Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Москва

Tutis zippy Тутис Зиппи 2в1 отзыв

Мама девочки (10 лет) Новосибирск

Отличный отзыв. Тоже откатали польскую 2 в 1 (адамекс эндуро, и для меня между польскими колясками разницы почти нет). Минусы этих колясок поголовно одинаковые.
ВЕС - а вы сами взвешивали ее? Это просто любопытсво. по разным источникам вес от 12 до 14 кг. И в моем случае, заявленные 12-13 кг реально вылились в 15 с хвостиком. Да у нас везде пандусы, но приходилось и поднимать пару раз. А летом сели в прогулку 8 кг - и я поняла! почему у меня всю зиму спина болела :)
Козырек, кстати, был нормальный. Но окошка не хватало ужасно! Я как жираф шею вытягивала или бегала проверять как там дочка. У нас зимой лопнула прозрачная вставка, ее пришлось заменить на текстильную ткань, как на самой коляске, и заодно капюшон увеличила.
Корзина была большая, но в прогулочном блоке - это кошмар! не положить не достать. и без разницы в каком положении спинка блока.
Последней моей каплей был 2недельный тест-драйв прогулочного блока. Капюшон, который закрывается от каждой кочки - испытывал мои нервы. А вот горизонтальное положение фиксировалось. Но если капюшон отстегнуть, то спинка как бы заваливалась, но не падала.

0
31.01.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Спасибо 😄, я стараюсь писать интересно. Насчет веса - муж когда-то в начале взвешивал и отдельно мы взвешивали люльку и блок прогулочный, поэтому я помню примерно в диапазоне который указала, потом у нас сломались весы электронные, но на днях попрошу взвесить на обычных - насчет веса сидений я уверена, а вот шасси (указано 8кг) меня смущает, потому что я как-то подняла его в багажник несколько раз и было реально тяжело, у меня valco baby snap ultra 8 кг, я ее нормально одну поднимаю и по лестнице и в багажник могу (но обычно оставляю такую работу другим 👌), видимо это надувные колеса - т.е.нужно прибавить еще килограмма 2...И получится 14😶жесть вообще... Причем, кстати, запихнуть коляску в машину, это отдельный пост😁

Меня удивляет при этом ее цена и разрекламированность!

0
01.02.2017
Мама девочки (10 лет) Новосибирск

Не вижу город. Но у нас (Новосибирск) эти польские поголовно. Не могу сказать, что совсем с ними все плохо. Достойный выбор за приемлемую цену. ту же валко надо поискать, и скорее всего будет под заказ, а кота в мешке брать (если еще и ребенок первый - ничего не понимаешь) не станут. Я помню как мы эту 2 в 1 впихивали в машину друга. Это конечно прикол :) А еще меня бесило - надо передние колеса снять - тогда компактно будет, с ними конечно можно сложить - но места много займет.

0
01.02.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Мы свою зиппи нормально впихиваем ничего не снимая, правда только с прогулрчным блоком. Люльку не пришлось возить. Минус занимает весь багажник((

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Наверно у вас машина побольше 👍. У нас форд фокус. С прогулкой мы не ездили никуда, уже была Валько, кроме которой можно в багажник еще что то положить. А с люлькой - шасси с колесами в багажник, люльку на заднее... Но это хорошо что она кому-то нравится, значит я её продам😁

0
01.02.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Да обычная машина шевроле круз хечбэк. С люлькой не пробовала, а с прогулкой помещается. Хотя минус, что места больше нет.

Канеш продадите. Мне допустим не тягать ее высоко, я на первом этаже. И маневреность мне нравится, а таких как я много)).

Хотя прогулку обычную потом тоже куплю)

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Москва и ближ.МО, коляски разные есть где купить. Но и с Валько в моем парке гуляют еще трое...Переги много тоже.

