Войти

Растущий стул для кормления mikrofabrika, Kotokota - ваши отзывы

кидфикс или котокота

У меня уже месяц стульчик микрофабрика. Понравилась их опорная нога, компактное основание, то что из бука стульчик.
Что не понравилось: в первый раз заказала белый, мне привезли бракованный- качество покраски было очевидно ниже всякой критики, куча непрокрасов, и краска стала облупляться на второй же ень в местах соприкосновения со столом и других подверженных особым нагрузкам. продавец сразу согласился обменять стул на новый, мы договорились, что уж пусть тогда будет натурального цвета неокрашенный.
Замену договорились произвести примерно через две недели, на это время продавец предоставил мне этот белый стульчик в пользование, за что спасибо.
Реально заменили почти через месяц. С белого даже морковка плохо отмывается, не говоря уже о красках и фломастерах (смываемых!) Так что пятна на эмали пояятся быстро.
С неокрашенным, конечно, нет таких проблем. Но! Один саморез для сборки был настолько кривым, что его потребовалось заменить (я к этому моменту уже написала продавцу, что все гуд, качество устраивает и решила не лезть бутылку из-за самореза) , а через месяц исполькования отвалилась пластиковая накладка на выдвижном полозе (отклеилась).

В целом стул нравится, при этом считаю качество не соответствует цене (самой высокой из российских производителей)!

0
19.03.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

Добрый день!

Меня зовут Екатерина Гладкова и я основатель производства стульев Mikro Fabrika
Прочитала отзыв выше и хотелось бы объяснить нашу позицию в данной ситуации. Екатерина после получения заказа написала мне, что все ок, но есть недочеты по покраске. Никаких непрокрасов и близко не было! Было несколько мест, где под краской просматривалась фактура древесины (то есть красочный слой плотный, но если какие-то шероховатости -в пазах, например, то они видны). В целом это абсолютная норма. И у тех же кидфикс именно такое качество покраски! Но мы стараемся эти моменты доводить до совершенства и если встречается какая-то фактурность на древесине, то эти места шпаклюются и вышкуриваются перед покраской.
Я без промедлений согласилась заменить стульчик и довести покраску до идеала.
Екатерина сообщила , что у нее есть претензии к белому цвету и попросила поменять ей стульчик на бук. Я также без проблем согласилась. Действительно натуральный цвет более практичный как ни крути и я открыто пишу об этом на сайте.
Белый стульчик Екатерины до сих пор стоит у нас на производстве и на нем есть 1 скол от удара об стол и 1 скол на сидении тоже от удара каким-то тяжелым предметом.
Следы от морковки я сама ради эксперимента легко стерла с этого стула влажной тряпкой. Никаких следов фломастеров не нашла... Так что сложно понять, о чем идет речь..
Отзыв, который я прочитала здесь от Екатерины, был для меня конечно крайне не приятным. Я с большой заботой отнеслась к этому заказу, как и ко всем нашим заказам. Я извинилась за то, что не все идеально и немедленно приняла все меры, чтобы устранить проблему и чтобы клиент был максимально доволен. Да, действительно, у нас был на тот момент большой объем заказов и мы делали новый стул месяц вместо 2 недель. Но я совершенно не волновалась по этому заказу и не торопилась - ведь я оставила предыдущий стул у клиента и сказала пользоваться им спокойно, пока мы не привезем новый. То есть никакого неудобства от отсутствия стула никто не испытывал...
Тем не менее через 2 недели позвонил муж Екатерины и крайне грубо поговорил со мной. Я честно говоря была в шоке от того, что так вообще можно разговаривать, тем более в ситуации, когда тебе во всем пошли навстречу..
Я тут же написала Екатерине, что я еще раз извиняюсь и готова прямо сейчас перевести ей деньги за стул и доставку, а также сегодня же вышлю курьера за нашим стулом, а она может заказать стул в другом месте. Благо аналогов миллион и не все нужно ждать. Многие доставляют на следующий день после покупки.
Но Екатерина напрочь отказалась от замены стульчика. И я понимаю почему, наш стул действительно - самый лучший из всего, что представлено на сегодняшний день на российском рынке! И я ежедневно получаю огромное количество писем с благодарностью и восторженными отзывами. В том числе и от обладателей белых стульчиков, ведь это самый ходовой цвет. К слову мы добавляем специальную адгезионную добавку в краску, чтобы сделать поверхность более прочной. А также от тех у кого до этого был Кидфикс и они пишут, что наш стульчик ни в какое сравнение не идет. А самое главное - люди возвращаются к нам снова! За стульчиками для сестер и братьев, за стульчиками на дачу.
Ведь для людей, которые разбираются в качестве, этот стульчик просто подарок. И речи о дороговизне не идет вообще. Ведь люди понимают, какие материалы используются при его производстве. А самое главное, что мы индивидуально делаем металлическую фурнитуру к стульчику, а это значит, что стул не начнет шататься со временем и скрипеть, как все остальные аналоги с деревянными стяжками. Также для многих важна компактность. Бук далеко не самый важный критерий. А уж тем более нет никакой проблемы приклеить пластиковый подпятник, если вдруг он отвалился. Мы также изготавливаем эти пластиковые подпяткини индивидуально, чтобы стульчик не царапал пол и хорошо скользил, когда ребенок отталкивается. Практически все производители поставляют стульчики без каких-либо подпятников. Приходится что-то придумывать самим.
Но и в довершение хочу сказать, что после того как Екатерина получила новый стульчик она дословно написала мне следующее "Спасибо за стульчик, за доставку и за всю Вашу работу! Я очень довольна, никаких нареканий нет. Всего Вам хорошего и Вашей фирме"... А также несколько раз потом восторженно комментировала посты про наш стульчик в Инстаграм. Я честно говоря была удивлена таким нарочито восхищенным отзывам, ведь с ее заказом не все было гладко.
И тут вдруг такие откровения.
В общем, дорогая Екатерина, я все еще готова немедленно вернуть вам деньги за купленный у нас стул в полном объеме! Не смотря на то, что вы уже давно пользуетесь стулом. А вы найдете себе стул, качество которого будет соответствовать по вашему мнению его цене!
0
21.05.2017

