Войти

Самокат vs беговел vs велосипед c родительской ручкой

Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

В 2 года дочка уже ездила сама на трёхколёсном. Самокат по рекомендации ортопеда не покупали и до сих пор его нет. В беговеле не вижу смысла... зачем он нужен?)))
0
03.02.2017
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 8 месяцев Ярославль

Я попробую немножко объяснить, зачем нужен беговел. У меня парень активный, поэтому у меня прежде всего стояла цель вымотать его до такого состояния, чтобы глаза закрывались, как только голова коснется подушки. Плюс мне по работе нужно почти каждый день ходить примерно 2 км. На беговеле такое расстояние двух-трехлетке вполне по плечу. Пешком конечно тоже можно(что мы иногда и проделывали), но больно долго. А на трехколесном велосипеде долго ли прокатаешься? А проедешь туда, куда нужно маме - через все бордюры и рытвины, не таская постоянно этот велосипед на себе?

0
03.02.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

У меня не было такой необходимости и мы катались всегда во дворе) Конечно, я понимаю, что в каких-то ситуациях он нужен... я имела в виду, что для своих детей не вижу смысла его покупать.
0
03.02.2017
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 8 месяцев Ярославль

Ну вот, у всех разные ситуации )) Нас вот беговел очень выручил и до сих пор является основным средством передвижения )

Для мальчика имхо беговел очень нужен - мальчиков надо с малых лет приучать к физическим нагрузкам и тренировать выносливость. В разумных пределах, конечно, но все же ) Мальчишка должен быть ловким, цепким, быстрым ) А девочка может быть принцессой ))

0
03.02.2017
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Вот как раз для физических нагрузок мы дочери купили велосипед и очень рано начали учить её кататься. Но слезть/ залезть на бордюр - тут с велосипедом очень тяжело, надеюсь, что этим летом уже сама справляться будет.
0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Какие вы молодцы ))) Нам только для прогулок двору и ближайшим окресностям

0
03.02.2017
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 8 месяцев Ярославль

Ну если будет беговел - сами начнете искать интересные спуски, холмы и тыды )) по окрестностям тоже неплохо поездить ) но шлем да, в первую очередь. Сына несколько раз спасал.

0
04.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нам беговел рекомендовали педиатр и невролог, о как. Я когда про самокат задумалась, возможные ортопедические противопоказания мне в голову не приходили.

0
03.02.2017
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Хотела проголосовать за третий вариант, но по комментариям поняла что это маленький трехколесный с ручкой. Как они мне не нравятся!!! Сын в мае рожден. До весны дотянули коляску, потом везде пешком. Беговелов еще не было у нас. Для самоката дороги не очень. В итоге смотрели велосипед 4-х колесный. На др и в начале лета велосипед с диаметром 12 колес ездить вообще не получалось. Хотя дома был 3-х колесный советский. А в середине лета еще раз попробовали, на 12 все никак, а на 14-диамерт сел и поехал. Вот его и купили и плюс ручку для родителей. Палка под сидение крепится. Где помочь через бордюр, где устал повезти. Потом на следующий год без палки ездил. А в том году за пару раз научился без колес боковых, за лето и без руки и с боксом и заносом торможение освоил. Можно как вариант рассмотреть уже 4-х колесный.

0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, велик я имела ввиду такой - с корзиной, тентом и прочей фигней...Сами на велики мы еще не поедем, я думаю. Надо будет попробовать у кого-нибудь весной/летом. Но мы лентяи редкостные, хотя дома носится, а на улице....

0
03.02.2017
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Мы в магазинах пробовали. При чем одинаковый велосипед, на красном едет, на зеленом ни как. Так что разные пробуйте. Проблем с ногами нет у вас?

0
04.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Проблем в смысле? Ножку стали заваливать. Невролог рекомендовал до трех лет всякие качалки-каталки-беговелы, чтобы посадка была с разведенными ногами и определенным образом стопа выводилась

0
04.02.2017
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Да тут пишут что с вальнусом нельзя самокат. Хз, лучше у ортгпеда наверное спросить.

0
04.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да уж, поинтересуюсь. Спасибо!

0
04.02.2017
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург


Нам уже и то, и то покатит) На самокате рассекал 1 января уже))) Питер) мы тоже апрельские

0
02.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ох, хотелось бы на чем-нибудь одном остановится пока, а то хранить негде )))

0
03.02.2017
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург


Я в однушке живу, у меня все к потолку подвешено)))

0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А мы в трешке - ситуация аналогичная )))

0
03.02.2017
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я переезжаю через месяц уже, главное, не сделать натяжные потолки в коридоре))))))))

0
04.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В крайнем случае - по стенам крючков наколотите )))

0
04.02.2017
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня сейчас так, видимо это просто надо пережить)))
0
04.02.2017

У нас есть все. И самокат, и беговел, и велосипед с ручкой.

Мы девочки- у нас самый любимый- это самокат. А вот у друзей мальчиков- беговел.

0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В года или уже по-старше?

0
03.02.2017

Средняя родилась в августе. Поэтому на самокат встали- в 1г 9 мес. И почти сразу начали кататься. Велосипедом пользовались, когда ходили далеко в магазин.

А вот беговел начали осваивать в 2,9 мес. Но пока неуверенно и медленно катается. Он у нас стоит на даче, поэтому редко пользовались.

