Мамочки, может у кого есть парта из Икеи, поделитесь опытом: удобна/не удобна, надежная или фигня? Для подготовишки/первоклашки

Мамочки, может у кого есть парта из Икеи, поделитесь опытом: удобна/не удобна, надежная или фигня? Для подготовишки/первоклашки

я купила деми и парту и стул...пока очень довольна...уроки, рисовашки, все за своей партой, даже играть с игрушками за нее садится
вот такую) а накладку на нее купила в икее)))))Про стол не знаю, а стул у ребенка такой, уже пятый год, крепкий, удобный, аккуратный, выдерживает и аеня отлично.
Стол сразу купила нормальный, с ящиком под столешницей и ящиками сбоку, это все нужно очень, такой пустой стол мне бы не пригодился.
а стол "нормальный" это какой? можно фото или название
и еще про стул - он с фиксатором колесиков?
Нормальный стол, это хороший письменный стол без заморочек, чтоб ребенок смог с 1 по 11 класс спокойно за ним сидеть, да и институт тоже)
все эти растущие парты бестолковые, я обплевалась и в итоге купила к 1 классу нормальный и функциональный стол.
искала компактный, с ящиками, хорошего кач-ва.
купила у Васко-мебель(их мебель я покупала для детской, оч похвальное кач-во у мебели)
не дешевый, так и служить будет очень много лет(а там и сыну перейдет)
ПС 40-03
у него поверхность 100х60, компактная в отличии от большинства взрослых столов(и от растущих парт), но при этом места там д-о-ф-и-г-а!
прелесть в ящике под столешницей, там вся канцелярка, которой тьма у школьника накапливается, у моей дочери он забит канцеляркой.
и конечно очень нужны боковые ящики, там и учебники с тетрадками и ящик с папками по труду и рисованию и т.д.
это удобно, не отвлекаясь и не вставая из за стола , она легко берет нужные учебники и тетрадки, продолжая учить уроки.
в икее купила накладку прозрачную на столешницу, уже менять пора, за 5 лет она убилась у ребенка, оч уж жестко эксплуатирует моя дочь этот стол))


Спасибо большое за много букв!! И опыыыыыт!! Пошла гуглить 😘
Очень удобная! Купила сыну-3,5летке и не прогадали. На поверхность продаётся прозрачная плотная накладка. Купили и проблем не знаем, и стол цел.
подскажите, а где эта накладка? а то моя зудожница все старый стол убила
В отделе столов и лежит, на столах.
какая полезная инфа про накладку, спасибо вам!!!
У нас такой стул, именно розовый. Мне нравится, как аккуратно смотрится.
давно пользуетесь столом? а можно фото стула? не могу найти 
Пользуемся с начала сентября. Пока он как новый, но у меня дочка сидит за ним полчаса-час.
Стул ещё её детский :) имела в виду как аналог трип-трапа.
Дочке 5,5 лет купила такой стол, пока все устраивает, стол большой, ножки из металла с порошковой краской, столешница дсп, что понравилось - это стол продается из 2 частей: подстолья и столешницы, если столешница придёт в негодность можно смело купить любую столешницу из икеи (хоть дсп, хоть массив) там универсальный крепёж ножек к низу столешницы. У сына растущая парта Moll, качество материалов конечно на высоте, но в качестве бюджетного варианта парта икеа тоже неплоха.
Дело не в цене, а в просто понравившейся парте))
Спасибо большое уточнение по столешнице!
Спасибо тебе за этот пост! )))))
Мы пока ничего и не купили. Но теперь я точно знаю, что стул обязательно куплю!)
да я вот тоже собралась покупать, а то ему за кухонным неудобно делать уроки, вот и решила народ поспрашивать
Партой не пользовались, а стул не понравился((( так и пылится на чердаке уже лет десять...
О! неудобно на нем? Расскажите пжл поподробнее 
Знаете, у него очень странное твёрдое сиденье - некомфортное. Плюс ко всему оно располагается немного под наклоном вниз, на фото не заметно - если присмотреться - есть небольшой градус наклона .. вообщем, мои мальчишки с него сползали и нивкакую не хотели сидеть на протяжении выполнения домашних заданий). Плюс крутились постоянно))) Затем я купила им дорогие удобные стулья - и процесс немного наладился.
У моих такие, очень удобные. Стулья купили без колесиков, о чем ни разу не пожалела)
Увидев в каталоге очень загорелась. Увидев в живую немного разочаровалась. Я долго разглядывала его. У нас не мало мебели из икеи,поэтому знаю как себя ведут поверхности. Для себя лично сделала вывод - не доживет поверхность в хорошем состоянии до того момента,когда придет время его поднимать. Поэтому дочке 3,8 взяла очередной Лакк (первый ему 2 года уже покоцался, немного развалился, отремонтирован и на даче теперь живет).