Выбираем коляску для 2хлетнего малыша, как сейчас модно говорить тоддлера. нашли два варианта joie litetrax 4 и Snap 4. Joie нравится больше по всем параметрам кроме спального места. Спинка и подножка у джои на пару см короче. Длина спального места у джои заявлено 86, у снапа 90. Так ли это существенно? Поделитесь плиз своим опытом, те кто возит спящих двухлетних деток, а сколько у вас сантиметров в спальном месте и хватает ли вам? К слову у нас сейчас рост 88 см.
Длина спинки / спального места для подросшего ребенка
У меня snap 4,и ребенок около 87 см.Пока хватает,но ненадолго.Спасает,что ребенок некрупный.
Поделитесь пожалуйста своими ощущениями. Как вам снап в управлении и по бездорожью? Пробовали его поднимать по лестнице с ребенком? катить в слякоть / кашу? Как вам? Не спотыкается о всякие мелкие препятствия? Кап от солнца в лежке защищает? Удобно ли складывать коляску на улице в слякоть?
Так как амортизации нет,то потряхивает.Если попадает камень,то коляска тормозит.Когда корзина полная,то едет тяжело.С маленьким ребенком в управлении,лучше,чем с подросшим.У моего вес 11 с копейками и пока могу управлять одной рукой.Раньше поднимала и опускала по лестнице каждый день.Сейчас реже.Прыгает хорошо.Ну спустить можно и в сложенном виде,как и поднять,если нет сумок и малыш поднимается сам.По сугробам катать тяжело,даже если колеса поставить в положение стопора.По слякоти передние колеса введут.Все-таки снап незимняя коляска.Зимой старались редко использовать.Капюшон в общем от солнца защищает.Но в сложенном состоянии может попадать в глазки.Но спящего ребенка это не волновало.Если складывать на улице,то ручку можно испачкать,так как коляска стоит на ручке.В остальном коляской очень довольна.Корзина немаленькая,хоть продукты иногда класть не очень удобно.
Зишка тоже незимняя коляска.Колеса у нее еще меньше,чем у снапа.Да и уже зишка.У моего еще и место есть,если он в комбезе+теплый конверт.Для зимы ищите другую коляску,девочки много раз спашивали.
спасибо вам БОЛЬШУЩЕЕ за развернутый ответ, он стал решающим ))) беру джой тогда! ура!
Присоединюсь. Посмотрите на Valco baby Zee. У нас Снап 4 пока едет хорошо но у меня дочь 9.5 кг и 1 год. Колеса разорилась и купила резиновые надувные, не пожалела ни разу! Они больше по размеру и проходимость лучше, коляску не трясет. Купила Снап, потому что ЗИ в наличии не было, а коляска срочно была нужна.
96 у зишки. Ребкнок 90 см в зимней одежке с запасом
Плюсуюсь! Для подросшего ребенка лучше Valco Zee.
я бы не стала снап брать,лучше зи.снап даже хуже едет с подросшим ребенком.нам 2,2,и вот около 2 х лет меня начал снап напрягать,хотя сын 13 кг весит,тяжелый ход стал.
Лучше валкобеби зии посмотрите. У него самое большое спальное место
В моём снапе4 лежак 85 см, ток что замерила) но может в новых 90, не знаю