Добрый вечер.

Добрый вечер.

Это шутка, да?))) в 2 года 15 см нога - это, по-моему, совсем не маленькая)))
Это на первый комментарий ответила, что нам такого запаса тоже на долго хватило бы)
У нас в 2.2 нога 16.7. так что вы еще норм))) тоже чешу репу,как быть,что делать с обувью😂
У Ви года в 2 месяцев за 5 нога выросла на 4 размера...
Мы тоже апрельские двухлетки с ногой 15 см ))) Сейчас купила сыну кроксы С8 с небольшим запасиком и тоже думаю, может больше надо было брать, чтоб хватило на отпуск в сентябре. Ваш пост как раз "в тему" - послушаю. В прошлом году летом, кстати отходили в 1 размере все лето - 21й был.
Кроксы сандалии? Я тоже думаю их в отпуск купить, у нас есть сабо, но не с платьями же их носить...отпуск через месяц, думаю к этому моменту сюрпризов не будет с длиной ноги)
Да, вот такая модель с8 как раз почти по массажным точкам идет. с 9 большущие. Есть у них сандали немного другой конфигурации - те маломерки оказались. 
О, они с липучкой, здорово. Мы в прошлом году относили самые простые, удобно было в жару, а вот на море почему то сабо только носили
Пока носите, а в серединное а можно побольше купить, как раз скидки хорошие будут. У нас такие же сандали приготовлены на лето))
да их тоннами из кораблика выносили)) я уже сто раз пожалела, что не два размера взяла
вот так было в апреле того года. Ребенок отходил все лето. У нас правда мальчик)
Доброе утро! У вас левые сандалики, черные, тоже элефантен? Удобные?
Оба варианта элефантен.Ребенку было удобно. Без носков не натирали. После сезона остались в отличном состоянии.
Жень, думаю, что не хватит, у вас запас только на ход ноги, на рост совсем нет.
Вот я расстроилась сегодня...выбирала выбирала белые сандалии, дай думаю ногу измерю на всякий случай..а она выросла...и теперь основные сандалии уже впритык( и ведь по такой цене уже кожу не найдешь
а я с двумя детьми так попала, теперь 4 пары новых лежат, буду пристаивать как потеплеет.
И последних находок фирма ССС (польша) - детская кожа до 2 тыщ, вполне достойная обувь. И еще ездили в аутлет белая дача, там можно прискать что-то по нормальной цене.
у меня голова кругом, я два дня одну обувь смотрю...уже в голове каша сплошная..решила пока эти оставить, докупить на море кроксы сандалики, а по прилету посмотрим что да как. Я вчера измерила ногу, 15,0 см. до этого 4 мес назад она была на 7 мм короче...а до этого она почти полгода не росла..то есть скачками все...
У меня мальчик. Но прошлой весной, летом, осенью (2,2-2,9) нога не росла совсем, была 15 см. 2 пары ботинок заносили так, что они начали каши просить. Сандалии со стелькой 15,5-15,8 см потом ещё в садике до марта носили.
Спасибо, обнадеживает. У нас с осени до весны нона не выросла, как была 14,5, так и осталась, а потом как то оп - и 15,0 см, хотя измерчла не так давно..
У нас растёт скачком с января по март, а в остальное время почти не растёт.
У нас нога растет как на дрожжах. Еще в апреле была 15.2. Неделю назад ужн 15.8. Видимо лыжница будет 😄😄😄
Мне кажется сейчас нога уже не будет так быстро увеличиваться))) а такой запас идеален для ходьбы, не понимаю как дети ходят в лыжах, купленные "про запас")))
Привет! Так в сад все равно нужны будут сандалики, так что двух зайцев убьешь.
привет :) да мы ж в сад только сентябрь отходим, если раньше не рожу), потом некому водить будет и только после 3-х пойдем
Хм. Тогда по факту роста смотри, а то купишь, и действительно пролежат.
У нас пока растёт каждые 3месяца на 0.5см.
В 2 года-13.5см, в 2.3г-14см, в 2.6-14.5см, сейчас в 2.8 почти 15см. То есть нам бы скорее всего хватило такого запаса до конца лета, но прям впритык. Были бы открытые носы, ещё ладно, а тут возможно пальцы будут упираться в нос. Вы в сад не планируете? А то так можно было бы и побольше размер взять, потом в сад бы донашивали.
