Войти
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Калуга

Что скажете о KUOMA б/у? Стоит ли?

Мама девочки (15 лет) Москва

Обидно брать её б/у,т.к. в распродажу она новая 1600 стоит.А в кораблике и вообще по 999р.

Я вот пару размеров хватанула.

В этом году попробуйте по скидке поймать.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Так я боюсь скидки то только в январе будут, а зима то в ноябре начинается

0
17.10.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Хотя бы на следующий год.

0
17.10.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я последний раз в Ашане два года назад за 1500 брала маленькие размеры, а больше и не видела, это в какой период ловить надо?

0
17.10.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

32 размер в ДМ купила за 1600.В декабре когда была закрытая распродажа 50% на всё,которую досрочно прикрыли.

34 размер за 999 в Кораблике и плюс почта,это девочка мне отдала номер заказа.

В этом году нужно 33 размер выловить.Хотя мы их ещё ни разу не носили.

В ашане тоже помню ту распродажу,но себе не стала покупать,закупилась родственникам.

В этом году нужно всё таки попробовать эту чудо Куому.

0
17.10.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Думаю в этом году в ДМ будет около 2000. А в кораблике когда? Я пролетела аж с 2 размера, нога за месяц на размер выросла. А куома большемерит?

0
17.10.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

В кораблике с нового года по моему.Здесь много постов было.Мне кажется большемерит.

0
17.10.2016
Мама двоих (15 лет, 28 лет) Москва

не большемерит

0
17.10.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

я как-то ровно к куоме. у нас и куома была, и котофеевские валенки. котофеевские валенки красивше, имхо))) куома все же ну очень убогая) на ваш размер вообще Демары можно взять, в 3 раза дешевле куомы, а те же яйца, только в профиль. мы в Куоме мерзли в сильный мороз. в Демарах никогда, даже когда сын еще в коляске сидел и не бегал. и валенками котофеевскими вполне я довольна - в том году когда дубак был в январе, пришлось их купить)

я к чему? к тому, что обувью б/у я брезгую. во-первых, не известно, какая походка у того ребенка была. они внешне нормуль, а внутри стелька подмята в бок... во-вторых, вылезет потом бородавка на пятке, и будешь думать, сама она по себе или в наследство от прежнего владельца...

0
17.10.2016

Лучше уж бу, ну никак не демары, эти копытца ноги ломать.

0
17.10.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

мне кажется, что и Куомы не сильно ортопедическая обувь))) короче, я не влюбилась в них))) хотя для дочки лежат Никитины в идеале - он тоже не влюбился, вместо них таскал ЭККО)

0
17.10.2016

мы куому только первый год носили понравилась.А так я люблю геокс, у моего ноги потеют, а в геоксах нет

0
18.10.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

надо мне тоже попробовать геокс тогда! у моего вообще очень потливые ноги)

0
18.10.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Читала,что после долгой носки приминается внутренний слой и становится холоднее. У меня младший донашивает после старшего, не заметила разницы особой

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

НУ если они после долгой носки - это все же видно по внешнему виду, они будут помято-поношенные. Такие я изначально естественно, брать не буду.

Просто у меня вот после прошлой зимы остались - дочка их носила с декабря по март и в хвост и в гриву - и они как новые! Вот и думаю - это мы так аккуратно носили, или это они такие неубиваемые))))

0
17.10.2016
Мама двоих (15 лет, 28 лет) Москва

Наша маленькая родственница будет носить уже вторую пару нашей Куомы,просто меняем стельку.Посмотрите Капику,она мембранная,мы в прошлом году пролетели с размером Куомы и взяли Капику,дочь относила всю зиму на колготки,нога не мёрзла.Нашу новую Куому продала в октябре на Авито за 2800р. 32 р.В этом году опять будем в Куоме ,купленной в Дет. мире на распродаже)

0
17.10.2016
Мама двоих (15 лет, 28 лет) Москва

Вот наша Капика ,которая ничем не хуже Куомы)да ещё и цветочки при ходьбе мигали!

0
17.10.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

Живя в Питере, из куомы дочь не вылезала в детстве, и я себе конечно брала. Первый год она самая тёплая. После стирки - а я стирала раз в год, немного тоньше что ли... Беру в распродажи после НГ. Мое мнение - не стоит. Вчера была в Детках - детские 3000-3500 стоили, кажется. По интернету дешевле можно заказать. https://m.vk.com/product-78303587_315906

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

О! Спасибо за наводку, щас посмотрю!)

0
17.10.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тверь

Наша куома после зимы всегда была как новая. ее еще можно стирать, ни разу не пробовали. даже после двух детей она в отличном состоянии. но они у меня аккуратные, потертых штанов и тп нет. если есть у кого купить, берите. 5000 за нее перебор, т.к., если ребенок активный в добавок еще экко брать приходится. с экко без куомы мы зиму ходили, а вот с одной куомой не стала бы, хотя в школу уже в ней ходят.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Ну как - есть у кого.. Всесильный Авито мне в помощь)))))

0
17.10.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

за 1500 бу или даже дешевле. Я свои продала всего за 1200 ( Никите они не подошли,ноги ледяные). А видела и новые за 2000-2500.