Добрый вечер, Екатерина.

По существу хочу сказать следующее:

1) качество покраски белого стульчика было плохим, что и послужило причиной замены, и Вы сами это признали. Все остальное по этому поводу - лирика;

2) когда саморезы кривые, а подпятники отваливаются через месяц - это говорит о плохом качестве фурнитуры и ее крепления, даже если их делали ангелы и только с самими чистыми помыслами и лучшими намерениями. Кстати, что мешает хорошо приклеить или прикрутить эти подпятники? И сделать нормальные ровные саморезы, раз Вы сами все это делаете?

И эмоциональный аспект! Мой муж разговаривал с вами абсолютно корректно и нормальным тоном: поздоровался, представился, объяснил, кто он и по какому вопросу звонит, попросил объяснить, почему Вы не выходите на связь по прошествии оговоренного срока, и внести ясность в ситуацию. Если Вы были от этого в шоке, то должны, видимо, пребывать в нем постоянно, общаясь с окружающими. Очень надеюсь, что менеджер по работе с клиентами со временем оградит вашу тонкую душевную организацию от подобного кошмара.

И потом, даже если представить, что я, мой муж и вся наша семья бранили бы Вас самыми плохими словами очень громко и причиняя невероятные муки, то какое отношение это имеет к качеству продукции и срокам изготовления?

А попытки выставить меня врушкой, а моего мужа грубияном Вас не украшают совсем. Вам не понравилось общение с нами? Ок! Нам тоже не понравилось. Вы были неточны, необязательны и эмоциональны до неприличия в рабочих вопросах. Последнее, собственно, и подтолкнуло меня написать Вам, что все отлично, чтобы Вы не расстраивались так сильно, что все опять нифига не отлично. Ведь проблема с фурнитурой действительно устранима своими силами, в отличие от плохой покраски. Зря я так сделала? Зря! Но мне хотелось завершить ситуацию в позитивном ключе.


Что касается Вашего предложения о возврате, то я в нем не нуждаюсь, уже хотя бы потому, что вся эта эпопея отняла у меня массу времени и нервов. Что совсем не входило в мои планы и сейчас не входит.

Тем не менее, опыт эксплуатации Вашего изделия у меня есть и я с полным правом им делюсь. По-прежнему считаю, что качество не соответствует заявленному. Ну а так, вы, конечно, лучшие! Ведь достаточно только это постоянно повторять и присыпать пеплом конкурентов;)

0
21.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

Екатерина, простите, но про нормы в вашей семье я уже поняла и в общем-то другого ответа я не ожидала.

