обувь сказка для первых зимних шагов

Не повлияет никак! Главное что б телые были
12.11.2016
Если есть проблемы, то нужна спец обувь, но в большинстве случаев для ходьбы в помещении. А на улице можно в обычных, главное чтоб тёплые были. У нас демары.
12.11.2016
Мы тоже демары мерили, но только красные были))) я из этих соображений другие взЛа)
13.11.2016
Поверьте,ничего с вашими ногами по вине этих сапог не случиться.Тем более толком не ходит еще,а на улице еще тяжелее будет ходить.У меня сын пошел в 9,5 месяцев,был март месяц,нам отдали демисезонные сапожки Аляска тоже очень мягкие.И ничего, пока он нормально научился ходить,сначала по дому,потом на улице,уже дело к маю-июню подошло.С другой стороны,ортопеды разных стран разные требования к обуви предьявляют и непонятно где правильно,а где нет.А вообще,знаю много случаев,когда ребенок носит "правильную" обувь,а проблемы есть и остаются,а бывает и наоборот.
12.11.2016
Мой вам совет-сходите к ортопеду с этой обувью и пусть доктор вам объяснит что и как. Я буквально на прошлой неделе была- мне объяснили, что угги и валенки, дутики, кеды малышам не подходят. Даже если у ребенка нет проблем , это не повод их создавать. Советы ниже просто поражают. При чем здесь ортопедическая обувь? Обувь должна быть с жесткой пяткой и закрытым носом( это касается сандаликов).
12.11.2016
Это кому она должна? Вы так свято верите в поголовную грамотность и полную финансовую незаинтересованность врачей давать те или иные советы? Мой ортопед настоятельно рекомендовал девятимесячному не ходящему еще ребенку купить правильную обувь - железобетонные колодки с берцем, и обязательно их надевать. Я невинно поинтересовалась, пробовала ли когда-нибудь ортопед сама ползать в берцах и есть ли у нас для них реальные медицинские показания. Аргумент был именно тот, что Вы сейчас озвучили - "у вас ортопедически идеальный ребенок, вы что, хотите ему проблемы создать?" Ах ты ж чОрт, вот весь мир создает себе проблемы мягкой обувью с подошвами, скручивающимися в трубочку, и только советская школа ортопедии четко знает, как сделать так, чтобы в 18 лет у большей части призывников не было настоящего, а не за ради справок, плоскостопия. Аллилуйя, всем ползающим по берцам. А главное, аргумент можно трансформировать до бесконечности. Вышли летом из дома без куртки на пуху? Ну так сейчас идеальная погода, вдруг к вечеру снег пойдет? Поехали кататься на лыжах - а чего сразу гипс на ноги не наложили, можно ж ногу сломать? До бесконечности и до абсурда. Да, кстати, а вместе с советом ортопед, остепененная всяческими медицинскими званиями, выдала адресочек салона с правильной обувью. Ибо нефиг. Вы ж не хотите зла своему ребенку.
12.11.2016
Эка вас понесло то)) Читайте внимательно что я написала. Врач у нас действительно грамотная. Она не дает адресов и не настаивает на ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ обуви если нет в ней необходимости.
13.11.2016
Меня как раз никуда не несло - ни к ортопедам с обувью, ни еще куда. И про ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ обувь я не писала. Есть два основных направления в детской ортопедии - условно "наше" и условно "не наше". Сильно сомневаюсь, что все условно "не наши", позволяющие малышам носить обувь типа Шушузов и Педипедов, неграмотные идиоты. И если нет клинических показаний, только маме решать, приверженцем какой школы она является - жестко фиксированных ног в обуви с высоким жестким задником, обязательным подстопным валиком и каблуком Томаса (Вы ж не станете сейчас настаивать, что это я ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ обувь описала), или же ее полностью противоположной. Попробуйте почитать что-нибудь про физиологию формирования стопы - и советы ниже перестанут Вас поражать (разве это слово не означает сильное удивление, граничащее с возмущением?) Какой вариант выбрать - Ваше полное право, не подлежащее обсуждению. Равно как не должен поражать выбор мам ортопедически здоровых детей, не совпадающий с Вашим и конкретно вашего ортопеда.
13.11.2016
Да чего вы ко мне прицепились и с пеной у рта доказываете СВОЮ правду? Я вашего совета вообще не спрашивала. Если хотите поспорить-поспорьте сами с собой. Редактируйте свои сообщения хоть до посинения.
13.11.2016
Расслабьтесь)) Чего Вас так задевает любое иное мнение? Успокойтесь ради бога, не надо кричать капсом и придумывать мою пену у рта. Вам советы я б стала давать в последнюю очередь, у Вас для этого ортопед есть. Если б лично Вас до поражения не задевали посты всех, кто думает не так, как Вы, я б для автора поста (подчеркиваю, не для Вас) вообще бы ничего не написала. За сим предлагаю закончить и не засорять своими видЕниями чужую тему)
13.11.2016
Меня вообще ничего не задевает, да и пост засоряете вы как бы. Причем тут адресочек, железобетонные колодки и тем более пуховик летом ?? Сказали бы автору своё мнение -мне то зачем? Я ничего не спрашивала. У вас тем более. Автор имеет право знать, что обувь на платформе с негнущейся подошвой, без надежной фиксации ножки -не подходит малышу.
13.11.2016
С ортопедической обувью здоровую ногу только испортите.
12.11.2016
Да никак не повлияет, вообще не парься. Стопа формируется, когда ребенок ходит босиком по неровной поверхности.
12.11.2016
Все будет хорошо, носите и не переживайте. Главное, чтобы они устойчивые были и ножка не подворачивалась.
12.11.2016
У нас тоже первая обувь была Сказка, только демисезонные ботинки. Я довольна осталась. Сейчас наоборот же ортопеды советуют удобную не жесткую обувь, если нету никаких проблем изначально. Главное чтобы задник был жесткий и высокий, а подошва должна быть мягкой. А вы зимой сейчас вообще будите ходить максимум 10-15 мин, даже не очень жесткий задник ничего не испортит!
12.11.2016
Жесткую ортопедическую обувь носить нужно по назначению ортопеда, если есть показания. Ничего страшного в нежестких сапогах нет, не переживайте:)
12.11.2016
я бы не парилась, вы же недолго гуляете
12.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Легкая ортопедическая обувь для дома Ортопедическая обувь с высоким берцем..но без супинатора?