Войти

Didriksons VS Reima Tec часть 2

Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

а чего ты штрипки не отстегнешь если мешают? одела снегоюбку и всё,

с манжетами вообще не поняла))как они могут мешать? у меня ребенок в сад носит куртку дидрик,все отлично, носим перчатки,краги дидрик,краги KAPPAHl

насчет воротника-такое бывает только когда вещь велика,у нас так было на парке винсон, шлем исправил ситуацию (но опять же счас с курткой и шапку моло носим,все ок)

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Танюш, штрипки не мешают, но я их одеваю во внутрь, они съезжают внутри сапога, если их отогнуть, то юбка задирается внутри сапога. мягкий манжет создает лишний слой с одеждой+система роста почти там же, если одевать варежки под манжеты, то фиг запихаешь(таже же еще манжет кофточки), если одеваешь поверх манжеты, то слитает. Крагги напялить мать-ехидна вообще не может- дочь просто не дается, продала две новых пары, одну в прошлом году (делал скидку на возраст) одну в этом году уже. Комбинезон вообще не велик, я его на тело ели натягиваю, низ одели и приходиться прям тянуть, чтобы на плечи налез, руква тянуть, весь верх тянуть, а потом поправлять. Я пока ее одену, вся мокрая, боюсь и она мокрая, а приходит ледяная. Читала, то что ты прислала про температурный режим, но она не прохладная, а просто ледяная.

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

всмысле штрипки внутрь? я не догоняю)))

у нас штаны прямые есть есть дилипы с резинкой внизу,

краги какие у теб? у меня с липучками для фиксации,ничего не сваливается,в прошлом году и OJOS носили с крагами дидрика

тут еще допом защита на шеи-всё гуд! и одевать такие штанины не было проблем вообще)

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

вот ты юбку одевашь по верх обуви, а я одеваю внутрь и штрипки одеваю на ножку, а не на ботиночек и вся эта снегоюбка уходит в сапожок, а уже основной комбинезон одеваю на сапог.

Краги были реймовские с молнией сбоку. Одеть так и не смогли. С другими уже не стала заморачиваться. Шея у нас как у тебя на фото, но дочке ворот упирается в подбородок.

0
23.11.2016

ну так конечно неудобно будет.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

вот и думаю, может я не то делаю. Но штрипки такие мягкие и еще этой тканью сверху для чего-то обшиты, покрутила, покрутила и одела в сапожок внутрь.

0
23.11.2016

нет, его сверху....ну вы представьте, сами себе оденьте под пятку в ботинок, вам удобно будет? больше не повторяйте ошибок=)

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

я не под пятку- а ложбинку)) дочка не жаловалась. Но все же попробую по вашему))

0
23.11.2016

не важно=) я бы ходить не смогла=)

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург


0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

отрежь ты эти штрипки и одевай как у меня на фото выше! у меня у самой штаны коламбия со снегоюбкой,как то попробовала внутрь одевать и ты знаешь даже холоднее от этой подкладки! тк поддувает но я на голое тело штаны одевала))

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

штрипки у меня тут прям красной тряпкой стали

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

потому как ты их не по назначению используешь у нас штаны налло тоже прямые со снегоюбкой,я вообще не вижу никаких проблем с одеванием)

а в саду ребенку что снегоюбку на ботинок надо одевать что штаны на резинке тоже же надо на ботинок одеть ну честно -без разницы)) и там и там сами брючины на ботинки не оденутся

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Дочка проснется я фото наших штрипок сделаю. Я конечно еще та обезьяна с гранатой, но блин они не похожи на вещь, которую поверх ботинок одевают. Я когда купила онаву сначала вообще не поняла, что с этими штрипками делать- для чего там тряпочка на самой штрипке? куда бежать)) где официалы сидят? )) Отрезать жалко вроде, отстегиваться не отстегивается, а через 2 дня будет похоже на кусок тряпки рванины.