Младшей 1,2 мес. Уже хорошо держится на самокате. Пытается толкаться. Но пока неудачно.

0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В 1,3-1,4 мой вставал на самокат, но не толкался. Я его катала

0
03.02.2017
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Велик с ручкой ИМХО нужен только если по какой-то причине хотите заменить им колсяку.
Самокат и беговел разные вещи. У нас был самокат, с 2 лет более-менее ездила, правда потом снег выпал. В 2,5 уже хорошо каталась. Жалею, что беговел не попробовали.

0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А беговел почему не попробовали?

0
03.02.2017
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Получилось так, что в сезон 2,5-3 года дочка активно каталась на самокате и больше ничего не хотела. А в сезон 3,5-4 мы уже купили велосипед, чуть покатались с доп. колесами и к концу сезона поехали уже на двух колесах.

0
06.02.2017
Галинка
Алексей, 14 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 3 месяца Одинцово

Слышала, что самокат можно покупать тогда, когда ребенок способен кататьсякак на левой, так и на правой ноге, развиваться должен симметрично. Жаль, не слышала об этом раньше. Старшему на 2 года купили самокат. Ну так себе катался. Надо ведь научиться держаться, чтобы вперед не упасть, ещё ногой отталкиваться. Долго облизывалась на беговел, в 3 года купили. Был полный восторг! И в школу заниматься ездили, и везде ездили. Хотя сын у меня не любитель ходить. Велосипед двухколесный в 4,5 купили, если б сыну хватило роста, сразу бы сам поехал. Младшему на годик ещё купили беговел чилафиш банзи, 2 нам через месяц, на нг подарили ему уже беговел страйдер. Понравился, пока по дому "ходит" с ним, снег сойдёт, поедем во двор) Главное, шлем сразу купите, приучайте, что без защиты не ездим. Нам она частенько помогала, мальчишки ьакие мальчишки)

0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

С нашим папой - сначала защита, потом все остальное)))

0
03.02.2017
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Велосипед с ручкой, на мой взгляд, вещь громоздкая, неудобная для родителей и бесполезная для развития ребенка. С самокатом дружим с 1,8 , беговел будем пробовать в 2,4 (возьму для начала БУ, так как у многих не идёт...). А насчёт вреда для здоровья от самоката (как тут про писали) это миф, так как два заезда по 20-30 минут (и то не ежедневных) вреда нанести не могут, а координацию очень тренируют.

0
02.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А у Вас ребенок проявлял какой-то интерес к самокату до покупки? Или Вы купили и вручили? Насчет беговела - хочу сначала чтобы попробовал у кого-нибудь или на какое-нибудь пробное занятие записаться в беговел-школу.

0
02.02.2017
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

На самокате сначала по квартире кататься начал , как понравилось и получилось- вышли на улицу. А с беговелом - думаю, что одно занятие в таком возрасте не поможет, так что будем на примере других детей в парке пробовать.

0
03.02.2017
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

С точки зрения ортопедии самокат очень вреден.

0
02.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А Ваш малыш на чем ездил в этом возрасте?

0
02.02.2017
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

У нас в 2 года ничего не было)) велик с ручкой вещь бесполезная для 2 летнего ребенка на мой взгляд, всеравно сам педали крутить не будет. Беговелы в то время только начали появляться, а на счет самоката, нам ортопед сказал что если будете кататься, то немного и каждые 10 минут менять ногу. Маленькому ребенку этого не объяснить))) из ваших вариантов взяла бы однозначно беговел.

0
03.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо!

0
03.02.2017

Беговел. В 1.2 дочка поехала на трехколесном самокате. В 1.9 на беговеле и в 1.10 уже равновесие держала.после освоения беговела самокат стал валяться в углу. С беговелом спать ложилась. И да. Беговел полезнее.

0
04.02.2017
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо!

0
04.02.2017
Малинка
Денис, 11 лет 9 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Всё из перечисленного хорошо! У нас велик Малыш с ручкой, лёгкий и недорогой, велик нашего детства, малыш с 1.6 на нём катается. На самокате тоже летом уже катался. Беговел всё никак не куплю, вроде есть пластиковый мотоцикл, вес около 1 кг, поэтому пока покупку откладываю, но увижу по скидке, обязательно куплю. Самая бесполезная вещь это громоздкий велик с ручкой, где малыш сидит. Детям их сложно крутить, чаще всего они сидят просто, т.е. как в коляске, много места занимает, тяжёлый.

0
02.02.2017

Посмотрите самокат трансформер 2 в 1 или 3 в 1. Есть самой разной ценовой категории и даже с родительской ручкой. 3 в 1 и даже 5 в 1 (пиар ход)) для эффектного названия) по цене от 2700 до 7000 т.р. в целом все качественные, отличие цены, как я поняла, не учитывая внешние различия, а глядя только на функционал, только в быстроте трансформации.

0
18.02.2017

В два года у нас было все перечисленное . Дома еще проявлял интерес к самокаьу и беговелу. Но как только выходили на улицу все это носила мама. А ребенок бегал. А вот на велосипеде сыну нравится кататься. У нас удобный. Проходимый. И вот только после 2.6 появился интерес к самокату и беговелу. Все детки разные.

0
03.02.2017
Беговел или велосипед??? Беговел подросшему ребёнку . отзыв , спустя год использования

Похожие записи