Как выбрать обувь?
Детская обувьДоброй ночи всем!
Дочка дома уже начала потихонечку ходить, и на теплую весну хотела купить ей ботинки/кроссовки. Сейчас у нее нога 12,5 см, размер 19 подходит. А вот какого размера ботинки покупать? Насколько быстро растет нога? Хватит ли этих ботиночек на осень или нужно будет новые покупать?
Диана
До трех лет каждый сезон новая пара а может и даже два размера на сезон,так что не угадаете.
сын начал ходить в 10 мес 19 р-р, сейчас 1,2 - 21 размер.
28.02.2017
Ответить
Евгения
В вашем возрасте у нас за 4 месяца нога на четыре размера выросла, так что не спешите.
28.02.2017
Ответить
Алёна
Я бы подождала до сезона , сейчас ножка так быстро растёт в апреле - мае будете выбирать уже между 20-21 в зависимости от модели обуви и полноты ножки .
27.02.2017
Ответить
Velena (Лена я:)) Пристрой в дневнике
Не хватит на осень. И надо смотреть не на размер, а на длину стельки. Как пример в одном размере разных ботинок Котофей будет разная длина стельки.
27.02.2017
Ответить
Мария
У нас в год в сентябре ножка была 13 см, носили кроссовки 20 размера, демисезонные взяла 21, а они оказались большемерками.)) Стелька 14 см. Мы не особо осенью тогда ходили на улице, да и погода как-то быстро кончилась для демисезонных. Сейчас нога 14 см в колготках, достала их, померила на ножку, а они даже как раз. Так что случайно получилось на осень и весну. В апреле мы тут обычно уже в майках и кедах ходим.
27.02.2017
Ответить
Алёна
В начале мая нам был год , уже ходили , купила ботиночки 20 размера , а в сентябре уже 23 размер носили .
27.02.2017
Ответить
Юлия
Алена, подскажите, а как лучше размер подобрать? размер в размер брать или можно с небольшим запасом?
27.02.2017
Ответить
Валерия
зависит от конкретной модели. Я беру не больше чем полразмера запаса,иначе они висят. Кроме того у продавца в магазине есть линейка,которой меряют длину обуви внутри,по стельке)) Ну и одеть на ребенка,дать в них походить -если неудобно они начинают снимать
28.02.2017
Ответить