0
01.02.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

ДАААААА!!! Это прям квест - коляска и машина))))))))))))))))))

0
01.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

блин, меня печалит ваш такой негативный опыт с этой коляской))) не знаю что у вас за квест с коляской в плане положить в машину, может конечно от машины зависит. но у меня это занимает 1 минуту))) Может я из тех, кто доволен тем что купил, но меня реально всем устраивает коляска. Я наоборот даже не понимаю, тех кто покупает по 2-3 коляски....для разных случаев. Гуляю с ней и по тц и по лесу и по двору и по городу....хз

0
02.02.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Мне кажктся это на любителя так сказать. У меня верди зиппи, с той же песочницы)). И мне пофиг сколько их и у кого)). Меня все устраивает кроме двух НО! Вес и невозможность пользоваться корзиной. В остальном довольна.

Конечна легкая прогулка нужна, но и это мне нужна тоже😀

0
01.02.2017
Мама девочки (10 лет) Новосибирск

Согласна! У меня хоть и есть притензии. Но плюсов много и я ей активно пользовалась

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Согласна. Мне многие подруги говорили, успокойся , норм коляска. Да и написала сейчас что пользуемся, в снег сильный без вездехода никуда. Но вес для меня имеет самое важное значение из всех параметров коляски!

0
01.02.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Надо иметь много колясок))

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Ага , мужу об этом скажите))) две мой еще терпит.

0
01.02.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Мой и на вторую то несогласен😁, только после продажи этой. Придется сделать сюрприз)))

0
01.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Иваново

Вот у меня такая же Зиппи. Прямо один в один. Купила ее за 11 тысяч б/у в идеальном состоянии. Да, вес у нее большой, но ведь это вездеход! Вы где-нибудь видели легкие танки или камазы? Нет, потому-что ждать от них легкости глупо. И потом, зачем ее куда-то тягать? Если коляска не заезжает куда-то, я ее пристегиваю велосипедным замком и иду куда надо. Катить ее в состоянии даже мой двухлетний ребенок, не знаю отчего там спине болеть.Корзина в прогулке не очень удобная, но ведь она огромная и со всех сторон закрыта от грязи. Я туда продукты складываю в магазине, а уже в подъезде вынимаю и складываю все в пакет. Туда, кстати, влезает целая гора продуктов, игрушки для песочницы, а еще дождевик и накидка на ножки. При желании, еще и наши с ребенком кофты. Сиденье у прогулки просто огромное. Мой пухлый ребенок в 1,5 года вальяжно лежал там пока мы до дома от песочницы шли. Спинка ни разу не падала, видимо с Вашей что-то не так.

Не променяю эту коляску ни на одну Valco и иже с ними. С достатком у нас все в порядке, даже по московским меркам, но я принципиально не куплю коляску дороже 15 тысяч, тем более когда на отличную коляску нет необходимости тратить больше денег. Единственное, купила бы такую же, только с шасси на ремнях. Там еще и самая лучшая амортизация и проходимость из всех колясок.


0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Спасибо за комментарий! Это хорошо, что она кому-то так нравится, значит я её всё-таки продам👌

Запросы у всех разные по коляскам и у меня есть несколько подруг, которые не парятся и катают в том, что купили и довольны.

О том, что она вездеход я написала и не спорю с этим, но для меня решающее в коляске это вес.

Единственное, мы здесь говорим о том, что ее цена 25 тыс р., а для нее это дорого. Тем более за неудобство терпеть такую корзину, я честно не знаю как вы туда что-то впихиваете...

И не все согласны купить бу.

Тягать ее по пандусу и ступенькам тоже многим надо, я не могу оставить ее внизу в подъезде на велосипедом замке... А если где-то у магазина, а ребенок спит...

Это как-то даже никому из жильцов дома у нас в голову не придет. Оставляю только на площадке у квартиры, чтобы муж сам в квартиру затаскивал.

Моим мужу кстати и маме нравится зиппи.

0
02.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Иваново

Конечно, продадите! Всегда есть те, кто ценит прочную раму, амортизацию и комфорт для ребенка во время прогулки, а не низкий вес коляски. Тем более, она у Вас в хорошем состоянии.

0
02.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Дополнила отзыв)

Она в идеальном состоянии.

но кстати быстрее доча засыпает в Валько.. думаю ей нравится сидение гамак.