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

я тебе счас наши сфоткаю, они даже на штанах с резинкой с тряпкой! ну их же не засовывают внутрь)) просто это "усиление" от истирания

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

я мать-шизик, не знаю начерта я их в сапоги запихала

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

И так))) та даааам

у нас есть силиконовые полоски, есть пуговички(я ж сама на них штрипки регулировала), НО штрипки пришиты))

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

ну так это на случай когда тряпка износится, ты отрезаешь, покупаешь силикон и пристегиваешь! ))все продуманно))

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

это дидрик налло

так же на слитнике было и так же на брюках филип(деть в саду не могу сфотать)

это рейма киддо


это тикет с 1 молнией

это с 2 молниями


0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

а у тебя тикет в джинсе и с 1 и с 2 молниями???

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

да,но с 2 мя уже продала. еще в оксфорде был

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

а с 2 и с 1 молнией в джинсе одного размера были? С двумя молниями сильно ножки короче?

И еще с одной молнией джинса около 160 грамм вроде? по удобству одевания аналогично с дидриком?

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

180 грамм. нет с 2 мя молниями 98 был с 1 104

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

а чего ты с бш заказала а не у нас?

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

не нашла нигде((( на ламоде остатки лежат. Мне где-то в 6500 с доставкой обошелся по курсу. Но что-то меня прям гнетет эта покупка(((

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

у нас они дешевле вроде..

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

с личной скидкой девочек на ламоде получается примерно так же, тк сейчас они по 8000, но нет моего цвета. В остальных все дороже. Ты где берешь?

0
24.11.2016
Marusya
Москва

Там штрипки не отстегиваются, сама крутила-вертела, в итоге пришила к краю, чтоб не мешали.

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

да ладно? у меня 2 штанов, и 2 комбеза везде под планкой пуговичка. на прошлогоднем филипе сразу штрипки на силикон заменила

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

у меня тоже штрипки вшиты, в первый день весь извертела- хотела тоже сразу силикон одеть.

0
23.11.2016
Marusya
Москва

А у меня прошиты и такое чувство,что они действительно для ношения внутрь сделаны.

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

вот жеж они намудрили! у меня пришиты только на бордман((

0
23.11.2016
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы 2й год носим дидрик. В прошлом году был еще и рейма тек. Для мня однозначно рейма проигрывает во всем: и в качестве и в функционале. Так и не поняла, почему вы дидрик носите, заправляя в ботинок?
Все ваши -, для меня +. Дочка ходит в садик 3.1 ей и никаких проблем, у нас слитник дидрик.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Потому что то, что для одного +, для другого может быть минусами, мы все разные. Заправляю тк не очень понимаю смысла снежной юбки и штрипок обшитых тканью поверх обуви, в нескольких магазинах мне сказали одевать внутрь.

0
23.11.2016

снаружи одевается, чтобы снег не попадал к примеру, т.е. они закрывают край ботинка, да. это именно снежная юбка, как у ремы и т.д.. Но мне кажется, что сделано удобней....и снег внутрь никак не попадет. тВидно вы либо так активно не гуляете еще, либо в принципе, поэтому вы и не понимате зачем вам это=) для детей, которые в снегу и в грязи плавают, лазают, ползают это мега выручалочка. =)

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

поверьте моя крайне активно гуляет)) как 4-5 летки по возрасту. И с ними и гоняет и в футбол и с горки и в лужах. Только если одевать такую снежную юбку поверх ботинка, чем же она тогда по непропусканию снега будет отличаться от обычной реймы на такой же резинке? Я вот чего понять не могу?

0
23.11.2016

так в этом и суть, чтоб снег не пропускать....конструкцией, и тем, что под обычную одну резинку снег всн же может попасть....Не, нравится вам рейма-прекрасно=) просто не понимаю недовольства из-за изначального неправильного использования=)))

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Причем тут неправильно использование? Я просто не понимаю как супер конструкция в дидрике состоящая из такой же резинке как в рейме может лучше не пропускать снег во внутрь, если эту резинку одеть на сапог? Если одевать заправлять снежную юбку в сапожек, а сверху уже по ботинку затягивать сами брючины, то да- несравнено лучше защита. Но, если я делаю неверно и одевать надо штрипки у дидрика так же как и у реймы на ботинок, то чем же конструкция лучше- защита и там и там в резинке на конце брючины. В этом и хочу разобраться. Для этого сюда и пришла.

