Девочки какие у вас одеялка? В квартире +24 под овечьим одеялом ребенку жарко, под стеганым синтепоновым холодно, есть еще полушерстяное но оно неприятно лезет так... какие у вас одеялка чем ребетенка укрываете? Хотелось бы что то натуральное не жаркое и не холодное))
одеяло для шестимесячного ребенка
У меня плед из мазекея один флисовый второй флис+хб, очень удобно, ребенку нравится, одеялами лет с 2 пользоваться начинали.
У нас тоже такой есть флис плюс хб из него так знатно нитки лезут) только и смотрю чтоб ребенок в рот не потянул и ниток не наелся а так неплохой такой плед)
У нас ребенок дергает за флис и в руках нитки( одеяло красивое но вот качество оставляет желать лучшего( может у вас другое у нас с одной стороны вязка с другой стакая ворса из простроченых ниток вот они и лезут так как плохо прострочены
У меня их 2, один плед еще от сына а второй новый, и ни у одного ничего не лезет. АА да у меня другие, с одной стороны флис а с другой хб ( не вязка, полотно).
я тоже не советую одеяло, ночью все равно вертится и раскрывается, обычно детки маленькие вообще не любят одеяла... еще может в нем закрутится-запутаться,
если кажется, что мерзнет, надевайте "зимний" вариант слипа- фланелевый или флисовый, или как вариант слип обычный а сверху одеяло-мешок, их огромное множество по фасонам и утеплению от флиса до синтепона, удобнее с молнией по середине или сбоку во всю длину
фото для примера, мой очень вертлявый сын спал в таком месяцев до 8

Я не знаю сколько у нас температура дома. Спит ребенок под толстым тяжелым одеялом. Пробовала тонким шерстяным укрывать...спинывает в момент и не спит.
Если дома жарко, то одеваю носочки и боди с длинным рукавом, если прохладно то + тонкие штаники. На ночь приоткрываю немного окно.
Вот и мой мерзнет под всякими пледами ворочается и просыпается как чем то более теплым укрываю спит нормально и не просыпается каждые пол часа -час)
Ни какое, спит в пижаме обычной хб и носочках зимой, раньше в слипе. Летом просто в маечке. А зачем в +24 одеяло ребенку? Он очень мерзнит у вас или вам просто кажется , что ребёнку холодно потому что взрослый спит под одеялом?) знаете я и в +30 накрываюсь одеялом, вот жарко, но все равно завернусь, это дело привычки, но мне бы и в голову не пришло ребенка так же завернуть) у детей другая терморегуляция нежели у взрослых) . Конечно многое от ребенка зависит индивидуально, но большинство детей скидывают одеяло, а то еще могут с головой укрыться, что является не безопасным .
Сегодня укрыла стеганым одеяло на синтепоне там миним синтепона, в магазине его как шаль продают на лето так ребенок ворочался пока потеплее не укрыла потом заснул...
С рождения спит в одном х/б слипе, прошлой зимой, если температура в комнате была 20 градусов и ниже, одевала х/б мешок, в этом году пока ни разу не пригодился, в комнате 21 градус, хотя я сплю под одеялом. При 24 градусах спала в одной футболке. У детей, тем более таких малышей совершенно другая система терморегуляции, погуглите, если интересно.
может быть но у нас поночам отключают отопление становиться холодно хотя температура ниже 22-23 не падает плюс ребенок когда ему похладно может возится пока не укроешь чем то теплым
Никакого одеяла, не было и нет - не любит укрываться)) В +24 и не нужно, мне кажется.
Вам холодно, а ребёнку жарко-поверьте.
Максимум муслиновое одеяло трехслойное. А лучше просто пеленочку.
У нас холоднее, около 20ти наверное. Дочка спит под обычным байковым одеялом(пододеяльник с клапаном для заправки под матрас) и в хб слипе(6 месяцев). Сын под стеганым, наполнение бамбук(так на одеяле написано:))), но ему жарко. Мы с мужем под пуховым и нам не жарко:) у детей, видимо, терморегуляция другая:)
Лучше одевать малышу спальный мешок. Есть разные по теплу, теплые и тонкие. Я одевала малышке спальный мешок и ночью спала спокойно, не боялась что раскроется или наоборот накинет на себя одеяло.
У нас можно температуру регулировать- 24 для меня жара, сейчас 22 и ребёнок в боди по полу ползает. Ночью делаю 20 градусов - спит в слипе из хлопка и спальном мешке. Не приучайте к перегреву, чтобы потом не удивляться тому, что ребенок постоянно болеет
Я сплю в пижаме и под одеялом, а ребенок голый и без одеяла, ночью снимает пижаму, одеяло вообще в сторону, думаю, было бы холодно, не раздевалась. Это мы взрослые мерзнем плюс привычка. По дому в одних трусах ходит
Не накрывала.одевала тепленький слипик или знаете такие ползунки есть шерстяные,хб слип и верху этот комбезик 
У нас температура 20ночью, иногда(когда таймер на регулировку температуры в детской) то 17-18градусов). Спит со мной, раскрывается постоянно
Никакое) 24- это жарко! срыв терморегуляции только будет( вы ж летом то в 24 в одеяле синтепоновом наверно не будете гулять?
Ребенок почти с рождения спит без одеяла +20 дома,сейчас спит в одной майке