Нужно купить сыну зимний комбинезон. Запуталась совсем в этих комбинезонах. Девочки, у кого детки носили зимние комбезы фирму Reima и Kerry? Подскажите как они вам? Теплые хоть? До каких минусов их носить можно. Я вот не понимаю есть ли в них какой то утеплитель? Многие пишут, что утеплитель столь то грамм, а другие, что обязательна флисовая поддева и без нее дите замерзнет. У меня, к сожалению нет возможности поехать в магазин и пощупать, померить. Буду заказывать через интернет. Но не понимаю я какой брать. Классический малоизвестный фирмы, но на овчине внутри или эти новомодные мембранные комбезы? Многие пишут, что они только для активных деток. Тепло ли в них, если мой ребенок любит завалиться в сугроб и сидеть там перебирая машинки или снежки? Не бегает особо много.
У кого детки носили зимние комбезы Reima или Kerry?
вот вам в помощь пост , может интересно будет :)
Если ваш ребенок не бегает особо, то я бы смотрела утеплитель 250 гр примерно. С овчинной постежкой (у нас такой малышковый был) - хорошо, когда ребенок не двигается (лежит), когда ходит - уже неудобно.
Рейма идет в основном 160-180 гр и мембрана. Это значит, что под низ нужно бутет термобелье (шерсть или синтетика), но никак не хлопок (иначе ребенок замерзнет). До - 8 примерно носим (у меня комплект рейма 160 гр куртка и 140 гр штаны) на термобелье, ниже - переодеваемся в комбез ticket to heaven 250 гр (это вещь!) .Кстати обратите внимание на последнюю фирму - она гораздо, гораздо лучше той же реймы, а стоит также!
Помню Вы выбирали тикет. Хотела спросить на худыше как сидит? У меня сын глист, хочу на следующую зиму попробовать, на демисезон рейму купила, вот потеплее ищу. И где покупали?
И правда нехорошие люди!)))) Мой в 1,5г 10кг весит всего и 84см рост. Пойду на ламоду, спасибо)
Тоже не особо много двигается ребенок.У нас был kerry, зимний. Одевала с флисовой поддевой: мерзла. После одевала еще поддеву: мерзла. Купили в детмире tokka tribe, толстый ватник по сравнению с Kerry. Под него утепляю и хорошо-не мерзнет и не потеет
Мне кажется если в снегу сидит-не стоит мембранный покупать. Можете и не узнать замерз или нет. Я за простой комбез из овчины
Да, у нас сейчас тоже tokka tribe. В прошлом году всю зиму отходили в нем. Сейчас рукава уже коротки. Да и что то новенькое хочется попробовать.
Только не овчину!
По вашему описанию вам Керри, или Хуппу. Или что-то подобное с утеплителем грамм 300. Рейма тоже хорош, но он с меньшим утеплителем, для вас скорее как еврозима. А Керри он не мембрана.
Все просто. Рейма - демисезон, для обычных, не сильно активных малышей - до 0 - -5. Керри - зима, теплый, можно носить на майку и колготки всю зиму.
Вы еще маленькие, я бы взяла слитник керри или ленни 330 грам, и на морозы и на оттепель! А рейму еще успеете поносить, оеа для активных деток
Овчину не люблю в ней потеют,керри и рейма разные понятия зимы)рейма для мега активных деток с флисом,керри 330 грамм для любых деток всегда тепло😆