Посоветуйте, пожалуйста, устойчивы детский стульчик, который в сложенном виде занимает минимум места, а в разложенном - удобный и устойчивый. Разные функции не интересуют (типа полулежачего положения). В квартире очень мало места. Стоит ли покупать какую-то известную фирму (типа Чикко) или они берут половину за бренд?
детский стул без "наворотов"
У нас был Graco Tea Time, складывался в плоский блин. Нам нравился очень этот стул.
Поддержу грако, у нас на даче такой, ещё сын в нём сидел, тепрь племяшка. 2 минуса у него - сажать через верх надо, сам ребёнок не залезет, и мягкая спинке - то есть подойдёт хорошо сидящему ребенку. Я с 7 мес сажала сына.
Да, поднос снимается, остается основа стула с разделителем для ножек, т.е. без столешницы ребенок сидит как бы в стуле, похожем на Икеевский. Поднос снимается легко, надо просто нажать на защелки,я даже одной рукой умудрялась, ремни конечно есть в комплекте.
Видео . У нас такой же голубенький был. Дочь до 100 см роста туда влезала.
Классный стул, я влюбилась :D
Ух ты! В Детмире отличная скидка.
Собираюсь завтра поехать в детский мир посмотреть "в живую" Graco Tea Time. Там скидка, стоит 3500. Если понравится, то его и куплю.
Пока всё очень нравится. Радует то, что в сложенном виде он сам стоит - не надо прислонять к стенке. Ребенку тоже понравился)))) Я рада)))
Я к родителям в квартиру купила Jetem Caesar, очень довольна. Весьма компактный, очень легко моется, складывается-раскладывается за секунду, купить сейчас можно от 3500 до 4700, как повезет найти (недавно для подруги смотрела).
Сажала ребенка с 9 месяцев (как купили), сажаю и сейчас (1,9, дочь рослая, 89 см, 14 кг) - удобно.
Подскажите, а он, когда складываются, становится плоским? Можно ли убрать/поднять столешницу? Если да, то быстро ли это делается (защелки?)?
1) Не совсем, но плоским. При сложении столешницу следует закрепить на ее месте.
2) Столешница ставится/убирается одним движением, но двумя руками.
3) Ремни есть, разделитель для ножек есть. Но. Разделитель - это металло-пластиковый каркас, в который ножки надо продевать. Столешницу (пластиковая "доска") можно снять, но разделитель этот останется. И подлокотники с ним соединены, не поднимаются. То есть, огромный минус в том, что, даже если снять столешницу, стульчик не будет подобен взрослому стулу.
Блин, написали бы вчера, я б вам отфоткала... как раз у родителей была...
у моих у всех амалфи были, отличные стульчики, складываются и раскладываются за секунду, мягкий чехол моется под душем, был один отданный пег перег папатамкакой то, я им обплювалась, не сложить не разложить, огромный и много труднодоступных или вообще недоступных для гигиенических процедур мест.
а сейчас котакота лет с 2 используем, на них и взрослый сидеть может, можно менять с ростом ребенка высоту сидушки и подножки, как опция к этому стулу столик встроеный и чехол приобретается и используется с момента, когда ребенок с прямой спиной может сидеть, те месяцев с 6-8, многие сразу такие берут, все равно ребенку лет до 7-8 неудобно на взрослом стуле сидеть, а детский максимум до 2,5 лет, этот же можно и на всю школу использовать, посмотрите еще аналоги у стоки дорогой и китайский, не помню название.
да практически плоским, я прям три стула в 6 метровой кухне к стеночке прислоняла, точно не помню, но кажется там один рычажок по середине спинки, его надо потянуть и стул складывается, раскладывается просто до щелчка, матрасик съемный, моется прям под душем из клеенки с мягким уплотн телем, ремешки тоже были, но мы ими не пользовались почти, столик тж одним движением снимался, как детки подрастают можно за общий стол без столешницы
Лично моё мнение: все стульчики для кормления оч громоздкие. И, по-моему, вы немного идеализируете ситуацию, считая, что будете каждый раз стул складывать и убирать. В стуле ж не только едят (моя, кстати, уже давно ест-то как раз не в стуле). В стул сажаю, когда рисует, когда готовлю, а она рядом хочет побыть и тд. То есть, складывать-раскладывать по сто раз не вариант вообще. Ищите лучше наиболее компактный в разложенном виде вариант. А это, увы, как раз дорогие дизайнерские модели стульчиков. Разные блумы и тд.
Лично у меня в крошечной кухне 2,6 на 2м прекрасно поместился evomove nomi.
Стул оч хороший, но отчего-то не разрекламированный (как те же стокке)
На одной ноге, поэтому не занимает места, задвигается под стол легко. Пластиковый, поэтому моется тряпочкой или в пмм


Его же и на балкон ношу рисовать 
икеевский тряпочный или бустер на стул. Рекомендую! Супер штуки) у нас кухня 5 квадратов, бустер стоит третий год) дочке 2.10. На даче икеевский, тоже хороший но там ножки в разобранном состоянии больше места съедают. Плюс в том, что складывается в одну плоскость и чехол снимается и стирается. Второй ребенок целое в нем сидит, а стул как новый. Но на даче места больше)) для квартиры я все же за бустер. Стоит на обычном стуле, в углу, мы его и не трогаем)

Во всех магазинах, Маках, ,KFC он используется. Ножки вынемаются без проблем. У нас был Вильям, поменяли на Икеа, очень довольна!
Ну.. Это тогда получается не складной, а разборный. Я планирую после каждого приема пищи складывать и к стенке убирать - иначе по кухне не пройти будет.
В магазине посмотреть нужно, оцените, думаю. Я тоже не сразу оценила.
Плюсуюсь к Jetem Caeser. Мои пользовались с 1г до 2,5. Очень удобный.
У нас перега папа зеро три, очень компактный, легко складывается.
икеа антилоп - правда не складываем зато удобный компактный устойчивый легкий в уходе бюджетный

