Первый раз такое, хотя у нас лего оооочень много. Стали собирать и 2 деталей не хватает, и лишние есть, штук 10. Собирали по инструкции, детали не ходовые, редкие, ошибиться и сделать не правильно исключено. К примеру, там должно быть 3 палочки (по 5-7 см), а их 2. Т.е. в другое место их вставить не могли. Покупала в озоне последний набор, с большой скидкой. Поменять они не смогут, только возврат, а я не хочу отдавать. Вроде было можно куда то обратиться, сфоткать и детали пришлют. А вот куда не знаю, подскажите, кто знает. В мир кубиков можно написать? Они вроде официалы. Было еще у кого-то такое?
Лего недокомплект.
я и коробку тоже проверила. нет в ней (((( все везде перепроверила, т.к. для меня это прям нонсенс.
Может, вы эту детальку использовали ранее? Такое может быть, если они похожи, или ребенок, если сам строил. У Лего такое бывает крайне редко
нееет, в том и дело. там 3 палочки, они крупные и их никак не перепутать. крайне редко, согласна. я конечно допускаю 10%, что это мы потеряли, но мы сидели за столом, открыли тут же, не переносили и я все перепроверила везде просто уже, и нет.
вот такой палочки нет. их 3 должно быть, 2 побольше и 1 поменьше. а у нас 2 всего.Уу, красиво)ну так тоже отлично смотрится:) Или закажите с завода, как выше советуют
для дочки. это принцессы диснея, новый мульт вышел, моана вроде, но мы его еще не смотрели, я и купила на потом, но забирали вместе с ней, а в озоне всегда вскрывают коробки, уже не утаить было. поэтому и собрали. для сына тоже лежат сити наборы, когда со скидкой хорошей было, из кораблика, надеюсь, там все ок будет с деталями.
Плюсуюсь! Несколько раз теряли при сборке, потом находили! Ни разу недокомплекта не было. Когда деть был помладше, то воткнет куда-нибудь не туда, то случайно смахнет... Это я к тому, чтобы еще раз поискать))) И, да, мелочевку кладут с запасом.
Я уже с фонариком все исползала. Просто везде. Нет их. И у нас такого не было, а у нас ну очень много наборов. И плюс лишнего много, мелочи всякой. А такого тоже не было.
Наверное, у Вас случилось исключение)) У нас даже в самом мини наборе запасные детали были. Например, пожарный на мотоцикле - было запасное стекло к шлему, пламя, фары к мотоциклу и тп
лего френдс не было. а принцессы есть мелочь всякая и много при чем лишнего.
У меня был пересорт 1 раз в деталях,не хватало 3 деталей 1×2 точки 2шт и 1шт 2×2 ,а вместо этих была одна большая 2×4,т.е. по весу набор один в один,ищите,если у вас не остались подозрительно лишние детали.
осталось прям много. но мелочевка совсем. Может по весу как раз и будет то на то. Это набор 2017 года вроде, думаю может они вот в этом году что-то намудрили, т.к. как писала выше, не было у нас такого.
Лишними как правило остаются аксессуары разные,пластин даже самых маленьких 2х точенных и меня не оставалось никогда,одноточечные пластинки очень редко остаются,если они выполняют какую-нибудь декоративную функцию или входят в состав оружия например.Лего у сына более 50 наборов,из них в основном большие на 800-2000деталей,и неприятность была только один раз в лего Creator.
ого 50, круто. у нас пока наборов 10 мелкого и наборов 15 дупло. с дупло проблем вообще ни разу не было.
Мы писали на оф сайт лего, в техподдержку вроде. На английском. В инструкции есть номера деталей - вот их и указывала, и номер набора. Я 1 деталь заказывала, прислали бесплатно.
Но деталь мы потом нашли 😶
У нас была такая проблема, решаешься она легко на сайте Лего, делаете заявку на недостающие детали( они спросят код с коробки) и вам их вышлют почтой с завода
На официальном сайте пишите в техподдержку номер набора и выбирайте недостающие детали из списка - вышлют.
Мы сами потеряли пару деталей, потом заказали их на офиц.сайте из Дании, прислали бесплатно
было пару раЗ. Потом их находили или под столом иои под ковром)))
Нет, мы только открыли. Я только сегодня забрала набор это. Открывали по пакету по цифрам. Да и до этого собирали и все ок было с другими наборами. Лего френдс у нас ни единой лишней детальки и недокомплекта. А вот лего дисней принцессы есть лишние, и вот в последнем наборе еще и не хватило 2. Я конечно просмотрела везде под столом, но их нет. Там палочка большая, ее сложно потерять как прочую мелочь лего. вот такой набор. https://www.ozon.ru/context/detail/id/138936481/
там вот видны 2 палочки мачты, а еще 3я должна быть, ее сложно потерять.