0
23.11.2016

потому что в рейме грубо говоря 1 слой, в дидрике 2 слоя, одна штанина и юбка.....и под резинку снег пролесть может, у нас в рейме как раз очень часто снег под резинкой( правда, и рейма старая, надо отдать должное, на даче убиваем), у дидрика у нас ни снега ни воды ни разу не было под "юбкой". Разница в конструкции, вот и все, хотя, по моему и у реймы есть двухслойная защита

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

да в крокиде. Но и в обычной никогда не попадал ни снег ни вода. Попробую ваш вариант))) посмотрим что получиться))

0
23.11.2016

про крокид не знаю, не носила, и не щупала, он мне как-то не попадался никогда...

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

ты знаешь я когда дидрик филип продавала с резинкой внизу всем именно прямые штаны подавай! тк так удобнее в в саду по мнению большинства. в чем плюсы снегоюбки: в отличии от резинки нет внутри утеплителя который при намокании впитает влагу, ребенку не надо натягивать штрипки на ботинок,за счет резинки внутри на снегоюбке отлично прилегают к ботинку.во всяком слуучае к викингам точно. а липучки внизу на штанинах можно 1 раз отрегулировать и все. зачем их залеплять разлеплять каждый раз

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

разлеплять приходиться, чтобы в ботинок ножку вставить, а потом сверху комбинезон на сапожок уже одеть)). Короче я заказала тикет, пока оставлю рейму и дидрик. Посмотрю что из этого получиться. Правда помру теперь от ожидания)) на бш заказала. Но в любом случае дидрик для дочки оказался холодным, что удивляет.

Про прямые штанины ты права, что их проще наверное одеть, если нет резинки и штрипок, но у дидрика же есть резинка. Вобщем я еще зеленая мамашка, понятия не имею что там и как будет в садике)). Кстати в тикета слитники с 1 молнией (как у тебя в джинсе) так же "тяжело" надеваются как и дидрик или проще? Думаю на следующий год может тикет попробовать вместо дидрика.

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

мы еще его не одевали, тепло у нас 0-2, пока в дидрике ходим 100 140 ходим,но при примерки вообще проблемы не увидела. ты попробуй снегоюбку одевать как все)) отреж штрипку и просто натягиваешь снегоюбку на ботинок и все, чего мудрить-то. кстати у тебя у снегоюбки есть внутри прорезиненые полоски?

если нужны таки будут штрипки- пришей 2 пуговички внизу и купи силикон штрипки(100 р вроде)

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

нет прорезиненной полоски, о чем и говорю, ну не похожи они на внешнюю часть вещи. Я понимаю, что большинство носит снаружи, но мне интересно- как правильно,для чего все это разработчиками было придумано, ну не для того же чтобы мы обрезали? И не дураки они тряпки пришивать к месту, которое по асфальту трется- нафига? Проще или резинку оставить, как у других или силикон присобачить.

Мне кажется, что модели разнятся и строение тоже отличается. Выложу фото попозже.

Без штрипок у дочки штанины ползут вверх с сапожка (кожаный, скользит)

0
24.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

незнаю, может они в этом году что то новое изобрели,но на предыдущих годов вот такие как на фото выше и у брюк и у комбезов,уж сколько у меня их было)) у всех так

0
24.11.2016
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

Про штрипки, обшитые тканью: в прошлом году дидрик носили очень активно с октября по апрель, всегда на ботинок.Ткань на штрипках даже не порвалась, только потерлась. Резинки вообще как новые.)

0
23.11.2016

у нас за 2 года на прошлых комбезах потрепалась изрядно, и я таки все штрипки отрезала.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

вот и два мнения)) о чем и говорю- все люди и детки разные)) и вещи и требования к вещам тоже.