Моя цель была объяснить тем, кто прочитает этот отзыв (не вам), как ситуация выглядела с другой стороны. Иначе все смотрится очень однобоко. Поэтому я просто перечислила факты!
И мне кажется самое важное в этом то, что вам предлагают полностью вернуть потраченную сумму - слишком большую для не достаточно качественного товара за эти деньги по вашему мнению. А вы отказываетесь! Я бы ни за что не упустила такую возможность! Вот честно - вернуть б/у вещь, которая мне не нравится, без явных признаков брака и купить что-то лучшее за меньшие деньги. Отличная возможность по-моему!
Про кривые саморезы я даже комментировать не стала, так как саморезы естественно делаем не мы, это фабричное штампованное изделие. Не представляю, как они могут быть кривыми.. Ну а даже если и так, мне не очень понятно, почему не написать об этом производителю... Который на предыдущую мою рекламацию отреагировал немедленно и все исправил за свой счет.
Отвечая на вопросы. На заказ мы делаем нестандартную фурнитуру - стяжки, выдвижные планки, гайки для скрытых креплений. Саморезы производит огромная компания ЦКИ, которая специализируется на производстве крепежных изделий.
Пластиковые подпятники мы делаем в 3-х местах на каждой ножке. Как вы могли заметить посередине подпятник крепится винтом. В двух других местах крепить винтами нецелесообразно на наш взгляд. Если вкрутить подпятник у основания боковины, то это будет ослаблять место, на которое приходится основная нагрузка стула. А в другом месте - при полностью выдвинутой планке, не будет возможности закрепить подпятник винтом и планка будет просто висеть в воздухе. Поэтому в одном месте мы прикрепляем подпятник саморезом, в двух других- приливаем подпятники специальным клеем. И он дает очень хорошее сцепление, но так как на это место приходится большая нагрузка - подпятник может отклеиться со временем. У всего есть оборотная сторона - войлочные подпятники ,например, стираются со временем. В любом случае при большом объеме продаж, к нам не поступало большого количества рекламаций по поводу того, что подпятники часто отклеиваются и это проблема. Иначе мы обязательно задумались бы над тем, чтобы изменить конструкцию.
А отличное качество нашего изделия подтверждается большим количеством позитивных отзывов от покупателей!
0
22.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

Извините, что влезу в ваш диалог, но Катя тут опубликовала отзывы, и мне не терпится высказаться. Катя, вы бы попросили этих довольных юзеров публиковать отзывы онлайн. В бебиблоге, у вас на сайте и т.п. Когда я выбирала стул, я смогла нагуглить ну.. 2,5 отзыва на ваш стул. В общем, критически мало.

Что касается отзыва о простой сборке, тут не соглашусь. На самой нижней поперечной планке есть две прямоугольные металлические детали, деталь нужно вставить в паз, и через нее пройдет винт. Эти детали не симметричные, но в инструкции не сказано, какой стороной вставлять. Пришлось помучиться, туда-сюда перевставляли пару раз, пробовали. Если правильно помню, в итоге нормально ни так ни эдак не входил винт, только ловкость рук спасла. Возможно, детальки эти на самом деле должны быть симметричными, и наши из бракованной партии, не знаю. Проблема не критичная, преодолели, но за 9 тысяч это косяк.

0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас много отзывов в Инстаграм. Специально просить оставить где-то отзыв мне не кажется правильным. Да и я честно говоря не очень доверяю отзывам сама- всегда все очень субъективно, как показывает практика)

Поэтому я предпочитаю, чтобы люди выбирали основываясь на фактах, технических характеристиках, сравнивали их и мы пытаемся в этом помочь.
По поводу сборки - теперь мы уточнили этот момент в инструкции, у вас видимо еще старая версия. Простите, что пришлось немного помучиться.
0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва
0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва
0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва
0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва
0
22.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

"а через месяц исполькования отвалилась пластиковая накладка на выдвижном полозе (отклеилась)"

кстати у нас тоже через 1,5-2 месяца отвалилась.