То что бу это пустяк для куомы, они ж неубиваемы....там наверно человек 10 их может проносить по 2 сезона))))

0
18.10.2016
Мама девочки (12 лет) Владимир

Я новые за 2600 летом купила....куому продают и после двух хозяев....

Смотрите на авито за 3-3,5 реально купить...еще у нас в городе в магазине за 3 тысячи продают новую....правда не знаю осталось там что или нет....и оригинал ли...не знаю подделывают куому

0
17.10.2016
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

у нас прошлой зимой ножка скаканула в размере и так получилось,что в середине зимы пришлось покупать вторую пару куомы . И продала я их ещё в сентябре ,обе пары в состоянии новых,ничего не свалялось,не замялось,и не стиралось.Сами подумйте,что с ними будет,после 1-1.5 месяца использования ? У меня старший ребёнок куому уже в подрастковом возрасте ,когда нога уже не росла ,носила 3 сезона ,и потом ещё отдали знакомым . По ним видно 1 ребёнок носил 1 зиму ,или уже 3 зимы и 5 стирок они пережили .Я думаю 5000 это очень круто .

0
17.10.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

Ульян, а че сразу валенки-то?... Б/у обувь на маленьких не рекомендуют, она все равно смята под ногу другого ребенка, даже зимняя, и ногу твоего будет калечить . Даже чуть-чуть если, все равно жалко своего.Антилопу мы вот носили со старшей. Правда, тем лето заказала сандалики, то ли сайт подделку прислал, то ли у них качество рухнуло, разодрались быстро. Еще Сказку беру на зиму, очень довольна. покупаю только нат. кожа/мех, искусственные не беру. Нога не потеет, не мерзнет.

0
17.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Учалы

Я наверное лох, раз новые продала за 2400 недавно))) купили сразу) поищите на авито, может кто-нибудь свой перехап выставит.

0
17.10.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

не ,не лох...полно встречала,в Калуге правда

0
18.10.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Попробуйте создать пост в КП хочу купить.

https://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/sale/19387/526

0
17.10.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Купила один раз БУ 4 года назад дёшево,за 800 чтоли рублей. Очень ноги в них потели,и потом мерзли,от снега промокали.Так и не поняла что подсунули. У подруги ребёнку 2 года,им отдала знакомая,им понравилось,ноги были сухие и тёплые. Больше куому не беру- не стоит своих денег. Беру валенки на меху типа Котофея. В них даже в БУ шных уверена. А еще куома широкая и у моего ребенка нога в них болталась.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я купила новые за 2800 у финской челночницы) В прошлом году тоже за такую цену на Вайлдбериз, ловила протоколы. Б.у.можно взять, но надо смотреть состояние. Мы одну зиму носили бэушные после знакомого мальчика. Мех там слеживается и вытирается постепенно, но нам хватило. Я их еще и на авито умудрилась продать за 500 руб, но после двух детей они уже были изрядно потрепаны. Так что в теории можно, но внимательно смотрите.

0
17.10.2016
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Мне подруга отдала две пары куомы 24 и 26 размер, мы их носили две зимы. Ноги не мерзли. Из того что разваливается - протирается вну ри пятка, где шпора, протирается до основания, на сгибе лопается окантовка, расходится внешний шов на пятке, у основания голенища. Это у нас было к концу сезона. Но при этом ничего не промокает. Т.е. дефекты поверхностные, скорее эстетические. Но, скажем так, покупать у незнакомых я бы именно куому не стала. Нам просто бесплатно отдали.

0
17.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

С 1.6 года носим куому, всегда потом продаю в идеале, но у нас еще на сменку обычно обувь, но куому активнее всего носим, в прошлом году подруга сестры у нас брала, так они относили еще и они в очень хорошем состоянии остались, посмотрите в кп там много девочек, и давно зарегистрированных, скажем надежных продавцов

0
17.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

я против БУ обуви -не известно, какие проблемы у ребенка с ногами, как за обувью ухаживали и сколько детей носило...от носки мех приминается, и как мне кажется, они становятся холоднее) я два года назад купила куому по 1400 на 4 года вперед...=)))) ну а сейчас ее много на авито -3000-3500 - гораздо дешевле 5000 =)

0
17.10.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 4 года) Шаховская

Могу тебе оформить новые с доставкой на дом за 2800 с хвостиком примерно)

0
17.10.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 4 года) Шаховская

Аааа, сволочи) скидку обрезали на них... За 3200 сейчас выходят.. Могу в принципе покараулить скидку на них

0
17.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Продала после дочки б/у 1 сезон за 1300, спрашивали про пятку с внутренней стороны не вышаркана ли. У нас реально осталась в идеале, не считая небольших катышек внутри. А вот у сына ( ему 2 года), к концу сезона порвались, точнее появилась дыра где резиновый нос. Внешне не заметно, а если сжать то в дырку палец можно просунуть.

