Войти

Ребенок и сад. На чем довозить зимой?

Мама девочки (14 лет) Красноярск

Складные санки, на трамвайных путях пусть ногами идет.


0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ой,какие смешные)

0
13.11.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Легкие и сворачиваются) чисто вариант до автобуса довезти. Есть и с ручкой впереди как толкатель.

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Они складные? тогда это то,что нужно!

0
13.11.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Да, они складываются, у нас многие на таких возят детей в садик.


0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Гениально))

0
13.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

500р)

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Вдвойне гениально:))

0
14.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

На плеере их продают , у нас у подружки такие , вообще отличные

0
14.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
14.11.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Абакан

Я только за 1400 и выше нахожу их(

0
14.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

На самом деле самый простой выход - взять справку на домашний режим и сидеть дома. Плюсы - не будет заразу из сада таскать, нервы на дорогу тратить не нужно. Второй вариант - ехать на общественном транспорте. Третий - санки с колесами как ниже посоветовали, они легче коляски однозначно, едут и по снегу и по асфальту.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А справку я возьму и педиатра ? а он мне ее даст?)

0
12.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ульяновск

Зачем вам справка? Я не знаю как в москве, но я написала просто заявление на сохранение за моей дочерью места до мая и не вожу совсем

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Надо будет разузнать)

0
13.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

Кстати да. Мы тоже в садик долго не ходили и я заявление писала.

0
13.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Не ходите месяц в сад.Потом возьмете справку что болели.Недельку походите и еще месяцок дома

А там и весна))))

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Это тож вариант)

0
13.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

У нас без проблем дает, если даже не болеем, сразу на месяц. Как часто болеющим на полгода я брала. В крайнем случае можно в платной клинике взять.

0
13.11.2016
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Ростов-на-Дону

даст, можете дома посидеть недели три (тем более, чтоб вашем положении не таскать лишний раз тяжести), а потом к педиатру подойдете и скажете, что болели... Или в садике у заведующей заявление напишите, что хотите дома посидеть и чтоб место за вами оставили. Месяц-два спокойно можете посидеть.

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
13.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Может велосипед трёхколёсный? не стану говорить, что "он едет сам", где глубокая каша бывает сложновато, но по большей части вещь СУПЕР-крутая.

Для облегчения конструкции я сняла с нашего всё лишнее типа крыши, багажника и тд, храню в подъезде, пристёгиваю к перилам.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Это такие ,которые еще с ручкой,чтобы везти его,да? А он едет по снегу?

0
12.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Именно. Сыну сейчас 3,5 ходит сам, летом катается на беговеле, но этот велосипед по прежнему очень выручает.
У нас Лексус, но советовать именно его не стану, намучилась с ремонтом. Очень тяжело достать запчасти, в итоге купили второй такой же как донора (Б/У). А детали не подходят, модель разная ... блин... Хорошо у мужа и отца руки золотые :) всё приладили.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! посмотрю велик тогда)

0
12.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вам этот Велик ещё ОГОГО как пригодится! С ним тоже есть свои сложности, но можно приспособиться.
Как малыш родится, его можно в слинг, старшую на велике до сада :)
ЗЫ не агитирую за слинги :) просто говорю.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Да,я поняла!:) слинг-не моя тема,а малыш в заснеженной местности на велике просто чудесен:)

0
12.11.2016
Мама девочки (12 лет) Владимир


Вот такие как вам? Не должны быть очень тяжелыми...а так санки для зимы идеальный вариант....

0
12.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вот эти очень клевые, удобные и нетяжелые. Только сегодня опробовали.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Страшные,конечно))) Но если вариантов других не будет, то куплю!

0
12.11.2016
Мама девочки (12 лет) Владимир

Ахах....да не норм....купите чехольчик красивый и люкс будет....комфорт всегда важнее красоты...у меня у самой такие только без колес....Дочь в сад вожу...на 3 этаж таскаю...это единственный вариант который мне подошел, в деревне лежит без дела красивенный снегокат....но он такой тяжелый и не удобный....вообщем на нем только с горки кататья)

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
12.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Я не представляю что вы

будете ее туда водить когда родится второй ребенок.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Но это будет же не завтра. А пока как-то водить надо. А сегодня я уже не смогла ее довезти без проблем до парка.

