Девочки, посоветуйте, пожалуйста, качественных и недорогих Деда Мороза и Снегурочку под ёлку. Вроде выбор большой, а начнешь читать отзывы, сплошное разочарование - все хлипкие, основа из картона, нитки торчат, борода лезет. Таких, конечно, не хочется. И главное, чтобы Дед Мороз был именно наш, а не Санта. Музыкальные тоже не нужны.
У нас сохранились еще из моего детства. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что завод Огонек до сих пор их выпускает:


Вот в Ашане как раз мы и взяли ОГОНЕК!!! Точно он!
Я внизу писала, но название не могла вспомнить.
Клевые они!!!
Да я почти каждый год ищу каких-нибудь новых, но понимаю, что эти зэ бест. Нашим 27 лет уже)))
Да да я тоже в том году их в продаже увидела, была очень удивлена))
У меня китайские, купила в закупках, за пару 1180 руб) дед 40 см, внучка 35 с короной)) ручки и лица фарфор, дед на ногах стоит (еще посох есть для устойчивости))), внучка на опоре) очень приличные на мой взгляд) 


Мы классных снегурку с дедом в Ашане купили! Российского производителя.
Никакой "каки китайской" с нитками. Буэээ
Были в Ашане, тоже искали, нет хороших. Вы в каком видели территориально?
Да? Мы втом году брали. Я в приятном шоке была! Знаете, раньше иигрушки там были клевые!! Рисованые, настоящие, стеклянные. Много из Украины!
На этих выхах были, как-то скудно было всё... Модет не завезли ещё
Да я тоже заметила что и посмотреть не на что... Никто нам продавать не хочет наверно))))
А я в прошлом году покупала Дед Мороз производство Огонёк.
У меня у самой в детстве такой был.
У нас такой и поёт " В лесу родилась ёлочка" устойчивый , классный
Снегурочку покупала в детском мире от феникс-презент, вроде все хорошо, она сейчас там по 800 р по моему