Войти

Настольная лампа для первоклашки

Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Екатеринбург

У нас такая,только не прищепка,второй год работает-лампочку ещё не меняли,светит ярко.По столу не ездит,гнётся хорошо,в магазе сказали,что эта фирма производит лампы для детских больниц,фиг знает,но нам нравится и внешне и как горит(у нас пастельно жёлтая с розовым овалом сверху).Фирма Compak.

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Она какая -диодная?

0
01.02.2017
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Екатеринбург

Светильник-прищепка настольный детский с возможностью крепления к стене. Подвижная шея абажура. Светильник отвечает всем требованиям к детской продукции и имеет все необходимые сертификаты.
Изготовлен из высококачественного безопасного для детей ABS-пластика.
Заменяемая компактная люминесцентная лампа на 10000 часов.
Размеры: 58х33 см.
Безопасен для глаз ребенка.
Обтекаемая форма.
ЭСЛ - 13W.
Соответствие свечения - 65W ЛН
Экономит место и помогает создать комфортные условия для работы.

Цвета: жёлтый, синий, зелёный.

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Оо)спасибо!

0
01.02.2017
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Екатеринбург

У неё на самом деле приятный свет,не совсем белый и не моргает.

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

А по цене она сколько вышла

0
01.02.2017
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Екатеринбург

Честно,даже не помню,коробку даже нашла)))написано что есть гигиенический сертификат на эту продукцию...Вроде около 1000,плюс/минус 200 р.Точно не могу сказать.

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Понятно) я тут в сообе за 15 видела)

0
01.02.2017
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Екатеринбург

Ну и смысл в такой лампе за 15?)))Чем она отличается от других если лампочки продают одинаковые...

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Честно говоря, я не знаю)))

0
01.02.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

Постою, послушаю, тоже на Эру смотрю, такая как один из вариантов в моих закладках.
0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот вчера прочла что светодиодные лампы ппц как вредны для глаз ((( а тут настолка вообще непосредственно перед глазами

Наверно надо что-то другое рассмотреть

0
02.02.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

А как узнать, светодиодная или нет?, я что то в этом вопросе вообще профан!
0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Я тоже) я в описании прочла)

0
02.02.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

Понятно)) А тогда какую нужно выбирать?
0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот в том то и дело, что мнения расходятся. Смотрела видео с малышевой. Они против накаливания, якобы она мерцает. В другом источнике против люминесцентных-там ртуть потому что. А про диоды вообще жуть-там какой-то синий свет , ведет к слепоте прямо

Думаю может накаливания обычную. Всё таки не одно поколение с ними выросло.
0
02.02.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

Мне обычные как то не комфортно уже(((
0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Если верхний свет то да. Куриная слепота совсем. А вот если настольная то... короче я не знаю (

0
02.02.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

Да, чем дальше в лес, тем больше дров! Нашим мамам легче жилось, выбирать не из чего было, никаких тебе распродаж, что смогли купить, тем и пользуйся, то и носи))) Тяжела жизнь современной мамы, столько информации, такой огромный выбор, просто жуть))!!!
0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот и я про то же) какие сандалики родители урвали те и носишь) уроки за столами обычными, ранцы ни разу не ортопедические..а тут начиная от колясок и пустышек всё читаешь читаешь изучаешь)))

0
02.02.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа

))))
0
02.02.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

Можно к вам в пост присматриваемую лампу помещу? Может, кто нибудь про нее что то хорошее или плохое напишет )))


0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Давайте) я тоже фотку прикреплю попозже. Может информативнее пост получится)

0
01.02.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

где то читала, что для глаз лучше вообще с лампами накаливаниями. Люминисцентные мигают, что для глаз плохо

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Я приглядела диодную

0
01.02.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

так в эту тоже можно диодную вкрутить, они же с разным цоколем есть

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва


Я не специалист ни разу по этим лампам) вот такая понравилась

0
01.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тында

У нас лампа Supra. Мне нравится. Стоила на момент покупки 1200р. По яркости 3 режима.


