Подскажите мне, на снежную кашу и слякоть хочу купить Лемиго. Какие взять гризли или термикс, какое отличие
На 23 какой взять?
А на 34?
Не замерзнут ли дети при -5
Спасибо заранее
Подскажите мне, на снежную кашу и слякоть хочу купить Лемиго. Какие взять гризли или термикс, какое отличие
На 23 какой взять?
А на 34?
Не замерзнут ли дети при -5
Спасибо заранее
У нас и гриззли и термикс . термикс удобнее сапожлк внутренний, а гриззли неудобно одевать . в мороз все равно не носим, так что теплее или нет не важно. Они и внешне, на мой взгляд отличаются
Ой спасибо
Поняла теперь в чем различие
На мороз у нас куома
Мне вот на слякоть и кашу
Были суперфит и имакс но дорого сейчас
Термикс и изящнее , Что ли. У дочери 37 гриззли , смотрятся массивно .
, но надо отметить у гриззли цвет лучше
На мой взгляд одинаковые. На фото разные размеры)) У сына полная ножка и высокий подъем, так что для нас это важный фактор.
Мне гризли как то больше нравятся
Закажу сначала сыну на 34
О
Дочь носит термикс, в слякоть и снегокашу, в морозы не замерзнет, но не носим, пото у что есть куома и аляска на морозы и снег. Термикс и летом без сапожка и с осени по весну с сапожком до +15. Если в гризли вставка не вынимается, непредставляю как сушить
Носили в -4, не замерзла, они ж до -20° расчитаны
Зима у нас тоже в куоме
Это на слякоть рассматриваю тк куома промокает
Сын носит лемиго термикс,очень удобные. Носим практически весь год, весной осенью без сапожка, зимой в слякоть с сапожком. До т-ры -5 точно не мерзнет, по заявлению производителя до -20. Но мы носим до 0 -1 в лужи. Дальше мембрана ,потом угги или валенки. Практичнее для нас термикс, в сапожке гризли будет слишком жарко. Так что зависит от того, при какой т-ре планируете носить. Если в мороз, то гризли теплее. У термикс внутренний сапожок узковат, так что на высокий подъём может не подойти. При выборе размера я ориентируюсь на внутренний сапожок, а без него на размер больше. При ноге 15см взяла термикс 26/27, 24/25 как раз без внутреннего сапожка. 24/25 относили 4 сезона, начиная с длины ступни 14см
у нас термикс
на минус 5 у нас уже валенки. но в 0 - - 2 дочка в них ходила. Нормально.
Не думаю, что надо гризли.
Ну -5 я конечно погорячилась
Куома у нас
А эти на слякоть и кашу хочу
У нас на районе стройка (который год...) + ООООЧЕНЬ большое количество соли раскидывают по улице, соответственно есть всё и лужи (глубокие с водой), и снегокаша и лёд. Носим Термиксы, что бы дойти до площадки нам нужно пройти через это всё. В том году носили весь год до -17 (не надел ребёнок куому, да и вообще очень сложно у нас с обувью... но в -17 нужен был термоносочек, зато ни разу не замёрз), скользко или нет могу сказать одно, падали все одинаково в куоме, валенках, рейме, лёд есть лёд. Сейчас на холода есть сноубутсы (не знаю каким чудом сын согласен на них), но пока по этой гразе-снего-соле фигне носим лемиго.
Есть и те и те. Гризли лично мне нравятся больше и внешне и по теплоте и не потеют в них у нас ноги до +5, выше термиксы, еще выше термиксы без вставки все лето. В термиксах ноги подпотевают. Скользит в них только на голом льду и то не шибко падает. Но на голом льду во всей обуви скользко.
Ну выше +5 думаю смысла нет в сапогах и ниже тоже
А на снего кашу, мне гризли тоже больше по душе
В термикс жутко потела нога+они уже и по подъёму на мой взгляд ниже.
Гризли носили от +2 до -5 примерно по необходимости в основном конечно на талый снег и говнокашу... нога не мёрзла, после 0 не потела НО скользкие они все это жуть.
Вернулась к любимым викинг экстрим
а у нас в том году не мерзли ноги в гризли, хотя было 1,3-1,6, а в этом пряям печаль - мерзнут и в том и в другом уже в -2((( прям расстройство. При этом приходим домой,, ноги прохладные а сапожок мокрый - потеют что-ли я не пойму... короче в этом сезоне не наша прям обувь а жаль или просто мало двигается на прогулке - я не знаю
Скользкие в слякоть? Сильно ?
Куома тоже пожскальзывает, но не критично
в кашу мокрую нет,но если снег иил наледь чуть-чуть-то можно прям падать