Хочу мобиль для ребенка и может еще что-то интересное,что крепится к кроватке и отвлекает малыша.
У кого какой мобиль на кроватке?
У меня у старшего был большой мобиль - честно, не впечатлил вообще (остров сладких грез). В этот раз купила такой от Тини Лав (по мне - они лучшие в мобилях!):

Волшебная лампа. Нам 8 месяцев и Мобиль до сих пор актуален. На самой лампе внутри"показывают мультики" животные двигаются. Засыпает до сих пор под него. Очень любит. И я счастлива.

Вот я на него смотрю! Цена неслабая,конечно,но если он того стоит,то надо брать!
Поищите,инода распродажи иногда остатки в магазинах. Мы купили не по самой высокой цене, но он честно того стоит. у нас было 2 мобиля у двоих детей старших, но такой реакции у ребенка я не наблюдала никогда. причем с 1,5-2 месяцев мобиль уже интересовал активно. И он неубиваемый. и игрушки грызли и стучали ногами. А еще он отлично смотрится. Похвастаюсь 

Мобиль Nattou Gaston & Cyril Лошадка и Собачка

Но очень мало функций.
У нас хендмейд. Основу с Али заказывала. Игрушки из фетра делала. Гораздо круче и интереснее покупных. Вот такого плана:
Тини лав бумбокс. Когда ребенок вырастает то снимешь дугу и этот бумбокс превращается в переносимый муз центр. Моя его таскает везде за ручку и переключает песни
У нас лесное озеро от Тини Лав. Мне нравится, мелодии приятные, подсветка неяркая. Еще есть спиралька с игрушками (не знаю, как правильно называется), вешали и на кроватку и на коляску - дочка рассматривала с улыбкой=)
ДВ, а б/ у не рассматриваете, ну как б/у повисел 2 месяца на кроватке, Фишер прайс мишки со звездами и прожектором, стоил около 4 тысяч, еще не ставила на авито
У нас бы тоже Веселая Африка тини лав, дочке нравился очень, потом отдали мальчику ,он тоже был в восторге
У нас бумбокс Тини лав. Сыну нравится долбить по кнопкам) Пока используем как мобиль, но уже хватает за игрушки и тянет. Потом будем использовать как магнитофон
У моих был тини лав. А также чикко - чикко лучше. Но его сняли с производства. А так любой, лишь бы от батарекк, с пультом и яркие игрушки
Тини Лав, Остров сладких грез, на пульте управления, замечательная вещь!