У нас "не пойми как" растет (
в основном росла (когда была совсем маленькой) только зимой.
Сейчас тоже покупаю основную (осень, весна) обувь зимой , лето по "виду и цвету одежды" ) Главное - ботинки (полу ботинки) , кеды (полукеды), потом туфельки (любые - типа балетки) , а потом...... хоть сланцы ;)
так нормальный же запас, в год у ребенка нога растет примерно на 2 см, у кого то скачками...а у кого то по чутку....не будите же все время ходить в одних сандалях, конечно купите вторые на сменку 16 см, если что потом оденете их в сад или на развивашки=)))
с 1,10 до 2,1 нога выросла на 7 мм...вот я и боюсь, что к лету она может еще подрасти
Ножка у детей растёт непредсказуемо. А по поводу запаса: я у таких малышей только в зимней обуви допускаю запас 1 см, в остальной 0,5 см. У нас сейчас нога 13,5 см. На лето лежат сандалики со стелькой 14 см.Если будет необходимость, куплю вторую пару. Зато ребенку удобно.
Вот я тоже склоняюсь к такому выводу, все ж не в век дефицита живём....просто вижу народ запасается на три сезона вперёд, "все побежали и я побежал" )))
ого!!! нам 2,10 ножка 14,5 см и мы мальчики)
23 донашиваем, 24 носим и 25 (с хорошим запасом правда)
В прошлом году все лето в одних сандалях отходила мы в мае родились было 2 года. Прям большого запаса не было. Я обычно в размер обувь стараюсь одевать.
Спасибо, мы апрельские. В прошлом году нога за лето на три размера выросла, я в шоке была. Начали с 21, закончили 23-м ... Что ждать в этом году - даже не знаю
В 2г =15.8 см.
В 2.4 =16.3 см.
И пойми их, как эти дети растут))
мда...статистика печалит...у нас тут за 4 месяца (с января по май) нога выросла на 7 мм...это размер, считайте..
Сложно сказать как у Вас будет. Я вот тоже в своё время купила сандалики с 0,5 см запасом, думала в середине лета буду покупать новые. А нет, всё лето носили, ножка в то лето выросла на 0,5 см только. Но может быть и по-другому. Наверное с запасом 1 см скорее всего точно обойдетесь одной парой на лето, а с 0,5 как получится...
Только вчера прифигевала от скорости роста дочкиной ноги, с сыном такого не было. У него стандартно 5 мм в полгода прибавлялось. А дочь мне 1 см за последние 5 мес выдала, сандали купила на НГ по акции, думала на лето хватит, вчера померили - УЖе малы :(
Хороший у вас запас, больше 5 мм не нужно, не удобно ноге будет. после 2-х лет нога медленнее обычно растет. у нас после 1,5 лет и до сих пор (3,9 дочери) растет по 1 см в год, каждые пол-года по 0,5см)
У вас ножка только-только дала скачек, вы писали ниже, соответственно запаса хватит аж до сентября. У нас ростет нога стабильно в год на 1 см, и так с 2 лет.
у ребенка сейчас тоже 15 см нога и сандалики 15.5 см. Больше я не рискнула покупать, а то спотыкаться будет. Если что, куплю еще одни.
У нас до 3,5 лет росла нога на 0,5 см каждые 6 месяцев (ну приблизительно, скачки были в октябре и феврале) а потом замедлилась. Вот уже второй раз февральский скачок пропустили.
У меня мальчик ,но было так . В 1 год размер 21 ,в 1,4 размер 25 . Сейчас нам 3 года размер 27 . И нога не планирует вроде рости ) но на лето я взяла 27,5 размер .
С 2 до 2.6 выросла только на 0.5, вся обувь заранее купленная оказалась большой...я бы на вашем месте носила эти сандалии, а если станут малы, то по факту докупила.
Ой, сейчас в такой же ситуации) не помните, хватило вам тогда этих сандалей?
Я думаю хватит до конца лета, у нас ножка в этом периоде за год выросла на 0,5
у Евки 14 см и хэзэ как будет расти... поэтому 23, 24 и 25 размер.
Запас в самый раз! Больше таскать неудобно и вредно. И травмоопасно
У нас с 2 лет до 2.5 нога выросла на 0.5 см. До 2-х лет нога очень быстро росла.
Нам бы на полгода точно хватило такого запаса, но у нас нога миниатюрная..