0
23.11.2016

тут не поспоришь=)

0
23.11.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

вообще-то сами производители указывают, что стали делать тканевые штрипки, чтобы надевать можно было ВНУТРЬ обуви на ногу )) Так что кому как удобнее

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

вот и мне кажется, что нафига тканью обшивать то, что будет об асфальт тереться...

0
23.11.2016

нигде не видела соответсвующих нюансов

0
23.11.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

и тем не менее )) Вообще-то правда удобно. Но кому как

0
23.11.2016

не знаю, как может это быть удобным.....Но на сайте дирика,в сопроводительных каких-то бумажках к комбезу я лично это не видела, а все остальное выдумки

0
23.11.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

бывает

0
23.11.2016

мои дидрик одевают нормально оба....конечно, все эти манжеты поогают им поправлять воспитатели, у дидрика мне ноги тоже бесят, ибо резинка тугая, но, сколько ругают рейму в последнее время, что она протирается.....я не рискнула ее брать....даже ниже есть пост, про то, что она протирается.....с дидриком никаких проблем, кроме штрипок=)

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Вы штрипки на сапоги одеваете? Я во внутрь, поэтому не думаю, что с ними будут проблемы. Но я правда не представляю, как дочка сама оденет его комбинезон. Думаю перейдем на раздельный. Слитники дидрики больше брать не буду. Хорошо,если попадутся воспитатели, которые и помогут и нормально оденут, но это такая лотерея, что не хочу надеяться на активную помощь со стороны. Внешне они великолепны и я не спорю с качеством ткани, я вижу, что оно лучше реймы, даже тек, но показатели у него ниже по водопроводимости той же. Да и к рейме нет у меня нареканий кроме несоответствия длины верха и низа в слитнике. Опять же я видела во что превращаются у кого-то комбинезоны, у меня не было такого даже рядом.

Дидрик очень нравиться и тот же слитник с удовольствием купила бы ребенку лет 5. Когда он сам без заморочек может все это на себя одеть и расправить. Вот только вопрос похода в туалет))) и необходимости именно слитника для такого взрослого ребенка для меня вопрос. Считаю, что слитник больше нужен малышу, а если он его будет с танцами с бубном одевать,то нафиг нафиг такой слитник)))) . Начну рынок курточек от дидрика изучать))

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

какой у вас рост то счас? может тебе тикет с 2 молниями посмотреть для сада? там и молния до колена почти,но он не на стройнях

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

надо тикет глянуть. Сейчас 94 см. Я на следующий год смотрю. А что значит не на стройнях? А какие у тикита минусы для тебя есть?

А что у них с лекалами, тоже ноги короткие, как у реймы?

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

тогда мимо,они до 98 размера идут..

я в теме тикета показывала фото тикета 104 в сравнении с дидриком 100 и 110,нормлаьные лекала. короткие ноги в моделях с 2 молниями у тикета,они на малышей и памперс рассчитаны

минусов в тикете для меня нет, носили комбез в 1,5 вместе с реймой. рейма не отстиралась,потерлась после пары выходов, тикет как новый как был так и остался и в нем было теплее,при том что он тоньше

у них ткани разные, мне безумно нравится оксфорд ,но оттоман тоже неплох показатели паропроводимости у него выше 8000

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

т.е. у тикита есть модели с одной молнией для роста 104? А с двумя только до 98 идут. пойду смотреть))

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

Да но имей ввиду в ткани оксфорд они маломерят

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

сейчас читаю, что типа тикет сейчас размер в размер идет, смотрю вот такой и не знаю 98 брать на эту зиму или 104? дидрик наверное продавать буду((

Ticket to heaven Snowbaggie Suit AOP Dark Shadow/Crazy Star Dark Shadow/Crazy Star — 3

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

тикет в этом году вроде размер в размер в малышковых идет.

