Опять же пишу, чтобы просто помочь тем, кто не может определиться. Как я. Всегда)))
Не удивляйтесь, увидев сравнение с valco baby snap ultra, - я катаю их обе. До сих пор.
Теги для поиска: shulia_zippy shulia_valco baby
Итак, вновь пишу, что захотела я зиппи продать через 2 недели использования...
Так вышло, что катал ее в основном муж это время, а когда я сама попробовала поднять (по пандусу!) ее с ребенком (3,5-4 кг) , то у меня заболел таки живот... Дело в том, что выборе коляски я ориентировалась на мужа в плане ее веса - я была глубоко беременная и поднимать во множестве магазинов, которые мы посетили 🙈, бедный муж 😁, коляски весом от 8 кг я не собиралась (прошу воздержаться от комментариев касательно того что вы поднимали все 15 кг и было все хорошо - кому интересно, почитайте в дневнике историю нашего пути от диагноза бесплодие к трём беременностям и одним родам👶). Вообщем то сразу выявился самый существенный для меня недостаток зиппи - вес! Её вес с люлькой 11,5-12, с прогулкой 12-12,5. Прибавьте ребенка. Тяжело. В сравнении с Валько беби 8 кг! Это раньше мне казалось, что разница 4 кг, это ерунда (что за бред?? Мужа надо меньше слушать😊). Сейчас с ребенком 9 кг, я дружу с Валько👌, зиппи катают муж или мама, а если я, то меня забирают с ней у подъезда.
Следующий недостаток - козырек в люльке НЕ закрывает от солнца... Это странно, потому что в магазине он казался таким огромным. Вообщем, надо что-то вешать на коляску.
Дальше, ткань верха коляски - она неприятная и плохо чиститься, благо можно ВСЕ снять и стирать в машинке, да я стирала все, и сумку тоже. Качество материала и строчек для дотошной меня - не очень, в сумке разошлись два шва очень быстро.
Следующий момент - корзина, не очень большая и доступ к ней неплохой только с люлькой. С прогулкой в нее что-то запихнуть - надо сесть на корточки!
С прогулочным блоком еще больше выявилось недостатков - опять же не закрывает от солнца козырек, очень странное "горизонтальное" положение, какое-то изогнутое немного в районе поясницы, неудобные ремни безопасности и бампер, нет смотрового окошка в положении лицом к миру, капюшон не фиксируется никак, кроме самого закрытого положения, три положения спинки сидения и самое горизонтальное НЕ фиксируется, это капец, если убрать ткань капюшона, все сидение просто упадет назад...Я поймала, а там ребенок у меня лежал! Дурацкие дождевик и москитная сетка.
Неее, ну так я ее не продам 🙈😁
а я собираюсь весной! Все же у нее есть несколько достоинств, иначе я бы её давно не катала - колеса! Большие, надувные , вездепрозодимые, прочные колеса. Решение оставить ее в семье появилось ранней зимой, когда valco не прошла снежную кашу 😶. Также она гораздо менее продуваемая, чем Валько. Маневренная. Регулируется ручка. Положение лицом к маме.
И, пожалуй, все. В основном, она стоит у нас на лоджии, как запасной вариант, когда мы не идем гулять, удобно 👍
Второй раз я бы эту коляску не купила!
Стоила она нам 25 500.
!!!
Дополняю отзыв, чтобы он был немного более объективен, т.к.у коляски есть реальные довольные владельцы, и чтобы в комментариях еще раз не пояснять:
1. Этот отзыв - МОЕ мнение, я не агитирую никого против или за этой коляски. Я написала, что второй раз бы ее не купила, НО и про достоинства тоже написала. Я не агитирую ни в коем случае за Валько (мой отзыв о ней здесь же есть shulia_valco), я еще не нашла идеальной коляски, но ищу, был опыт с joie float (отзыв о ней чуть позже по тегу shulia_joie), планирую попробовать joie litetrax air, baby jogger и jane.
2. Моя главная рекомендация - не выбирать коляску по отзывам, а обязательно покатать, и перед покупкой сесть и серьезно (!) составить список лично ВАШИХ требований к коляске - ооооочень помогает и сужает выбор. С этим списком вы можете обратиться к продавцам/гуглу/колясоманьякам.
3. Моим мужу и маме НРАВИТСЯ зиппи, они гуляют только с ней. Моя бабушка считает valco "погремушкой и летней коляской". Сегодня вот были в поликлинике и потом муж ушел гулять с дочкой и говорит, что коляска очень крутая и они какие только буераки не преодолели (где это они были интересно😁). Единственное на что он ругается, это корзина. Около поликлиники этих колясок миллион.
4. Еще раз про корзину В ПРОГУЛКЕ - я лично не верю тем, кто ею доволен, она ужасно неудобная, просто мне есть с чем сравнить. Специально для всех вас, мои дорогие читатели, я сегодня сфоткала у поликлиники доступ к корзине у люльки, а потом у нашей прогулки, и 2 раза сегодня я сидела на корточках, чтобы запихнуть а потом достать из нее маааааленькую сумку.
Ну и несколько фото ниже. Буду рада ответить на вопросы)









