Reimatec Visby отзывы

Девочки, как вам эти сапожки после сезона носки? Очень смущает замша и верхняя ткань, на картинке они как "в дырочку"), не протекает ли она? В том году у нас были Lassie, претензий нет, но на теплый носок не оденешь-очень узкие.
06.09.2017
У нас не протекли ни разу, после активной носки ( не было других на сменку) остались как новые, если б дочка не выросла из них, с удовольствием относили б еще сезон. Придется пристраивать теперь. Вот реально в идеале остались. На эту зиму хочу такие же.
06.09.2017
Ну и что, что в дырочку, под верхним материалом же мембрана.
06.09.2017
Выглядят они "пористо", как в дырочку. Но на самом деле это не так) там мембрана. У нас не протекали ни разу. Носили сезон, ботинки сохранились как новые.
06.10.2017
Добрый вечере! Подскажите, как вам эти ботиночки носятся?
26.01.2017
У нас модель именно такая, как вас интересует, только в чёрном цвете - ReimaTec, зимние ботинки VISBY 569289-9990. Брала из расчёта поносить в ноябре - середине декабря. Но в предыдущей демисезонной модели (зелёный ботинок на фото) ножка была холодной в +5 даже на термоносок, поэтому уже сейчас обули VISBY. Начали носить в +5, нынче на дворе +2. Ножка тёплая. Единственный момент - колодка очень жёсткая, ребёнку не удобно забираться на препятствия на детских площадках. Ботинки реально не гнутся.
23.10.2016
Спасибо большое! А тяжёлые они? Планируете носить до -10? С каким запасом вы рассчитывали размер при покупке? (Мембрана впервые будет, боюсь ошибиться)
23.10.2016
Лёгкими их не назовёшь. Но и не так, чтобы неподъёмные. На мой взгляд, что-то среднее. При том, что у нас сейчас ножка 17 см., а ботиночки в 28 размере - 18,8 см. по стельке, то есть большеваты, но ребёнок вполне в них двигается. Сама фирма Reima рекомендует запас 1,5 см. к длине стопы. У них и стелька идёт со специальной линией с изображением улыбающейся рожицы в том месте, где имеется запас 1,5 см., а потом уже рожица грустная изображена. До -5 планируем носить точно. А там посмотрим... На случай холодов есть валеночки Филипок. Я вообще обувь Reima в этом году брала впервые. И, честно говоря, демисезонными ботинками осталась недовольна.
23.10.2016
Почему недовольны? От того, что ножка подмерзала уже в +5 или промокали?
23.10.2016
Обе модели и демисезонные и зимние я брала в интернет-магазинах, не имея возможности, как говорится, пощупать. Демисезонные купила ещё весной. В итоге при +12 нога в них потела на любой носок и колготки. Решила, стало быть поносим осенью вместо резиновых сапожек, так как подошва у них резиновая высокая. Но и с осенью не сложилось, потому как в дождь они тут же промокали сверху, а в сухую погоду оказались пригодны только в интервале +10/+5. Как-то это не серьёзно для такой стоимости. Сейчас посмотрю, как поведёт себя зимняя модель (при этом производитель заявляет VISBY как "мягкая зима"). Вот ссылка на размерную сетку на официальном сайте, размеры соответствуют: http://www.reimashop.ru/product-guide/size-charts/
23.10.2016
Да уж, обидно, что не сложилось с демисезонными. При том что ценник у Реймы, действительно, приличный! Может, вам на следующий год на весну-осень приглядеться к польским ЭВА-сапожкам Lemigo Termix? Мы их носим не первый год чисто на "попрыгать по лужам"?) весной и осенью с утеплённой вставкой-носком, а летом без вставки. Спасибо ещё раз большое! :) Пойду по ссылке искать наш размер)
23.10.2016
И вам спасибо за наводочку на Lemigo Termix. Я, кстати, тоже очень довольна детской обувью ECCO. Правда довелось поносить только летнюю, хотя ценник у неё был дороже зимней Reima.
23.10.2016
:)))))
23.10.2016
Знаете, наверное тут все индивидуально и зависит от теплообмена и подвижности. Мы вот этот демисезон как у вас зеленые, сейчас носим. В +12 конечно в них жарко, и в +10 жарко, а от +7 до -1 отлично, не промокают, лично я довольна!
24.10.2016
Абсолютно с вами согласна: всё индивидуально, особенно теплообмен. Но в довесок, к сожалению, у нас промокали. Причём не со стороны подошвы - там полный порядок, а именно ткань верха, если попасть под дождь или в мокрую траву зайти.
24.10.2016
Странно! Потому что я их под краном мыла не раз и всегда они сухие внутри. И по мокрой траве гуляли, и по лужам. Может потели ноги просто?