0
21.05.2017

Ну вот Екатерина Гладкова считает, что подклеите - не переломитесь)

0
21.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

Напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы понимали, о чем идет речь! (письмо с номером заказа обычно сохраняется в почте)

Скажите, у вас отклеился только 1 подпятник из 6? Было ли сложно приклеить его и дальше эксплуатировать стул? Или это доставило значительное неудобство?
В остальном - нравится ли вам качество исполнения стульчика? Удобен ли он, компактен?
Заранее спасибо за ваш ответ.

0
22.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже уже микрофабрика, где-то месяц. Не переплачивайте за нее, оно того не стоит. Сидушки у всех фанера, и тут в том числе. Выдвижная опора - неплохая задумка, но это же не такаю огромная экономия места. Если у вас кухня не 6 метров, лучше дешевле взять стул, тот же кидфикс за 6.

0
19.03.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какой номер заказа у вас был и ваше имя!
Главное отличие стула микрофабрика от кидфикс в том, что мы специально делаем металлическую фурнитуру - стяжки для стула. Со временем он не начнет качаться и скрипеть. Плюс выдвижная опора (к сожалению, кухни 6 метров встречаются очень часто и эта небольшая экономия места и возможность поставить стул на проходе - очень важны). У кидфикс к тому же есть перекладина сзади у самого окончания длинных ног, которая ограничивает подход сзади. Также у нас огромная цветовая палитра в отличие от небольшого набора базовых цветов кидфикс. Ну и очень красивые натуральные отделки бука. А также к нашему стулу подходят все без исключения аксессуары Stokke, к кидфиксу нет.Не такой уж и маленький бонус за лишние без малого 2 тыс, на мой взгляд!
В любом случае, спасибо, что выбрали нас!
0
21.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

Я не спорю, выдвижная опора - хорошая идея. И я считаю, что это главный и единственный аргумент за то, чтобы потратить на 2 или 3 (в случае с котакота и конек-горбунок) тысячи больше. Тем, кому эти 10-15 см не важны, я бы порекомендовала взять более дешевый вариант.

0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

Ваше мнение в данном случае, не подкреплено опытом эксплуатации других стульчиков, ведь так?..

Растущий стульчик берут на долгие годы. Поэтому самое главное в нем- его надежность. У стула конек-горбунок очень плохая система креплений, я выложу сюда отзыв одной из мам, который я встретила как-то в обсуждении растущих стульчиков на facebook и специально сохранила.
Стул Котакота купила несколько лет назад моя бухгалтер своим детям. Так вот она очень не довольна, потому что сейчас он шатается и скрипит. И причина тому - соединительные стяжки, которые сделаны из дерева, а не металла. А дерево это "живой" материал, который увеличивается и уменьшается при разной температуре и влажности. Поэтому дерево нужно обязательно комбинировать с металлом для большей надежности и прочности. А все вышеперечисленные производители делают деревянные стяжки - потому что они.. раз в 20 дешевле металлических.
0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва
0
22.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

А зачем вам номер заказа?

0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

Чтобы понимать, про какой стульчик идет речь. Мы постоянно совершенствуемся. За последнее время поменяли пластиковые детали на прозрачные с эстетической точки зрения, но одновременно получилось так, что адгезия у этого пластика выше и не было вообще ни одного случая, чтобы детали отклеивались.

0
22.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

у нас черные. номер заказа не знаю, муж заказывал

0
22.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

По прошествии еще пары месяцев добавлю отзыв про ограждение для малыша. К сожалению, ребенок 7-9 месяцев из него легко вылазит и ползет на стол. Проблема временная, ребенок быстро взрослеет, и мы его отучим так делать, но сейчас конечно бывает тяжело.

Если позволяют финансы, или есть у знакомых не нужный, или на авито недорого - купите сначала простой стульчик икея, на период 6-12 месяцев. Мы опробовали такой в семейном лагере. Устойчивый, сажать в него легче, чем в растущий стул, ремешками пристегнул и вперед. И его можно прямо взять весь в ванну поставить и душем обмыть(!!!!!!).

0
22.05.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

))) Как все таки по разному все у всех! Я с первой дочкой возненавидела этот стульчик икеа)) Во-первых потому, что ремни если потянуть на себя очень легко ослабляла дочка и начинала вставать на стульчике. А во-вторых потому, что об него все в доме ужасно спотыкались.