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

у меня было 4 тикета, модели этого года,тч знаю что говорю)),были 4 разные расцветки в размере 98, те что оксфорд -98 р 85 по длине. джинс -91, звезды 89 ,а еще есть однотонный из ткани оттоман вот там тоже сюрприз мб

но они не на худышек
не спеши дидрик продавать! у вас еще запаса там ого го,у моего кстати манжеты еще внутри курткир 100 на рост 100
0
23.11.2016

а можно поподробнее про тикет и стройнях? У меня дрищ)) тикет на нее мерила, сама смотрела, но маленький размер. Керри 330 г на ней как мешок-колобок, рейма 80 г сидит хорошо, но у нее утяжка по талии изнутри с резинкой и пуговицой

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

вам лучше дидрик присмотреть, у него куча утяжек, но там 180 максимум

либо тикет с 1 молнией
0
23.11.2016

Дидрик не хочу тк 1) не оч нравится внешне 2) дорого считаю для зитя на один сезон

Тике ы с одной молние от 104 размера, не доросли еще))

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

дорого это сколько? на распродаже можно за 4500 взять, бу их за 2500-3500 с руками отрывают

зато они после сезона-в состоянии новой вещи,со стиркой и уходом нет проблем

0
23.11.2016

Хм 4.5 норм цена. Я за такую рейму/керри то и покупаю. Мне не нра эти черные кордуры на цветном, прям как зашлепки.

А где дидриксон живьем смотреть? И где покупать?

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

в москве на диномама есть вроде, вот этот без вставок. а так они вроде серые ,а не черные

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

кондура кстати смотрится совершенно органично, я тоже раньше плевалась, казалось, что как-то грубо, но это не так, живьем еще круче смотрится.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

керри я вообще не поняла, как ребенок может носить. Она как колобок в нем, ни руки, ни ноги нормально переставлять не могла, а уж про то чтобы нагнуться и поиграть на корточках... это из разряда фантастики просто.

0
23.11.2016

Да, неудобно. Например, до -2 носим рейму 80 г на термо и флис и в ней она бегает, лазиет, удобно прям видно. В керри 330 г же как колобок, но он ей и большеват, 86 размер на рост 80-82

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

кстати, а рейма у тебя какая была в том году? тек или для малышни?

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Тек. А что значит для малышни( с 2 молниями?) нет у нас была одна, но длинная, не как в крокиде.

0
23.11.2016
Танюшка
Любимчик, 13 лет Санкт-Петербург

для малышни значит не мембрана, те то в чем не надо двигаться. в дидрике есть модели не мембранные мб вам их надо было?

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

у меня основные комбинезоны, которые оставила и которые понравились и не мерзли были именно мембранные. Например, в том же нельсе- пух не мемберана- дочка была холодная.

0
24.11.2016

туалет норм, в раздельных все равно целиком раздеваешься, так и здесь.....ну и мои терпят по 2-3 часа спокойно, а больше за аз мы не гуляем...

да не, слитник удобно, нигде ничего не задирается, на тех же горках-самое оно.
а штрипки и снять можно или отрезать, что я и сделаю=)
0
23.11.2016

А рейма эта у вас не вытерлась? По швам и другим местам

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

нет, не вытерлась, я сейчас прошлогоднюю продаю, правда не зиму (ее с ногам ии руками оторвали в идеальном состоянии), а осень. Там даже намека нет на то , что его носили, тем более активно, бирки повешу и никто не скажет, что одевали.

Часто читаю, что рейма выходит из строя и верю девочкам, но у меня такого никогда не было, нет ни зацепок, ни дыр, ни потертостей.

0
23.11.2016

Спасибо большое за отзыв. Подскажите еще, пожайлуста, эта можель бордо в крапинку идет вразмер или +6? Если не сложно, можете замерить по спинке длину? И какой размер у вас?

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

98 размер. Да +6

0
23.11.2016

Если не затруднит, померьте длину по спинке пож-та. Я тут колесила по нескольким ДМ и Мазе, все реймы по-разному отшиты

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Да, разные модели могут отличаться, поэтому берут почти все в мазе.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

58 по спинке и 88 весь .

0
23.11.2016

Ээ как это 58??? От горловины до низа штанины??