24.10.2016
Анастасия, кстати, а сколько синтетики в составе колгот и носочек носите? хб 80%, 20% эластана пойдут или нужно больше синтетики? ведь правда это на сухость и соответственно теплоту ножек влияет... у нас термоноски Экко остались еще в размер, там точно есть синтетика, думаю, хоть здесь и не гор-текс мембрана ,но принцип один ведь...
24.10.2016
Мы носим норвег 70% меринос и 30% синтетика. Зимой наверное чистый меринос будет, как в прошлом году
24.10.2016
Большое спасибо!!!
24.10.2016
Это еврозима. Мембрана у реймы хорошая, не промокают. Думаю до -10 пойдут. У них утепление 2 снежинки, среднее. Я купила модель kinsey- там утепление высокое, внутри мех.
23.10.2016
Спасибо!!!!! Ой, у вас прям тёплые, видно, что зима-зима!)) значит, эти можно брать как раз до валенок? А то я уже и викинги стала рассматривать как сменку куоме на влажную погоду, так как ниже писали, что они даже полегче будут
23.10.2016
Мы Рейму раньше не носили. Впервые купила этой осенью ребёнку куртку от Рейма, она с утеплителем по ощущениям не больше 80 гр, тонкая, с мембраной. То есть максимум до 0 наденешь, с флисом. Но! На ней тоже была бирочка с 2 снежинками 😐
23.10.2016
2 снежинки это +- 160 граммов, до нуля в ней ток спать в коляске. А если бегать, то ток в минусы.
23.10.2016
Спасибо! Буду знать) у меня сонный гномик)) значит, все верно
24.10.2016
Если спать, то можно)) Мой почти всю прошлую зиму в таком отходил, Керри считаные разы одевали) и это ему еще года небыло, но он не спал на улице, только ходил)
24.10.2016
Керри 180 г тоже носим, на футболку. А Рейму эту только с кофтой носит. Если трогать - теплый и там и там. Кстати, когда нам было в районе 2-х лет, я тоже считала, что супермегаактивный у меня ребенок и даже к неврологу собиралась его тащить гиперактивность убирать. Так смешно сейчас! ))) Оценка активности детской, особенно собственными родителями - настолько субъективный показатель! Я вот своего теперь сонным гномом считаю, а в саду на него жалуются постоянно, что сносит все на бегу, вечно торопится (неопрятен, спотыкается, приходится вылавливать, чтоб накормить и за занятия усадить).
24.10.2016
Странное заявление конечно.. Что ж за родители то должны быть, которые не способны заметить, бегает их ребенок весь день без передышки или сидит целыми днями кубики складывает???
24.10.2016
Ничего странного. Вы просто крайности описали) По мне так мой нормально себя ведёт. Да, по три дела сразу и везде успевает. Я сама такая же))) потому считаю нормой. Я о субъективности. Некоторые в 2 года из коляски выйдут, пройдут по площадке туда-сюда и мамочки говорят: "Ой, мы так активничаем на прогулках!", а потому что ещё сравнить не с чем - все впереди. И ещё есть такая особенность, которая по сути и является одним из основных психологических "за", если встаёт вопрос посещения детского сада: в саду детки ведут себя совсем не так, как дома (это и у взрослых бывает). С домашними он носится по площадке до седьмого пота, а в саду стоит и глазами моргает всю прогулку в своей уже остывшей мембране ;)
24.10.2016
Ну, если в саду он ведет себя иначе, чем дома, то к субьективизву родителей это отношения не имеет. Они же не видят в саду, только слушают воспитательницу). А ребенка который вылезает ненадолго из коляски вряд ли назовут активным) А вот если ребенок туда не залезает и с года выдерживает 3-х - 4-х часовые пешие прогулки, и даже на руки не просится - как я могу сказать, что он не активный? Если он носится как метеор все время? А сравнить всегда можно, вряд ли кто то всегда гуляет в полном одиночестве)))
27.10.2016
Ходит и носится - разные вещи. Но вы и то и другое называете активностью Активный в год среди годовалых - одно. В 3 года среди трёхлеток - другая активность. В общем разобрались, я поняла, что в ботинках на мембране точно не замерзнем, раз ходить он умеет. Спасибо! Вчера уже выходили в них, нам в них ещё жарковато, год назад в аналогичных подмерзал, но это была не мембрана (моему сыну 3,6г)
27.10.2016
Да и ходить и носиться это физическая активность) Просто и активность тоже разная))) Вот если бы сидел или стоял, другой вопрос))) Я вообще никогда не ношусь, хожу обычно прогулочным шагом, за исключением редких моментов, когда нужно догнать сына)) В мембране всегда тепло. Но если даже минут 20 постою на месте, в -10 уже холодно. А если бегаю по утрам, то вообще в ветровке и кроссовках, даже в -20) Поэтому давно не удивляюсь, что сыну вечно жарко))) Моему в экко мембранных пока жарко, а мне в рейме, как у Вас, только моделька другая, просто очень тепло)))
27.10.2016
Я сама ношу Экко демисезон, крепковато пока в них, да
27.10.2016
как оказалось позже, бывает нестандарт 2 снежинки) вот тут с трудом вспомнила название куртки, но нашла - средняя степень утепления, а действительно 80 гр
24.10.2016
У реймы есть стандарты. Одна снежинка - утеплитель до 100гр, две снежинки до 180. Если бы попалась куртка с двумя снежинками и 80 гр, я бы писала жалобу производителю и потребовала куртку 180 грамм. В противном случае это обман потребителей. Впрочем, читая характеристики реймы из мазы, не удивлюсь, если там подделки.
