Ребенку 3 года, все предыдущие зимы носили Lenne комбезы,в этом году решила,что надо что-то потоньше и купила Reima tec, теперь не могу нормально одеть ребенка,то он мерзнет,то мокрый насквозь(сегодня решила прикупить термобелье и почему-то в голове четко сидела мысль,что оно должно состоять из хлопка+синтетики, купила как по мне недорогой комплект Бемби с составом 80% хлопок 15% полиэстер 5%эластан,при этом у них еще был 100%хлопок,но в чем тогда отличие от ранее носимых нами гольфов и колгот со 100% хлопковым составом? А щас вообще почитала,что покупают термобелье из смеси шерсти и хлопка. Так что я совсем запуталась,какое же термобелье самое правильное,особенно под комбез рейма тек, при этом на смену имеется сдельник ленне 270гр??
Помогите разобраться с термобельем
Хлопка в составе термобелья быть не должно. Хлопок впитывает влагу и ребенок гуляет мокрый. Надо брать или шерсть или шерсть + синтетика. В вашем случае скорее второй вариант. Чем больше синтетики в составе, тем лучше отводится влага.
Спасибо,но судя по предыдущему комментарию,хлопок имеет место быть)так что пока я не "распуталась"
Вы не подскажите название фирм, тоже ищу сейчас как раз(не шерсть, а именно синтетику)
Спасибо, заказала эту фирму)
У реймы есть вариант с большим процентом синтетики в составе.
Большое человеческое спасибо:)
А как же joha со своим известным термо шерсть+хлопок?...когда ануир слой полотна хлопок, внешний - шерсть, и сшиваются синтетической нитью...
Для ребёнка сидящего/лежащего в коляске все подойдет. Но речь про потеющего трехлетку. И да, я верю скорее в рекламный ход)
Про термобелье:
Когда нужно одевать термобелье? - Когда в комбинезоне / куртке присутствует мембрана или ткань, имеющая в свойствах паропроницаемость.
Ребенку с рождения до 1-1,5 летвыбираем термобелье, содержащее не менее 50% натуральных тканей. Либо белье из 100% шерсти или шелко-шерсти, хлопка.
У некоторых фирм существуют двухслойные варианты для малышей: верхний слой - шерсть, а внутренний, прилегающий к коже - хлопок (к примеру фирма Joha).
Скорее всего, при температуре до -10 градусов, больше ничего из одежды, кроме термобелья и верхнего комбинезона, не потребуется.
Возможно, ничего не потребуется и в мороз - отзывы показывают, что, покупая термобелье из мериноса, мамы экономят на дополнительном утеплении.
Подвижным детям (от 1,5-2 лет и до института) подойдет термобелье из полипропилена, полиэстера и другой синтетики в смеси с хлопком или шерстью - или чистая синтетика.
При температуре ниже -10 градусов, возможно, потребуется дополнителная флисовая или шерстяная поддева - опять же все зависит от качества верхнего комбинезона.
Если вы покупаете 100% шерстяное белье ребенку постарше - обязательно примерьте его для проверки ощущений. Многие дети сразу чувствуют дискомфорт, несмотря на всю нежность изделий из мериноса или ламы.
Подробнее про марки и типы термобелья можно почитать тут
https://babyblog.ru/community/post/perambulator/3077443
Мы с годовалого возраста Норвег носим. Сначала просто меринос чистый покупала, лет с 4-х перешли на линию актив. Там два слоя - внутри синтетика, сверху шерсть. Под мембрану то, что нужно, но мы и с пуховиком одевали. Очень теплое и влагу отлично отводит. А главное - не колючее совсем. У сына атопичная, сухая кожа, очень чувствительная - дискомфорта вообще нет. Одеваю ребенку и в сад, и на тренировку (1,5 часа интенсивно на горных лыжах) - всегда сухой.
конечно шерсть и синтетика лучше всего. У нас реймовское термо. Не сказать, чтобы я была довольна. По-моему можно найти лучшее соотношение цена-качество. Но ребенок приходит теплый и не мокрый.
шерсть +синтетика,либо просто синтетика. шерсть греет и отводит влагу. синтетика в основном влагу отводит.но есть синтетика типо микрофлиса которая тоже греет. у нас синтетика-декатлон. шерсть норвег. хлопок не отводит влагу
Нет, наоборот НЕ хлопок должен быть, синтетика. У меня сын в хлопке тоже мокрый, вот ищу так же термобелье хорошее, без хлопка в составе
Мне понравилось олдос термобелье, есть потоньше синтетика и потеплее шерсть+синтетика.
Шерсть нам чешется. Мы уже много лет леони термо Рейма. В нем синтетика основная и хлопок.