0
02.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

И у меня такая Зиппи))) И цвет такой же))) видать популярный! Я тоже очень довольна ей, и по проходимости и по вместимости, да корзина после установки прогулки, стала более труднодоступной, но вместимость ого-го! Про капюшон не поняла, чем не понравился (автору) наоборот он огромный и закрывает все вокруг, еще и всякие вставочки типа сетки и от дождя есть, мало где видела. И про вес тоже не согласна, я когда покпала пошла в магазин и поднимала все коляски подряд, и она оказалась самая легкая, я конечно не спорю что есть и легче. Управление шикарное, хоть одним пальцем. Все сшито супер. Ничего нигде не порвалось и даже не испачкалось)) Короче я на стороне Зиппи, купила бы еще раз))))

0
02.02.2017
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Собираюсь брать именно зиппи, т.к они очень распространены (очень думаем на счет б/у) и можно выбрать в очень хорошем состоянии. Не знаете, перечисленные Вами недостатки касаются всех моделей тутис зиппи? Я не очень поняла пока, чем отличаются тутис спорт, нью и т.д. у Вас какая модель?

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

У меня Нью. Купите у меня))) нет если вам нравится конечно. У модели спорт люлька меньше и козырек , и вместо сумки рюкзак. Если брать зиппи, то однозначно бу - хороший вариант 👍

0
01.02.2017
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Да я вот как-то после Вашего отзыва сомневаюсь уже в правильности выбора

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Нет если серьезно (я же вижу что вы из Ростова, мне ее из Москвы отправлять накладно))), да и я всегда пишу правдивые отзывы, мое мнение еще раз - я б не купила ее еще раз. Но смотря какие у вас требования к коляске? Есть список? Конвертик уже купили? А то про свои на днях отзывы отправлю)))

0
01.02.2017
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Я хочу поискать не конверт, а одеяло, которое застегивается в конверт. Рожать в мае, думаю очень большой прям конверт нам жарко будет.

Мои требования: маневренная, прочные большие колеса (дороги просто аховые), большой капор и большая люлька, т.к допускаю, что зимой мы еще можем в ней быть (читала отзывы девочек, что многим деткам 6 мес уютнее зимой в прогулке). Никаких пандусов или ступенек в подъезде нет. Ну конечно все равно придется поднимать, в магазин там или бордюр какой-то. Ребенок первый, сложно определиться с требованиями, еще и с ограниченным бюджетом

0
01.02.2017
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Вот за окошко в прогулке мне даже в голову не пришло

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Да.. по вашим требованиям много колясок)) мне тут в комментариях девочка писала Lika, она из вашего города, довольна зиппи - срок в мае так что вы ещё передвигаетесь свободно 👌, договоритесь с ней, может покатайте у нее зиппи... Если бюджет ограничен, то лучше наверное смотреть коляску бу , но хорошую... Мне кажется если б у меня был большой коридор и не было всяких пандуса, то я бы взяла хорошую люльку типа инглесины, а потом её продала и купила нормальную легкую прогулку. У колясок 2в1 всегда много недостатков.

0
01.02.2017
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

Мы апрельские, про конверт, а точнее плед-конверт вы не ошибетесь. Мы выписывались в костбмчике и в конверт-плед( утепленное тонким слоем синтепона), фиксировался липучкой. потом пользовались в коляске как пледом

0
02.02.2017
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

В прогулку сели в 8 месяцев, хоть в люльке и поднималось изголовье( сложно поднять на морозе замерзшими рукамии когда там лежит ребенок), у меня мешок утепленный и коляска хорошо закрыта. В мороз - 20, выходили, опускали полностью капюшон, оставалась щелка до чехла на ножках. Интереснее уже им в прогулке. Хотя планировала всю зиму в люльке кататься. Сейчас бы купила обычную люльку, а потом проходимую прогулку. Экономнее вышло бы.