24.10.2016
Думаете? Вроде как пишут, что они спец лимитированные коллекции отшивают для их сети иногда. Как бы то ни было, куртка классная) жаль, что раньше не пробовали
24.10.2016
Спец коллекции они отшивают действительно. И жалоб на рейму из мазы, стокмана и всех остальных, для кого отшивают спец коллекции все больше. Поэтому незнаю, шьют они что то или просто права отдают, а шьется уже фигня. Но рейма, протирающаяся за пару недель, оказывается обычно из мазы.
27.10.2016
Расстроили меня. У нас пока ничего не протёрлось, конечно, но с другой стороны, это всего лишь куртка, полукомбез не брали
27.10.2016
Да ведь не обязательно она окажется плохой))) Просто у нас например рейма выдерживает и горки и ползание на коленях и что угодно))) а девочки пишут, протерлась за неделю. Вот я и стала наблюдать, кто где брал))) Но это ведь не значит, что весь спецпошив плохой) простопо попадается, я думаю))))
27.10.2016
Да понятно, что как повезёт. Но все равно, раз есть наблюдения такие, это напрягает)
27.10.2016
В современной детской одежде нельзя ориентироваьься на свои ощущения, потому что наши ощущения связаны с нашим детством- чем толще тем теплее))) сейчас ткани тонкие, но теплые, лучше всяких синтепонов и тд. Есть рекомендации конкретного производителя, 2 снежинки это 160 гр-зима. Иы в таком в годик всю прошлую зиму отходили, от 0 до -10 на термобелье, от -10 флис поддевала. Не мерз)
24.10.2016
Разумеется, я учитываю рекомендации производителей, но и на ощущения ребёнка ориентируюсь всё-таки. Это не двухлетка, в 3,5 г он уже даёт обратную связь) сегодня -5 у нас и влажно, ему и сейчас в ней отлично, но с тонкой флиской надел. Собственно, и вопрос по обуви встал отчасти поэтому: ботинки откровенно выглядят "тяжело", по-зимнему, а степень утепления указана вроде как средняя. Где пишут "зима", где - "демисезон". И вот думаешь, что немного досадно как-то до снега таскать на ногах что-то тяжелее валенок)) А куртки при этом супертеплые, но с виду ветровки))) И всё это - "две снежинки". Вот и задумываешься лишний раз, не взять ли Викинги какие-нибудь, которые и то полегче, да еще и бонус - на морозы пойдут. Останавливает только ценник в 1,5 раза больше))) (тогда еще больше появляется шальных мыслей все-таки напрячься и купить Экко, чтоб уж стопроцентно, раз уж гулять так гулять))) Отрезвляет то, что сами с мужем еще раздеты на зиму. Вот и приходится узнавать реальные отзывы тех, кто носил (помимо рекомендаций производителя!), чтобы наконец определиться... Вы молодцы, что с года ходите!) Мой в 1,7г всю зиму спал практически в колясе своей))) проснётся, носом поводит по сторонам: "Ага, еще гуляем..." - на бочок и дальше спит))))
24.10.2016
Конечно на ребенка в первую очередь надо смотреть, если сам говорит что мерзнет можно и одевать потеплее)) я кстати смотрела экко, не намного они легче по весу
24.10.2016
Блин... а вот и прав малыш оказался! нашла я эту куртку в каталоге ссылка средняя степень утепления, 2 снежинки. утеплитель - 80 гр. По ходу, нестандарт какой-то что ли... Ну конечно он флис просит в -5 -то градусов!))))))))))))))))) вообще впервые Рейму взяли и очень понравилось качество, все продумано до мелочей. Надеюсь, и обувь не подведёт! Заказала, завтра уже должны привезти)
24.10.2016
Ой, прада странно! Но рейма для мазы всегда спец коллекции выпускает, видимо и это тоже...я впервые сталкиваюсь что 2* это 80 гр!)
