Крестница заказала большую и красивую куклу.
У дочери была 130 см, но как то она с ней не играла может потому, что выше . Ломаю голову какую купить , может 50-60 см с платьишками ? Или типа беби-борн?
Какую посоветуете и почему?
Крестница заказала большую и красивую куклу.
У дочери была 130 см, но как то она с ней не играла может потому, что выше . Ломаю голову какую купить , может 50-60 см с платьишками ? Или типа беби-борн?
Какую посоветуете и почему?
если ребенок просит большую красивую куклу, посмотрите кукол 42-52 см, мне кажется больше будет уже перебор.
А какие есть красивые?)) Вот диснеевские , например? Или наши ?
Ой, сейчас столько фирм появилось - посмотрите zapf creation (но мне кажется они тяжелые для 3-х лет), llorens (видела на них акции в кораблике и в детском мире), antonio juan, paola reina, disney, adora (красивые очень на личико, но цена у них конечно очень высокая). Наших кукол можно посмотреть в детском мире и кораблике. И выбирайте на ваш вкус, а что понравится ребенку и не угадаешь - одни девочки любят кукол малышей, другие предпочитают по-типу Барби, а третьи и не подходят к куклам. Девочки многие сейчас Эльзу и Анну из холодного сердца любят.
Паола Рейна воняют)) есть классные куколки с волосами у Паола Рейна, цены относительно гуманные, особенно на голых - одежду можно им связать или сшить
Ну как воняют, пишут что запах есть, кому-то он нравится, кому-то нет, кому-то на него все равно. Хотя конечно учитывать этот факт нужно. Еще есть какие-то фирмы с запахом-вроде что-то с Йогуртом связано, и про Адор пишут что с запахом (люблю иногда почитать и посмтреть про кукол на форуме любителей кукол). Одежду некоторые делают сами очень красивую.
Я люблю сама порассматривать кукол на форумах, почитать про них, хорошо манией коллекционирования не болею, мне достаточно посмотреть:) У мальчиков тоже куча предпочтений:)
Подруга недавно купила дочурке Gotz, недешевая, но по ее словам лучше пока не встречала по качеству.
Да точно, еще и Gotz тоже есть, фирм сейчас очень много:) В интернете их хвалят.
Мне кажется тут от вкуса зависит и ребенка и его родителей ))). Кому-то барби нравятся, а кому-то что-то необычное.
У нас куклы rubens barn и baby born. Дочка играет о обеими.
Именно шведскую куклу rubens barn я считаю особенной, необычной и очень милой. Она действительно особенная. Качество отличное, сделана вручную. Есть что-то в этой кукле сказочное, скандинавское ))).
Остальные куклы, на мой взгляд, все на одно лицо, либо имитация младенца или ребенка либо имитация барби (что на мой вкус ужас ужасный).
Здоровенная и очень красивая Русалочка продавалась за копейки в Ситилинк. посмотрите, вдруг вас ждет до сих пор))))
Я старшей дочке покупала куклу (российского производства), она порядка метра! Очень ее любила! Я купила всякой одежки на распродаже (буквально за копейки) и прям счастью не было предела! Сейчас с ней младшая играет!