0
22.05.2017
Анна
Иван, 17 летМатвей, 12 лет 8 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва

Читаю-читаю отзывы на разные аналоги стокке. И прихожу к выводу, что брать надо trip trapp. Кидфикс - почти в 2 раза дешевле. А вот этот на м....при разнице в 2тр....не имеет смысла просто....

Вы же в итоге его взяли? Как со временем? Нравится?мне нужно 3шт

0
22.06.2017
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 4 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Вот и я следила-следила тут за дебатами и в итоге купила стокке. Надеюсь, послужит и детям и внукам.

0
22.06.2017
Анна
Иван, 17 летМатвей, 12 лет 8 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва

Я после yoya уже боюсь:))))

0
22.06.2017
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 4 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

После, пардон, чего? ))

0
22.06.2017
Анна
Иван, 17 летМатвей, 12 лет 8 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну, есть коляска yoyo. Она дорогая. Но есть аналог - yoya. Я вот взяла аналог. И в первый день на море она у меня пополам сломалась:)))

0
22.06.2017
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 4 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

А, понятно. Тем более! Выбираем оригиналы))

0
22.06.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

Мой отзыв есть ниже. Уж за стокке то платить вообще никакого смысла не вижу. Если хотите ограждение от стокке - купите совместимый стул и отдельно ограждение.

0
22.06.2017
Анна
Иван, 17 летМатвей, 12 лет 8 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва

Я его, видимо, не идентифицировала, среди большого количества комментариев. Посмотрю ещё раз. Спасибо!

0
22.06.2017
Hastja
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва

Я выбрала Микрофабрику потому что это дерево натуральное в сочетании с металлом. Он очень компактный, так как стул стоит на проходе, для меня это очень важно. Я и так обо все бьюсь! Качество отличное. Пользуемся давно, и все отлично.


0
13.07.2018
Наталья
Елизавета, 15 лет 3 месяца Одинцово

Измерьте пожалуйста длинну ножки стула...

0
28.09.2018
Hastja
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва

40 см

0
05.10.2018
Мария
Владимир, 13 лет 10 месяцев Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы довольны стулом? Очень хочу такой же, но смущает, вернее не пойму, крепятся ли как то сидение и подножка или просто уставляются в пазы?

0
01.04.2019
Владислава
Кристина, 13 лет 6 месяцевМария, 8 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я купила стул Микрофабрика и если честно, то приятно удивлена качеством. Все детали отполированы и покрашены идеально. Моя знакомая даже спросила, не прорезинен ли он. Сидение и подножка вставляются в пазы, стул затягивается и даже взрослый не вытащит их. В целом очень рекомендую Микрофабрику к покупке, так как на много лет покупаешь и хочется качественную вещь.

0
11.09.2019
Людмила
Москва

Внимательно читала все отзывы, пока выбирала растущий стул, в том числе и здесь. Поэтому теперь, когда мы приобрели наконец стул и уже пользуемся им в течение двух месяцев, хочу тоже поделиться своими впечатлениями.

Надо начать с того, что у моей сестры был стул Котакота. Ее ребенок на нем перевернулся, хорошо, что сестра вовремя успела поднять дочь. Но все равно в эксплуатации конечно растущий стул намного удобнее каких-либо других видов стульев! Осанка на нем становится идеально у ребенка.

Как я сказала уже, я много прочитала про каждый из растущих стульев, представленных на российском рынке, смотрела отзывы, обзоры, сравнивала. Остановилась на стуле от производителя Mikro Fabrika. Поехали с мужем в их шоурум, он внимательно посмотрел стул - пошатал, покачал, осмотрел все детали, качество покраски. Я в этом не особо разбираюсь, но муж стул оценил хорошо, а мне он очень понравился визуально. В общем, решились мы на покупку и в начале декабря нам его привезли. Пользуемся и, надо сказать, я очень довольна. Он компактный, занимает на кухне мало места, но видно, что ребенку очень удобно. Качество покраски - отличное! За 2 месяца ни одной царапины. Хотя на этом стуле и едим, и творчеством занимаемся. В общем, всем, кто еще не определился, я искренне рекомендую!

0
31.01.2018
Мария
Владимир, 13 лет 10 месяцев Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы довольны стулом? Очень хочу такой же, но смущает, вернее не пойму, крепятся ли как то сидение и подножка или просто уставляются в пазы?