24.10.2016
Анастасия, а вы еще что-то помимо этих сапожек планируете на зиму брать? Или это полностью замена валенкам и др теплой обуви до -30? С виду ну ооочень теплые (хотя впечатления могут быть обманчивыми, еврозима тоже выглядит не евро, как выяснилось)
24.10.2016
Нет, эти на зиму планирую прям. Мы в куоме прошлую зиму чудесно проходили, хотя сыну годик был, и многие в них мерзнут. Мы и в -17 гуляли, тепло. А эти даже теплее выглядят!
24.10.2016
Добрый вечер. Как вам носятся эти сапоги? Хотела купить по скидкам, но очень противоречивые отзывы((
26.01.2017
Дв! Сапоги отличные! Мы до -10 носили т к в Испании с декабря. Но ни разу не мерзли и ноги сухие.
28.01.2017
Спасибо большое!
29.01.2017
И у нас противоречивое ощущение они вызывают. Они достаточно тяжеловесные, а после прогулок по лужам в мокром состоянии еще тяжелее, а внутри ножки теплые и сухие (то есть мембрана справляется отлично!). Но таскать эту тяжесть трехлетке тяжеловато, он не любит эти ботинки( И да, за ночь они не успевают иногда высохнуть (так и чешутся руки поставить их за это на батарею =))), чего делать категорически нельзя, блин!). Вот так и стояли какое-то время - сильно мокрые после прогулки-не сильно мокрые после ночи, потом опять. Муж уже шутить стал, что они скорее сгниют, чем ребенок из них вырастет))) У нас высокий подъем и широкая стопа, надеваем и носим без проблем - они широкие в обхвате и утягиваются липучками как вам нужно.
06.02.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой у Вас ращмер и сколько по стельке? Соответствует ли размерной сетке?
27.01.2017
26 размер, 16.5 см (на ногу 15 см+1.5 см запас). Подъем там низкий, на высокий не пойдут.
28.01.2017
добрый вечер! у дочки такие были в прошлом году, не понравились(( когда жарко ноги потели, а когда холодно стало уже, стали пальцы замерзатЬ, там почти нет шерсти (где эта вставочка замшевая), никакой мембраной и не пахнет кмк., лучше поднапрячься и экко купить, не сравнить с экко
23.10.2016
Спасибо большое за отзыв!
23.10.2016
Мы сейчас уже такие носим , нога не потеет , подошва вроде не тяжелая , ребенок свободно себя в них чувствует ,может бегать, но я наоборот их рассматриваю ,как еврозима, а в морозы ,скорее всего ,демары будем носить
23.10.2016
Я продала такие. Производитель пишет до минус 30. Чисто на ощупь показались гораздо теплее Викингов. По мне после 0 и на мороз нормально
23.10.2016
А почему продали? То есть это вовсе не еврозима ))))?
23.10.2016
Я тоже думала что еврозима типа экко. Но нет эти гораздо теплее. Они реально зимние. Продала банал но переросли. Еврозима выглядит вот так у Реймы
23.10.2016
О, спасибо! Такие аккуратные, и не скажешь, что зимние)
23.10.2016
Да но народ ругается что пачкаются. Сама думаю оставить или пристроить. Просто большой размер по хорошей цене взяла на след год. На этот большие оказалтсь
23.10.2016
Это не еврозима, а демисезон от +10 до 0. Мы сейчас в таких. Это просто мембранные кроссовки, не утеплены.
23.10.2016
Это еврозима. Просто ваш ребенок вообще не подвижный в отличии от трехлетки. В плюс 10 запаришься в таких. Я вот думаю в 0 их одеть. Раньше и не доставала))
24.10.2016
Мой ребенок очень подвижный, по сравнению со многими трехлетками. Есть рекомендации производителя, а именно показатели утепления. Кто-то и кожу всю зиму носит, но это же не объективно.
24.10.2016
Температурный режим плюс 10 и 0 вообще разный и одну обувь носить не возможно. Не верю что Рейма это рекомендует. Хотябы плюс 5 до минус 5. Некоторые магазины пишут что и Викинги можно от плюс 5 носить но это же простите не возможно
24.10.2016
Я не буду спорить, потому что по аналогии не корректно называть кожаную куртку зимней просто потому что кто-то ее носит зимой. У реймы эти ботинки идут как демисезон
24.10.2016
У нас разные понятия демисезон просто. Плюс 10 для меня кроссовки а не демисезонная обувь
24.10.2016
Так это и есть мембранные кроссовки
24.10.2016
Реймовские ботинки за 2700 это выгодно? Зимние сапоги первоклаше