросах)

0
03.09.2016
Женя
Юленька, 15 лет 1 месяцВова, 12 лет 4 месяца Москва

Отходили сибирскую зиму в 160 гр, термобелье и флис, средняя температура -22-27, не замерзал, был всегда теплый, возраст 1,8, но он не любитель лопаткой в снегу ковырять, мы больше по снежным горкам и сугробам.

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Сибирская зима с нашей не сравнится)) уже решили, что 160 г быть!)) спасибо за ответ!

0
03.09.2016

мы год назад в 160гр ходили до -18 на тонкое термобелье-меринос и все..
для годовалой взяла бы больше

0
03.09.2016

У меня ребенок ниже чем -5 мерз. Хотя очень активный. Но в снег особо не побегать было. Носили ленне 330. Нормально передвигался. Ребенку на тот момент было 1.6-1.9

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за ответ!) уже просматриваю с большим утеплением, будет два комбеза)

0
02.09.2016

Мало. Лучше тогда уж раздельный и еще одну теплую куртку, типа Керри. Или 2. Слитника - теплый и Рейму.

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Слитник осенний реймовский с флисом поддевкой до скольки градусов хватит? Я вот думаю тогда уж его в тёплую зиму, а на холод Керри

0
02.09.2016

Нам было в самый раз, но бывают мерзлячие дети. Но мы и до +3 в ветровочном керри ходили на лонг

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Знать бы еще, мерзлячая моя или нет)))

0
02.09.2016

Отлично! В Керри мой сын в 1,3 не смог идти, он слишком пухлый (комбез, а не ребенок)) Купили Рейму комбез 160 и отлично отходили и зиму в 1,6 и зиму в 2,6 и будем сейчас тоже.

0
02.09.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы смотрели Керри, габариты тоже смущали)))

0
02.09.2016
Цветочек
Нальчик

дочка майская, всю первую ходячую зиму отходили в рейме 160 гр утеплителя плюс флис от 10 гр. Нов самые морозы больше минис 20, дольше часа не гуляли

0
03.09.2016
Tari
Полинка, 12 лет 3 месяца Волгоград

Моя замерзала в таком количестве утеплителя уже в -6. Половину зимы отходили в Nano на термобелье. Там что-то вы районе 250 грамм. На -20 флис еще поддевали.

0
02.09.2016
Татьяна
Димуля, 16 лет Лобня

Мой сын при мин10 и ниже ходил в керри,без всяких поддев,для нас это удобней всего

0
03.09.2016
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск

моему сыну 180 г на зиму в самый раз, он активный, а дочке наверное Керри возьму

0
02.09.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Мало

0
02.09.2016
Про caimano... Рейма и размеры. и вопрос про марки зимне - осенней одежды

Похожие записи