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

от горловины до попы))

0
23.11.2016

Спасибо! Тогда он не +6, а вразмер. Я по керри сужу, керри 92+6 как раз 88 по спинке

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

странно, не скажу даже, керри мы только несколько дней относили в прошлом году. Могу сказать, что сравнивала 98 и 92 в магазине- отличия были не значительные и именно в ножках.

0
23.11.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

Думаю, дочка ещё маленькая у Вас, наш средний в саду прекрасно сам одевает дидрик терон, но ему 5 лет. Что касается штрипок в сапог, то по-моему, на всех новых моделях дидриках так делают сейчас, но мне так даже больше нравится. Но это кому как конечно. При этом в саду ребёнок такой вариант штрипок сам прекрасно надевает, а штрипки поверх сапог и валенок не получалось без помощи надевать. Может Вам ешё понравится? В принципе удобно...

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

все может быть, но холодно что -то нам.

0
23.11.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

может, вообще попробовать ещё варианты? кроме дидрика и реймы

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Мы много чего пробовали, у нас не 2 комбинезона было. Сейчас вот тикет заказала.

0
23.11.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

тогда понятно, Вы - активный порльзователь комбезов ))) Мы слитники просто как основную тёплую зимнюю одежду никогда не носили, только до года и в один год.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

И не говорите))) в прошлом году одновременно было 7 штук зимних)) разных фирм

0
23.11.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

ого-го-го-го!!!! ))))) Вот это хобби у Вас!

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

аха)) коляски и комбинезоны)) а теперь еще обувь и книжки)) Шопоголик, он и в декрете найдет, чем заняться

0
23.11.2016
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я Вас поддержу, у сына дидрик migisi и проблемы те же - воротник, манжеты, фиг оденешь из-за молнии короткой, но сидит волшебно. И в рейме нам также, правда, я покупала ему комплект рейма тек, штаны и куртку, прошлой осенью взяла 86 размер, штаны с трудом донашивал весной, а в куртке ходил еще этой осенью (при росте уже 94, худыш).

Поэтому как я ни пищала от Дидрика, следующий размер брать не буду, этот доносит и перейдем на комплекты рейматек.

Но для меня это все же почти демисезон, т.к. не кутаю сына в 150 слоев, у нас как правило термо (синтетика либо шерсть) на голре тело, сверху уже комбез и вперед. Т.е. носим это хозяйство до -5 -10, дальше уже конкретно зиму одеваем (так же комплект, который душевно сочетаем с реймовскими штанами).

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

мне нравится то, что в рейме, если я даже на дочку одеваю еще и флиску на термобелье, она не скована в движении, нет ощущения робота, как в дидрике. В прошлом году ребенку было 1.5-1.9 в зиму и она конечно очень активна, на сколько это возможно в ее возрасте, но она не мерзла ни в какую погоду в рейме термо+флис. А вот в нельсе хваленом была холодная, хотя я покупала его на холода, одели 3 раза и продала.

0
23.11.2016
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Моего сына просто очень сложно одевать, поэтому дополнительный слой не про нас - весь избесится, разревется и вообще никуда не пойдет. Кстати, в дидрике я штрипки после третьей прогулки отрезала к чертям. Пуговки остались и при необходимости на эти пуговки можно одеть реймовские силиконовые штрипки. С ногами теперь чуть проще стало.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

похоже и я отрежу.

0
23.11.2016
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

И еще можно вопрос? Как у вас выживают кнопки на рейме. Сын куртку носил очень активно, ткань вся как новая осталась, а вот эмаль с кнопок стерлась в первые же недели носки (сошло белое и выглянуло рыжее). Из-за этого вид не фонтан. Вот думаю, это особенность моего сына, неудачная модель или у всех так?

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

на одном комплекте осеннем немного одна пуговица потерлась- дочка катается на животе с горки)) а остальные 4 комплекта в нормальном состоянии.