0
17.10.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

А капику не хотите? Вроде как раз 2500 стоит.

0
17.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Можно и дешевле ))) вайлдберис или озон

0
17.10.2016
Мама двоих (11 лет, 27 лет), планирую беременность Королев

Б/у куому продавала на авито за 1500р, покупательница мужа за ними прислала, потом перезвонила, поблагодарила и спрашивала а точно ли они Б/у они ж новые. Смотря как носить, у нас даже мех не принялся на стельке, носили их очень редко. А если носили и в хвост и в гриву несколько детей, то нафиг с пляжу.

0
17.10.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Знаете,я в прошлом году купила б.у. там стелька внутри была лысая.Я подложила стельку свою,но нога тогда с оочень большим трудом влезала,а без стельки ноги очень мерзли у ребёнка зимой,зато весной ранней отлично носили,не промокали....Я думаю б.у. брать,если ребёнок сидит в коляске и не ходит много,то тогда сапожки ещё отличные, а уж если бегает во всю,то лучше не стоит.

0
17.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Тут в разделе перехап новое детское посмотрите , одни новые 22 размер за 2,5 продают, размер 23 за 3500 продают. Может и найдёте не дорого.

0
17.10.2016
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Мы 2 года носили Куому, брала новую на распродажах, в этом году с деньгами туго купила Викинги бу, очень нравятся, гораздо больше Куомы. Мне кажется можно попробовать бу взять только смотреть тщательно чтоб подошва не сбита и мех внутри не примят

0
17.10.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иркутск

Я вообще в этом году купила 2 пары куомы под разные костюмы,с большой скидкой конечно,и брала с тем расчетом,что в следующем году я продам эти сапожки за ту же цену,что и покупала,т.к. они как новые останутся.

0
17.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Все зависит от состояния обуви. Я летом продала Куому и Суперфит, обе девочки, которым их продала, спросили: Вы их пару раз надевали? Внешне в идеале, внутри шерсть даже не примята, на подошве только верхнее напыление стерто. Не деформированы.

0
17.10.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иркутск

Думаю до 24 размера есть смысл брать б/у,а потом смотреть надо,много кто несколько пар обуви детям покует и мало носят,я и 31р. зимней дорогой обуви покупала в идеале,у меня тоже дети не снашивают обувь за сезон,отдично продаю от обоих!

0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

БУ разный бывает, я в прошлом году продавала обувь бу ношеные всего месяц и то не каждый день (дочь болела)т.к. у дочери выросла нога и стала мерзнуть(, смотрите по обуви , кто ищет тот найдет)

0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Я в принципе против обуви б/у, т.к. любая обувь в процессе носки трансформируется в соответствии с индивидуальным строением стопы. С вашим бюджетом вполне можно купить новую обувь других производителей.

0
17.10.2016
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Нука говори,чем они тебя покорили?😊

0
03.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Тем что они тоненькие, легкие - а ноги в них за всю зиму ни разу холодными не были!

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Ну да, Ксюха же энерджайзер😂😂😂я боюсь их из-за того что мой как ляжет в сугроб и лежит...а они,говорят;для активных...короче я еще в сомнениях) и почему дет.мир опять не сделает такую распру?😂😂😂😂

0
03.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Смотрите на состояние изнутри, мех-внутренность не должен быть протёрт, т.е. не берите неглядя. (Видела продавали с ободранной изнутри налысо вытертой пяткой!-за1500!

0
18.10.2016

Многие практически в идеале прадают, посмотрите может что найдёте, а какого размера? Знакомая для девочки продаёт 28 в очень хорошем состоянии.

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

2раза покупала б/у,даже после моего заводного активного ребенка еще можно носить и носить

0
17.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Люберцы

Попробуйте на авито новые поискать, вдруг кто выставляет - ну мало ли с размером ошиблись. Но они скорее всего быстро улетают. Я вот свои бу, правда в идеале, продала за несколько часов

0
17.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Коменты не читала, может кто писал уже... Можно в валдберисе взять за три +- тыс, своей старшей так отхватила

0
17.10.2016
Москва

Я куому второй год зимой не ношу. Холодно. Только как демисезон нормально. Хотя внешне она выглядит так же. Незнаю в чем прикол) Возможно у детей по другому, раз многие носят.

0
17.10.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

За 3т на авито можно новую купить! Если речь идет о малышовской обуви, то можно и б.у, но если более старший возраст все же лучше новую.

0
17.10.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

вот имхо, б/у обувь, в которой ходили долго, весь сезон, брать не стоит. она разнашивается под ногу и может деформировать стопу

0
17.10.2016
Яя

Я купила куому бу, носим сейчас. Нареканий нет.

0
17.10.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Саратов

За 2500 можно и новые купить, здесь же в кп, например)

0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Мы прошлую зиму б/у куому относили. Ноги у дочки всегда были теплючие, никогда не мерзли.

0
17.10.2016
какая обувь от 0 до -5? Теплые зимние сапожки

Похожие записи