Не зря говорят "умножая знания - умножаем скорбь")
Хотела прийти и выбрать по принципу "нам нравится и не слишком дорого", но случайно узнала про какие-то положенные 600люмен. Начала читать что да как и чем больше читаю, тем больше увязаю в терминах и цифрах- световые потоки, цветовая температура, ...
Наши родители так не заморачивались)))
В связи с этим вопрос-какая у вас настольная лампа?

Мне такая понравилась, но наверное слишком мощная






у старшего сына вот такая, менее яркая 
Приехали в магазин перемерили кучу ламп. Остановились на тех, с которыми детям было удобнее.