0
23.11.2016
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я согласна, что навороты только мешают одевать маленького ребёнка. Справедливости ради, нам стало чуть удобнее, когда ребенок дорос до комбинезона (до 90 размера при росте 97) и липучки на рукавах и штанинах можно уже не залеплять. У нас на будущее горнолыжная серия реймы, там вообще манжеты из лайкры, не знаю, как это носить)) А ворот сыну удобен, видимо, шея короткая.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

сейчас у дочки 94 см и комбез 90, не представлю что будет дальше...

0
23.11.2016
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас запас есть, особенно если швы распустить, просто начинали мы его носить с роста 87 см, приходилось все утягивать.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

мы только с 94 см. Еще думала 100 взять, спасибо люди добрый отговорили))

0
23.11.2016
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас еще были куртка и штаны в прошлом году, где на штанах внизу были молнии, снегоюбка на липучке и кнопке, ширинка на молнии, сверху на липучке и кнопке и ещё карабин)) По сравнению с этим комбинезон проще.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

ну так то конечно

0
23.11.2016

Здравствуйте Вас не затруднит измерить длину слитника Рейма. Если рост у него 92 или 86. Сомневаюсь в размере.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

у вас какой рост у ребенка сейчас?

0
23.11.2016

Я на след год смотрю. Сейчас нам 1.2 рост примерно 77-78. В следующем сентября будет 2 года. Больше склоняюсь к 92 размеру.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

я бы тоже на вашем месте 92 см взяла. Рукава правда придется подвернуть. Но они на флиске внутри и моей дочке дискомфорта это не доставляло.

0
23.11.2016

Привет! Вдруг понадобиться)) это я в выходные развлекалась))

Автор, извините, что влезаю в Вашу темку


0
23.11.2016

Спасибо.🌹

0
23.11.2016
olga.tko
мозговыноситель, 15 лет 3 месяцапупсня  : ), 11 лет 9 месяцев Подольск

Я также с вашими минусами )) согласна. Причем сын носит старший ( дидрик 110 и рейма такая же,раздельная ) Рейму штаны легко одевает на сапоги, а вот дидрик ток я могу,иначе ходит ч..ти как. Плюс манжеты длинные и ему прохладно в руках бывает...во чудеса, единственное штаны рейма 110 нам коротковаты....

А вот новая рейма у младшего,не тек, протерлись на манжетиках ( но это вот комбез недавно купленный,никогда такого не было(у старшего запасы из фирменных закупок ))))) Придется не экономить (

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

я в прошлом году, слава богу!!! не устаю благодарить эту девочку, которая меня уговаривала очень долго! Купила комплект рейма тек курточка 92, а брючки тек 98! Это идеальный вариант для дочки оказался в росте! На следующий год буду брать так же полукомбинезон рейма тек 104 и курточку 98.

0
23.11.2016
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за пост! Согласна на 90% - 10% беру на то, что мне по теплоте из опыта прошлой зимы REIMA и DIDRIKSONS 160 гр показались идентичными. Глядя на сына, себе купила парку DIDRIKSONS WHITNEY (моя, правда 200гр). На следующий год ребенок пойдёт в сад (будет меньше 3х лет) - решила отказаться от DIDRIKSONS именно из-за неудобства в самостоятельном одевании, так как в ситуации с садом не хочу создавать дополнительные трудности ребенку и воспитателям...

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Вот и я переживаю кто ее там оденет, как оденет(((

0
23.11.2016
kati
Димуська, 16 лет 4 месяцаТимошка, 10 лет 10 месяцев Дедовск

А я поняла, что именно "конструкция" штанин на резинке внизу, как у реймы, удобнее. Под дидрик почему то все время снег в ботинки попадает

(( хотя реймовские штаны у нас тоже с снежной юбкой и прямые, да еще и без штрипок, на прогулки по снегу вообще стараюсь их не одевать. Поэтому на зиму для меня идеален керри) но на сдед год все равно дидрик заказала, очень уж внешне нравится)))

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Да, конструкция реймы мне как раз удобнее из-за простоты надевания. Хотя липучки дидрика очень нравятся.