0
01.04.2019
Юлия
Саратов

Скажите пожалуйста а контейнер под стульчиком Икея? Он подходит?

0
07.05.2019
ЕваБра
Москва

Привет. У нас лаковый стул Ярик. У них эта компактная опора, которую все хвалят с самого начала использовалась, они ее и разработали. Так что спасибо за удобство можете им сказать. действительно удобно и их подделывают. для малышей у них есть маленькая спинка как и у стокке, получается, что нужна только люлька. все остальное можно у них приобрести. все обработано аккуратно, по фото подбирают цвет стула к мебели. Гарантия 7 лет, производят тихо-мирно отличного качества стулья.

0
22.02.2018
Екатерина
Кирилл, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

Господи, неужели кто-то решается их заказывать?😱😱Почитала их Инстаграм- такие бешеные задержки, такое неуважительное отношение к клиенту - когда люди заплатили предоплату и вынуждены сами потом писать, добиваться, чтобы им хоть что-то ответили... да и внешне он мне не очень нравится, простите, какой-то несуразный🤷‍♀

0
02.04.2018
Марина
София, 10 лет 3 месяцаАришка, 18 лет 5 месяцев Москва

Добрый день!

У меня есть три стула: Стокке, Kid Fix и Микрофабрика. Последней купили Микрофабрику. Стокке покупала давно, принципиально было купить оригинал. Нашла бу по приемлемой цене, но в целом очень дорого и дорогие аксессуары, сейчас этот стул стоит у родителей. Kid Fix нравится мне меньше всего. Сзади у него длинная нога с перегородкой, которая мешает подойти к стулу сзади. Занимает полкухни. Поставила его в угол. Так же большой минус в том, что нет ограждения, есть только столик, которым можно удерживать малыша, но мне это не удобно, так как это мешает придвинуть стул вплотную к столу. Больше всего я довольна Микрофабрикой. Он очень красивой нежной расцветки, компактный, но при этом очень устойчивый. Пользуемся год, я очень довольна. Стул как новенький. Большой плюс в том, что к нему подходят все аксессуары Стокке, для второго малыша я покупала люльку.

0
13.12.2017
Ангелина
Санкт-Петербург
Наша Крошка в Вырастайке. Покупали со столиком 2 в 1, но есть у них и просто ограничитель, и столик к ограничителю. Наш стульчик из березы, расцветка "вишня". Есть у них еще и массив дуба, но нам было не по карману. А так получилось очень даже бюджетно - около 6 тыс. Изначально выбирал муж, для него была важна конструкция, крепление. Здесь сказал, всё очень надёжно.

0
17.11.2017
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 5 месяцевЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва

А почему установили маленькую подножку/сидушку вниз?

0
06.03.2018
taty
Москва

к кидфиксу подходит ограничитель от стокке, можно его на авито поискать и получится вполне себе бюджетно)

0
01.02.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

Нет, это неверная информация! Ограничитель Stokke крепится к детской вставной спинке, которая одевается на планки спинки стула. При этом изгиб спинки стула Kidfix сильно отличается от изгиба у спинки стула Stokke. Поэтому детская вставка и ограждение Stokke не подходят к стулу KidFix

0
21.05.2017
taty
Москва

значит они поменяли что-то. у знакомых кидфикс со ставкой. стулу год.

0
13.06.2017
Катя
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Москва

А нет ли возможности попросить у знакомых фото и выложить сюда? Мне прямо очень интересно!

Спасибо!
0
13.06.2017
Полька
Ксюша, 8 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 2 месяцаДарина, 7 лет Москва

Я выбрала Микрофабрику. Купила из дуба, уж очень мне понравился рисунок дерева. Стул по-настоящему, королевский. Дизайн очень красивый, текстура дерева сказочная. Стул сделан на века. Как мне сказали этому материалу не страшны никакие удары, не видно. Мы все равно пользуемся аккуратно и передадим еще не одному поколению. Если есть возможность, то очень рекомендую.

0
19.09.2019
Мария
Владимир, Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вам стульчик в эксплуатации? Все ли в сохранности, как легко сколы появляются? Поменяли бы его на другой?))