0
12.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

5 дней можно пропускать без справки.Просто когда какая то не хорошая погода можно прогулять)))

0
13.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Можно написать о сохранении места и не водить год.

0
13.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так сохраняется возможность все же иногда приводить.Это удобно когда надо уехать куда то по делам и тд.

0
13.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А купили какую коляску?

А то если там есть прогулочный блок, то катайтн в ней дочь, пока.

Вообще зимой нужна коляска с резиновыми большими колесами. Я сегодня сама еле дотолкала местами. Моя стоит на подножке.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мне тут уже посоветовали этот вариант! Не задумывалась даже об этом. Надо будет примерить дочь в прогулочный блок)

0
12.11.2016
Мама девочки (12 лет) Владимир
Комментарий удален
0
12.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я думаю ей подойдет:)

0
13.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Knw snow star или mini bob.Пластиковое корыто.Легкое.Сидеть удобно.Овчинку кинул на сиденье и тепло.

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

добрый день. А вот эти knw нормально по реагентной каше едут? У меня такая же проблема - в чем ребенка в сад возить...тоже до останоки надо, на автобусе, через парк..(

0
17.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

не могу сказать. Я сама их пока не купила. У друзей брали по площадке кататься. Но по каше думаю поедут, просто катить сложней. Я на круглой пластикой ледянке катаю сына до сада по каше и асфальту, но тяжело.

0
17.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

спасибо!

0
17.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Здравствуйте, прошлой зимой возила сына (было 2.5) на кружок (3-4 остановки, до остановки и от остановки), в парк на советских алюминиевых санках со спинкой, алюминий-лёгкий. Где асфальт-шёл пешком, где снег-ехал. Чуть позже просто пешком заранее выходя, не торопясь до остановки и от остановки. Точнее туда целенаправленно (но с запасом времени), а обратно гуляя

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Вот я думаю,что поступлю примерно так же )

0
12.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

как вариант, они объёмные немного за счёт спинки, но лёгкие, немного пронести в одной руке можно)) а трамвайные пути переходить-я его всегда поднимала..

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Благодарю!

0
12.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

а какая коляска куплена второму? без учета зимы?

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Нет, с учетом зимы. Вы имеете в виду,сажать дочь в прог.блок от купленной коляски? Честно,даже не думала об этом, пока тут ниже не посоветовали))

0
12.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну да)))) Какая там коляска? в ней можно ездить?

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Да,конечно:) в ней удобно)

0
13.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

ну вот! решили проблему))

0
13.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вообще плюсуюсь к не водить, таскаться туда-сюда, болячки цеплять... Или я б попробовала 3колесный велосипед, возила сына в снег на таком- очень даже не плохо. Снегокат тяжело везти и надо будет посадить-снять, волочить его через пути и тд.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ну до родов надо же все равно водить в детсад. Потом, может,что и придумаю.

Спасибо, Вы не первая, кто здесь трехколеску советует. Может, реально выход!
0
12.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Почему надо, можно брать у педиатра справку о домашнем режиме и спокойно не ходить.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Надо,потому что пока я так хочу) точнее хотела,уже закрались сомнения)

0
12.11.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

сколько у вас снега?я заметила у нас многие на самокате возят.у меня у дочки микро который побольше там ручку вверх и везешь.я поэтому и брала НО в зиму не знаю как они возят поэтому так пишу с оговорочкой))

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У нас не знаю сколько снега будет, но сегодня полноценный снег зимний. Не липкий, но много. Асфальта чистого не было нигде (от дома до парка и там включительно). А вот вчера днем были дожди и снег и из дома невозможно было выйти: каша на дороге жуткая. Погода нынче непредсказуема. Как и наши коммунальные службы:))

0
12.11.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Аа вы в мскве тоже..ну вот они возили:)))

0
13.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет), беременна, 19 неделя Москва

Купить коляску-вездеход с большими колесами. Или если новая коляска для будущего малыша соответствует этим требованиям, то поставить прог.блок и возить спокойно

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Слушайте,что-то я про это даже не подумала)) Спасибо!