0
23.11.2016

Дидрик и штрипки согласна полностью. Причём сколько читала, никто про это не писал) Сначала вообще понять не могла что куда) мы до этого только моло носили, там как раз наоборот все. Для меня это тоже неудобно, но внутрь не заправляю потому что мне кажется ступне так неудобно будет

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

На ступню дочка не жалуется, главное чтобы не сползало. Может я не права, но мне почему-то кажется что носить нужно именно во внутрь, а иначе чем эта снежная юбка отличается от обычных штанов на резинке как в рейме? Может не права, но не понимаю конструкции))

0
23.11.2016

Мне тоже больше нравится когда внутрь, особенно когда есть лужи. Да и штрипки эти поистесались уже, хотя комбезу и 2 мес нет. Почитала сверху . Да.. сколько людей, столько и мнений )

0
23.11.2016
Marusya
Москва

У нас дидрик правда не онава, а мигиси, я очень довольна. Штрипки, кстати сразу пришила по краю снегозащитной штанины, чтоб не мешали, а то тоже не знала куда их сунуть))) Одеваю без проблем, внутреннюю снегозащитную вообще не трогаю, как ляжет, поправляю только внешнюю брючину по сапогу. Варежки тонкие одеваю под трикотажный манжет, липучку растегиваю, тоже не прягает, а краги поверх рукава - это еще проще. Капюшон одевается и снимается без растегивания кнопок. Воротник не трет, носим со шлемом.

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

вот и я о том же, что на вкус на цвет все фломастеры разные, но я не могу одеть брючины как оденутся, дочка плачет, что больно, что не удобно, штрипки внутри носим, если снаружи, то от них чего не останется, да и перешивать/переделывать комбез за 10К без скидки... что-то грустно.

Мне в глобальном плане все,что я перечислила делать не тяжело, просто есть вещи, с которыми лично мне не надо все это делать. Я не оспариваю "крутость" и неубиваемость дидрика. Иначе я бы его не купила. Но для меня он оказался менее удобным с нашими требованиями и ритмом жизни.

ПС Мигиси и онаву сравнивала в магазине - они практически идентичны- разница в пуговицах и количестве наполнителя.

0
23.11.2016
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Для меня все минусы что вы указали как раз являются плюсами. Мне лично Дидрик отличный, без недостатков, очень жаль что мы его переросли. Для нас минус один - холодный он. Для меня идеальный комбез это ДпД, третий год эту мпрку носим

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Для меня дпд не подошел отсутствием свотоотражающих элементов и некоторой жесткостью для маленького ребенка (но это было в 1.5 года) больше не покупала. Был очень красивый!

0
23.11.2016
Анастасия
Екатеринбург

а что за комплект 100% шерсть?

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Термобелье Joha.

0
24.11.2016
Ирина
Сашуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Если комплект беленький, то это второй слой на термик одевают, меринос 100%. Старая коллекция, уже 3ий год носим такой же.

0
24.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

Мы тоже так носим!

0
24.11.2016
Ева
Семён, 13 летСофья, 7 лет 5 месяцев Ступино

спасибо за отзыв, для меня все ваши минусы ,это то что как раз мне нужно и не хватает в рейме и дпд , так что ждем следующую зиму и Дидрик 😉

0
23.11.2016
Мама дочки
Летний лучик, 12 лет Санкт-Петербург

я рада, что Вам пригодилось, комбинезон и правда классный.

0
23.11.2016
Оксана
Цветочек, 23 года 9 месяцевБогатырь, 12 лет 11 месяцев Москва

У сына дидрикс и со штрипками тоже беда, но только потому, что он ему велик. Штрипку заворачиваю в "юбку" штанины, под резинку, и натягиваю эту "юбку" на ботинок... Пока так. Но в целом комбез нравится, классный.

0
23.11.2016
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

А дочка у Вас по комплекции какая? Плотного телосложения? Шея не длинная?

0
23.11.2016
Помогите с выбором размера комплекта Gusti Помогите пожалуйста с выбором

Похожие записи