0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот в той что у меня на фото тоже три режима. А она светодиодная?

0
02.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тында

Светодиодная. Ткните на название (синем цветом) в моем прошлом сообщении - перейдете по ссылке и почитайте характеристики

0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Сорри не увидела активной ссылки )

0
02.02.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Долго выбирала и читала. В итоге купила из икеи , цена и функциональность прям 5 .

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

А какие выводы после всего прочитанного?

0
02.02.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Сама не давно все читала что лампы в интернете и посты на бб, в магазине смотрела , цены тонечно не самые низкие были . Освещение светодиодные , лампа удобная в плане расположения на столе, верчу куда хочу;)

В итоге многие хвалили настольную лампу из икеи , в итоге купила и не заморачиваюсь теперь . Вот именно раньше у вас было все на много проще , лампа из ближайшего магазина , письменный стол или вообще обычный кухонный, да и не было растущих стульев.

Я всегда заморачиваюсь , но не пожалела что купила именно эту, по цене настольная лампа 799+ Лампочка 399( по акции лампочка, обычная цена 699) в икеи светодиодные лампы есть как белый свет или желтый, я взяла желтый .

Могу фото сделать как освещает рабочую поверхность !

Вот надо будет еще младшей рабочую зону делать , куплю какую же лампу.


0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

А вы не читали про вред светодиодов? Я вот прочла и теперь вся в раздумьях-вдруг и вправду ослепнуть можно...

0
02.02.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Вред !? Надо прочитать , я больше скланялась к отзывам . Я так думаю что он больше вреден если это профессиональная , по типу как в стоматолонии или для освещения профессиональной работы. Но если так уж разобраться то вредно все , но просто в какой мере и как этим пользоваться . А что раньше лампы не вредные были , я помню как уставали глаза , если не первый час делаешь уроки . Лучше дневного света нет чего.

Спасибо, надо прочитать о вреде светодиодных ламп !

0
02.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Да пожалуйста) да про всё говорят что вредно. Выбор большой , поэтому статьи пишут кому как выгодней

0
02.02.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Обычная. Брали вместе с партами, под цвет парт. Вроде нормально светят.

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Обычная это накаливания?


0
01.02.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Нет. У дочки младшей такая, светит ярко у старшего сына вот такая, менее яркая

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот скажите мне неграмотной:это какие лампы? Галоген?диод?

0
01.02.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Я не знаю.В зеленой лампа закрыта, она еще не перегорала( три года работает), поэтому не знаю что там внутри, от нее свет мягкий, чуть желтоватый( вряд ли диод, он же вроде точками). У сиреневой вот такая лампа внутри, свет белый Приехали в магазин перемерили кучу ламп. Остановились на тех, с которыми детям было удобнее.

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо за ответ! Зеленый приятный цвет)

0
01.02.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иркутск

У нас тоже фирма Эра,но с кранштейном к столу прикручивается,и поворачивается и гнется в разных направлениях.Очень удобно,и на рабочей поверхности не мешает.

0
01.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

То что крутится это хорошо, но не главное. Самое интересное про лампу-она какая? Диод галоген люминесцент?

0
02.02.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иркутск

Светодиодный светильник,теплый свет.

0
02.02.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Поднятие постов простиворечит правилам сообщества. Пожалуйста ознакомьтесь.

0
04.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Здравствуйте! Прочла правила и не нашла ничего про поднятие постов. Покажите пожалуйста где именно это написано. И еще: если вдруг нельзя, то не объясните ли почему? Если информация для меня до сих пор актуальна.

0
04.02.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

В саааамом низу! Это пожелание большинства пользователей.

0
04.02.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Видное

какую купили?

0
21.09.2018
Мама девочки (16 лет) Москва

Самую обычную в леруа, с обычной лампочкой

0
21.09.2018
Стул на колесах для принцессы Детский набро стол и 2 стульчика для девочки

Похожие записи