0
02.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Владивосток

Когда я была беременная , то выбор коляски как -то мимо меня пролетел .. муж особо не читал , предложил зиппи, посмотрели обзор, сходили в магазин, купили, цвет понравился 😂У нас была tutis zippy new 3в1. Ну что сказать , мой страшный сон 😂 была она у нас с февраля по июль. Пользовались активно только автолюлькой. Саму коляску катали от силы 20 раз за все это время , с мужем по выходным . Я сама Ее даже не пыталась разобрать -собрать , поднять .. мне было проще в эрго-рюкзак ребёнка посадить . Категорически не моя коляска .. тяжёлая , неудобная и как оказалось очень рядовая ! Весь город с ними .я такое не люблю . Когда я была беременная, то как -то и не обращала внимание на коляски и не гуляла в местах их скопления . Короче продали мы ЭТО . Купила пег-перего и радовалась дальше жизни 🙏😂

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

👌

Как же много все таки отрицательных отзывов)

А перегу какую взяли?

Мне тоже предстоит продажа зиппи, я уже думала наклеить на нее объявление и так ходить 😁😁😁

0
01.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Владивосток
Взяли book completo . C 5 месяцев в ней катались , после зиппи она мне сказочной показалась 😂
0
01.02.2017
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

Хорошая идея! Я вот не уверенна что хочу свою продать, вдруг зимой след. покатать придётся. Хотя не уверенна, что он в нее влезет. Спальное место оставляет желать большего.

0
02.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Можете не верить мне я довольна корзиной, даже в прогулке. Да она более труднодоступна в сравнении с люлькой, но мне и залезать туда каждые 5 минут не нужно, 1 раз сложил все в магазине 1 раз вытащил (к примеру) . И доступ сзади вполнесебе приличный к ней. Короче наверное просто есть люди более дотошные что ли, но меня вот коляска на все 100 устраивает, ни разу не пожалела. А про боль в спине ваще странно слышать...вы ее постоянно поднимали что ли? Я коляску поднимаю только в багажник. Я понимаю на вкус и цвет у всех все разное, но коляска достойная. И гораздо легче и крепче оооооочень многих других

0
02.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Это хорошо что есть другие мнения и довольные своими колясками люди. Я более придирчива, чем многие, да, мне нужен и комфорт, и стильный вид. После разочарования с зиппи я сделала то, что порекомендовала в посте - написала список требований, и это помогло мне сузить поиск до нескольких вариантов. Но пока идеальной коляски не нашла. Еще раз: кап - лично мне не нравится он в люльке, он не закрывает от солнца, а эта полиэтиленовая вставка - зачем она...Через нее солнце светит, а выглядит она ужасно. То же самое с вставкой из сетки - через нее просвечивает солнце... В Валько посмотрите на вставку из сетки и поймёте о чем я. Корзина - нет не верю) у меня есть подозрение, что ситуация немного улучшается при положении лицом к миру, мы так пока не ездим. И если даже мой муж, которому вообще по барабану все эти коляски, ругается на корзину, значит есть на что. Сомневающимся - приезжайте и сходите с ней за продуктами. Я когда прихожу домой мне ребенка надо взять, раздеть, самой раздеться а не сидеть на корточках возле коляски и доставать оттуда по одному сок, батон, бананы....

0
02.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

полиэтиленовая вставка, не для солнца, а от дождя\снега, что бы не "заливало" внутрь. Пригождалось пару раз. Ну все равно нельзя сказать, что коляска плохая и не достойная, она стоит своих денег, у нее прочная рама, большая люлька и прогулка, где ребенку удобно сидеть или лежать. И корзина кстати, непромокаемая, нам один раз в ссильный дождь пришлось переплывать реку - она же бывшая улица залитая водой по колено. В корзине не промокло ничего! Но я не против что вам не нравится, просто для сомневающихся, нужно же и другую сторону медали увидеть! Тем более я все же склонна к мнению, что раз она так популярна - она не может быть настолько плохой.

0
03.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

И я не против, что вам нравится 👌

0
03.02.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Вот плюсуюсь полностью! Мне даже продавать Ее не охота было - знакомой отдала)))) купила понаслушавшись хороших отзывов о том подруг (только у них у обеих есть пандус в подъезде, а у меня ступенек 12 очень крутых на не очень широкой лестнице и 2 идиотские двери подъезда). И чем тяжелее была дочь, тем сложнее мне было с прогулкой (люльку мы почти не катали). Помню однажды ко мне подошла Тетя и сказала - все правильно, самая лучшая коляска)))) встреть я эту тётю позже - плюнула б в лицо))))) но подруги меж тем довольны, так что все это конечно дело вкуса)))

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Я тоже повелась на отзывы. Реальных людей не встречала, чтоб обсудить, но у нас в парке просто завались этих зиппи , аж бесит😁 но я вижу у всех почти со старыми колесами, это видимо когда коляска стоила ок 10 тыс. Ее теперешняя цена меня поражает, было б за что... Ааа кстати, из знакомых мне ее порекомендовал мужчина, у них свой дом - если её не нужно в подъезде вертеть и для проселочных дорог , то это конечно 👍 но не за такие деньги!