0
12.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот и я об этом же - катать в новой коляске.

0
13.11.2016
Мама троих (24 года, 24 года, 16 лет) Иваново

У меня с младшим была относительно легкая жане слалом про, трехколеска с надувными колесами легко проходила любую снегокашу, складывалась книжкой, с прогулочным блоком, выносила подмышкой коляс с 4 этажа, была очень маневренной и устойчивой, не знаю выпускают ли их сейчас, но можно похожие посмотреть, только обязательно на надувных колесах. На сдвоенным проехать по нашей зиме почти нереально, я со старшими поломала сдвоенные колеса на снегокаше, до сих пор ту жуть вспоминаю, колеса встали колом, ни туда не сюда, я с двумя плохо ходящими детьми в сугробе , меня тогда какие-то парни вытаскивали и помогли детей и коляску до дома дотащить

0
12.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Санки с колесиками или полозьями.Они легко переключаются с одного на другое.

И не просто которые на веревке тянуть,а с ручкой как у коляски

Ручка как вперед,так и назад ставится.

Вот с мелкими колесами они удобнее,чем с крупными

0
12.11.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Подскажу)) Рожать скоро. Зачем детский сад?

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Не знаю))

0
12.11.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Вот и я не знаю)) Добровольно вставать в темноте,тащиться в холод. По мне так сомнительное удовольствие)))

0
13.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Без наезда, но зачем Вам беременной такие мучения? Может просто дома посидеть)

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я хотела быть активной мамой))))видно,это не мое) природа против))

0
12.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

У меня была подобная ситуация,плюс ребенок постоянно болел и таскал мне заразу беременной. Как мне стало хорошо, когда я наконец решила оставить ребенка в покое))

0
12.11.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Саратов

Постою послушаю, может что дельное посоветуют. У меня вот почти аналогичная проблема, но мне с двухлеткой надо в садик ходить за старшим, он от нас тоже 2 остановки и местность с подъёмом в горку. С велосипедом отлично ходили до грязи и снега. Сейчас принесли нашу 2-в-1 с прогулочным блоком. После 2 походов за старшим я поняла, что это не вариант для беременных, а ведь у нас и снега еще нет, но толкать 15 кг с ребенком мой беременный организм всю зиму не сможет (( санки тоже тащить зимой по нечищенным дворам и асфальтовым дорогам, которых на нашем пути минимум 3 шт, не очень то и приятно ((

0
12.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Плюнуть на все и купить фила для двоих. 3 колеска с большими колёсами , в 1!!!! коляску садятся /ложаться аж 2 человека . Нам до сада примерно также , у нас уоуо и джоггер элит , уоуо убрали естественно . Элит это любовь , пешком водить я бы застрелилась

0
13.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я решила пока посмотреть на ситуацию,которая будет: рожу и решу,может,как тут девочки пишут,вообще водить не буду:)стану ленивой и больной))

0
14.11.2016

Коляску в таком возрасте покупать как-то поздно.. Я за вариант на автобусе, а до него и после пешком или за санки. Самые обычные санки, во время перехода дороги их вполне можно нести, мне кажется. Или катить прям по асфальту (без ребенка).

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Да,наверно, Вы правы

0
12.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ульяновск

Или же сидеть дома

0
12.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ульяновск

А по чесноку, Раз новую коляску вам брать не хочется, на руках нести не хочется, купите санки, думаю это лучшее из зол

0
12.11.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Санки на колёсах. У нас были Универсани. Не тяжелее же они коляски. Очень удобные.

0
12.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

мы в холодную погоду именно на транспорте и проезжали, потому что так было намного проще.

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Вот я тоже об этом думаю...

0
12.11.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Саратов

Уж лучше на коляске, чем ОТ. В идеале - проходимая с большими резиновыми колесами. Боб, например)

0
12.11.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Машина )

0
12.11.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
0
12.11.2016
Лыжные ботинки Где купить тюбинг ?

Похожие записи