Помогите выбрать для ребенка трость на отдых. Хочу именно трость, максимально легкую и маневренную.
Смотря какие требования предъявляете к трости. Максимально легкая - это тряпочная. Но она в основом для взрослых детей, которые уже не спят и сидят мало в ней, потому что спина так получается провисает. Нет багажной полки, нет капа во многих моделях.
На ранний возраст (год-полтора) мы брали макларен техно. Великолепная коляска, но она не очень легкая и довольно большая для тростей. Зато в ней можно все что угодно - это как мини-дом для ребенка. Спинка откидывается в ровную поверхность, ребенок может спать, спинка твердая (хорошо для спины), кап большой, можно закрыть полностью, есть сетка для багажа, ручки регулируются и удобные, есть дождевик. Она неубиваемая. Мы на ней сумки возили и арбузы! Легкий ход, маневренная, отличные колеса. Мы ее катали 5 лет!!! Еще в этом мае возили ее с собой на отдых в Юрмалу, а дочке было почти 5 лет. Очень удобная.
Для походов в городе и супер легкая была у нас неизвестного китайского бренда за 800 рублей. Почти ничего не весит, бабушка носила ее на 2-х пальцах в сложенном виде. УДобно складывалась в один клик, удобно в транспорте. Пользовали мы ее с 3 лет примерно. Но у нее нет капа, нет багажника, спинка тряпочная. Это городской вариант.
Inglesina trip. На полкило тяжелее плико мини (но имхо ручки удобнее), дешевле мака (но качество и удобство не уступает), катала все три коляски с племянниками, себе взяли инглезину, катаем уже 4 года (дочь откатали, теперь сына, иногда они вдвоём даже садятся друг на друга)))-коляска цела!!! И по оврагам, и по камням, и по песку, и по магазинам, даже иногда зимой достаю её до поликлиники доехать - в общем, она моя любовь 😆
+1000 неубиваемая и недорогая. Yo yo в первую же поездку на море подвела - на второй день колесо отвалилось, пришлось с двумя детьми за новой ехать, потом обратно еще и с двумя колясками лететь. То еще удовольствие. Инглезина 6 или 7 поездок отказала и перешла знакомым дальше на убой
А вы точно трость хотите? Имхо неудобное совершенно создание. Если надумаете книжку посмотрите baby yoya или baby throne. Отличие что последняя раскладывается для сна на 175 градусов.
У нас happy baby, складывается книжкой, спинка опускается, если ребенок еще спит в коляске, складывается и раскладывается одной рукой, одним нажатием на кнопку, внешне симпатичная, МЕГА ЛЕГКАЯ, а еще в сложенном положении стоит.
Короче, нам очень нравится) 
Вишенка мы с малышами недавно приехали с отдыха пользовались коляской Жутем очень удобная ,легкая !
Смотря для каких целей и для какого ребенка. Просто на отдых и для магазов я например покупала через инет за 2000руб (ну, это 3 года назад было...). Все в ней было: раскладывалась для сна, был бампер, был чехол для ног, быстро складывалась и ничего не весила. За 2 года не убилась вообще. И вообще меня не парило, что это не Ёё и не Макларен))) Если вам важен бренд, всякие дополнительные плюшки в виде подстаканников, зонтиков, стильной расцветки, или если это не только на отдых, а ребенок много времени будет в коляске проводить, то бренды все ниже написали.
Мало данных для помощи, так насоветуют личные предпочтения без учета вашей специфики.
К примеру, ребенок будет спать в коляске? Если да, тогда нужно лежачее положение.
Далее, где возить планируете? По асфальту исключительно, или еще по песчаному пляжу и тп
Не знаю конечно относится ли эта коляска к тростям,может это и прогулка ,но вес совсем маленький у .Компактная и недорогая.Думаю в поездку хороший вариант.
Если не обязательно трость, я взяла для отпуска йошку на днях. Главное, что её можно в салон самолета. Сейчас обкатываю. Езжу на машине, быстро разложил и уже в коляске. Катаю одной рукой. Очень довольна.
Pockit Stroller самая компактно складывающаяся в мире коляска,занесенная в книгу рекордов гиннеса. вес 4кг 300гр.
я тоже за плико мини. вес коляски чуть больше 5 кг., когда выбирали эта оказалась самая легкая
Воло. Только что вернулись с отдыха-очень меня там выручал! Но ребенок в коляске уже не спит.
воло, купили в два года, спонтанно и неожиданно. В итоге ездим и ездим. Куча перелетов, куча поездок. Еще следующее лето откатаю
Если Макларен то только не XT он тяжелый. Посмотрите Триумф или Воло.