0
01.02.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Мы брали 3 в 1 за 25к, я вот теперь понимаю, что и где ж я была то))))) плацента вместо мозга)))) тоже много народу с ними встречаю

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Хахах про плаценту в точку🙈👌😁. В регионах их еще больше, муж ездил к свекрови в другой город и сказал, что там чуть ли не у всех зиппи 😶

0
01.02.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Можно вопрос: 9 кг ребёнок+ 8 кг ребёнок =17 кг- сейчас у вас так

И

12кг зиппи +5 кг ребёнок=17 кг

В чем разница?

Р.с. не люблю зиппи внешне и из-за расстояния колес, прямо раздражает! А снап из-за дубовости и да,погремушка ..

0
02.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Да вот мы тут выяснили с девочками в комментариях что она ок 14-15 кг. Надо перевесить. Я мужа попрошу на днях. Я сама заметила сейчас в отзыве что по заявленным производителем кг тоже самое, но мне реально легко поднимать Валько.... Если она 15+9, то это 24... В сравнении с 8+9, 17... Вообщем отпишусь еще поточнее.

0
02.02.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я вообще не могу никакую поднимать..У меня после родов проблемм хватает.. ребенка одного и то тяжело было очень...

0
02.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

А какая именно модель от valco baby вам понравилась? сейчас смотрю они по 12 кг весят.. тож. самое что и тутис

0
08.11.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

У меня была Снап ультра - 8.5 кг. А сейчас у меня Снап 3 простой обычный не тейлормейд, 7.5 кг примерно - я этой коляской ну ооооочень довольна! К ней купили на зиму надувные колеса ещё комплект, так что будем вездеходить.

0
09.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

спасибо)

0
10.11.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Такое ощущение, что у нас с вами разные были зиппи. Ткань прекрасно оттирается тряпочкой, козырек меня более чем удовлетворил, у него много положений. У меня была туттис зиппи сильвер плюс. Она немного другая, нежели чем классическая зиппи. Как люлька удовлетворила меня полностью. В прогулке есть минусы, но не критичные. Если не придираться, этой коляской можно очень долго пользоваться. Плюс не бывает легких и одновременно комфортных люлек.

0
02.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

А я вот придираюсь😄 не нашла еще идеальной.

0
03.02.2017
Мама двоих (22 года, 8 лет) Екатеринбург

В Зиппи тутис люлька дно с вентиляцией. Сначала купила, сейчас увидела тока. А как зимой, не холодно малышу?

0
30.04.2018
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Нет, конечно, не холодно, это ж специально так сделано, чтоб вентиляция была, иначе воздух откуда. В конверте зимнем не мёрзли мы ни разу. А летом вообще как без этой вентиляции я не знаю. Я, правда, продала давно свою зиппи, но люлькой вот как раз вполне довольна. Прогулка ужасная . Сейчас у меня уже 5 колясок побывало, так что могу сравнить.

0
01.05.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Польские коляски практически все такие, прогулка это отдельный треш. Не зря многие продают откатав только люльку... Аналогично поступила и сама. Купила хартан и нарадоваться не могла.

0
02.02.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Я про хартан много хорошего слышала, но ценник сейчас на него нереальный((

0
03.02.2017
Казань

Хм( катала зиппи 2 года , пару раз даже километров 5))) это вездеход, я осталась довольна

0
02.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

У нас тоже была зиппи.в люльке да козырек мал.а в прогулке он опускаеться до бампера.

0
01.02.2017
Skiddoo Travel / SH502 Лёгкая трость для 2х летки

Похожие записи