0
26.09.2019
Полька
Ксюша, 8 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 2 месяцаДарина, 7 лет Москва

Извините, что не сразу отвечаю. Не всегда слежу за сообщениями здесь. Стул отличный. У нас нет ни одного скола, может потому что я детям не разрешаю по мебели бить тяжелыми предметами. Стул очень нравится, я каждый раз как рядом с ним оказываюсь, радуюсь рисунку дерева. Ну я вообще люблю качественную мебель.
0
10.12.2019
Снежана
Москва

Купила себе такой. Очень довольна. Долго выбирала. Остановилась на Микрофабрике, так как это дерево, бук, прочная порода. Стул реально очень круто сделан. Я прям его всего ощупала.Я вообще люблю натуральное дерево. Здесь еще металлические штуки, кажется они называются, стяжки. Они помогают конструкции не расшатываться со временем. Это мне муж сказал, что надо, чтобы так было. А еще он компактен, там сзади полозья, на которые можно наступать. В общем я довольна, как слон. Всем советую.

0
14.07.2017
Валентина
Дарья, 26 лет 4 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Симферополь

А не хотите рассмотреть стул Safety 1st Timba? У нас такой уже почти год как - используем с 6ти дочкиных месяцев, довольна им очень.
Вот отзыв тут на бэбиблоге про этот стул: Отзыв о растущем стульчике Safety 1st Totem
Я правда покупала на ебее в прошлом году, обошелся в 70 евро..
У него есть и ограничительная дуга, и ремни безопасности, съемный столик, + есть подушка и спинка мягкая.
И при это он компактный - вошел на нашу 5метровую кухню.

0
02.02.2017
Ирина
Платон, 11 лет 4 месяца Рязань

У нас Микрофабрика. Стульчиком пользуемся 2 недели, цвет, качество окраски, форма, полностью соответствуют ожиданиям. Сыну тоже очень нравится, на других стульях сидеть отказывается), а меня радует, что еда теперь падает не на пол, а на подставку для ног)). Собирать проще!

0
23.10.2017
Мария
Владимир, 13 лет 10 месяцев Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы довольны стулом? Очень хочу такой же, но смущает, вернее не пойму, крепятся ли как то сидение и подножка или просто уставляются в пазы?

0
01.04.2019
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 5 месяцев Москва

вопрос не совсем в тему

я тоже нам ищу такой стул,скиньте в личку плиз где думаете брать?
я все подешевле хочу...
0
02.02.2017
Наталья
Елизавета, 15 лет 3 месяца Одинцово

Тоже сейчас очень хотим купить. Очень актуальна тема. Вы приобрели стул, нашли какое-то хорошее предложение? Ищу хоть с какой-то скидкой

0
22.09.2018
Елена
Москва
У нас Микрофабрика. Очень и очень он нам понравился!!! Качество просто отличное и от него прямо какая-то добрая такая энергетика идет)) Конечно не сравнится с обычными стульчиками для кормления типа chicco или peg-perego и тд. Знала бы, заказала намного раньше!!! Главное, что ребенку в нем удобно, намного меньше крутится в нем. И конечно же стульчик очень красивый))

0
21.07.2017

Какой вы в итоге взяли?

0
17.05.2017
Лесная
Даня, 9 лет 11 месяцев Москва

микрофабрику. мой отзыв ниже есть

0
19.05.2017

Спасибо. Уже заказала и привезли. Он весь шатается. Они обещали приехать, но так от них ни звонка ничего нет.

0
24.05.2017

Поменяли нам стульчик. Теперь все отлично -не шатается ничего. И пока мы ждали замену, тот стульчик у нас не забирали-мы им пользовались. Главное, что ребёнку он очень нравится.

0
01.06.2017

У нас Микрофабрика. Мне понравилось, что самый компактный и из натурального бука. Сделан очень добротно, ничего не шатается и не скрипит. Очень рекомендую.

0
10.08.2019

У нас Микрофабрика. Очень понравился, качественно сделан, никаких изъянов после транспортировки не было, в интерьер вписался, как будто всегда там стоял))))

0
22.08.2017
Ева
Семён, 13 летСофья, 7 лет 6 месяцев Ступино

изгиб у Котокоты есть, у нас уже год он , мне очень нравится.

0
02.02.2017
Юлия
Лерочка, 12 лет 2 месяца Москва

У нас горбунок, очень довольны, а ремни может можно от стокке или еще какие попробовать?

0
02.02.2017
Выбор стульчика для кормления 0+ Happy Baby William или William v2

Похожие записи