Девочки, очень-очень нужна ваша помощь. Я почти уже заказала Сишку) Мне нужна качественная легкая коляска. Чтобы складывалась быстро, колеса вниз и в одной руке ребенок, в другой коляску везу за собой))) Как-то так))) Чехол на ножки тоже нужен, так как малыш любит вздремнуть, а я хочу чтобы ветер не задувал. Вроде как по всем параметрам подходит Si. Но блин, меня смущает очень сильно один момент: мы не маленькие для такой коляски? Мы не пухляши, очень стройные, и весим всего-то 7 кг. Коляска ко мне приедет только в 20 числах марта, но я думаю вряд ли мы сильно поправимся к тому времени))) Вот я и думаю, а не утонет ли малыш там?? Не будет ли болтаться из стороны в сторону. Все таки эта трость. Я на плавный ход и не рассчитываю, но хочется чтобы малышу комфортно было. Может она нам рановата? Вы как думаете? Еще, конечно, смущает что нет положения к маме (но если я еще и этим параметром задамся, то вообще коляску не найду). Просто хочу спросить, везде говорят что от мамы нужно после 10 месяцев. Это реально так? Опять же, нам получается рано? PS ребенку 6 месяцев и 9 дней сейчас
Очень нужна помощь. Почти купила Peg-Perego Si, но есть нюанс
Мы в нее пересели в 6 мес, но в зимней одежде, т к ребенок не хотел уже лежа кататься. Хорошо гуляли и сейчас в ней, нам уже 1,7. По мне так не тесно и не очень широко. Трясет -да, но это во всех легких, для плавного хода нужны другие колеса, а это добавляет вес. Зато она очень маневренная. В общем не без минусов, но мне нравитсЯ
Да я уже и так выбираю коляску целый месяц (начала заранее присматривать). Если я еще добавлю пару пунктов к списку, то вообще ничего не найду. Легкой коляски вездехода просто не бывает, еще не придумали таких материалов)))
Мне самое главное, чтобы она была легкой и складывалась удобно, ну и качественная сборка.
А скажите, т.е. она и для зимы норм? И какие минусы для вас?
Зимой наверное лучше другую, если снега много. Колеса маленькие. А в остальном меня все устраивает, ну гремитпо нашим дорогам, но не больше других. Корзина о бордюры протерлась немного. Для меня больше плюсов, я ее рекомендую, просто не надо от нее ждать чего то сверх'естественного
Ой Мария. Я уже от колясок мало что жду. Если бы я жила за городом, то там был бы у меня супер вездеход под 26 кг и я бы вообще не парилась. А в городе, с маленьким лифтом, да еще и двор с полосой препятствий((( Тут уж не до выбора особо. Да и смотрю на мамочек своего дома, как только дети чуток ходят, все уже без колясок выходят. Хотя у всех были дорогие и качественные коляски. Поэтому я и ищу что-то очень легкое, но при этом не китай
Мария, а подскажите еще пжл, вам удобно было опускать ребенка в лежачее положение? Я посмотрела, там нужно сразу с двух сторон нажимать, и у меня немного резковато получилось. Вам как в этом плане? Даже не поняла зачем они так сделали, почему нельзя было рычаг сделать на спинке?
Мне механизм опускания не очень понравился, потом привыкла. Приходилось присаживаться и смотреть чтобы штырек в нужный паз попал, он может и ниже пролететь. Одной рукой держала спинку, второй переставляла сначала одну. Сторону, потом другую, одновременн их переставить со спящим в коляске ребенком сложно, спинку надо как-то держать
Вот я тоже подумала, что буду мучатся))) Я такого механизма больше нигде не видела. Как говорится, везде свои тараканы)
Да, но она самая легкая :-))
И маневренная
К тараканам я приспособилась :-)
Я даже больше скажу, и в дорогих как самолет есть минусы)))) Поэтому лучше купить дешевле и использовать ее в хвост и гриву )))
Я пришла к выводу что все мои хотелки одна коляска ну никак не вмещает, либо стоит как самолет
В инглезине трип такой же механизм. Не ахти, но жить можно. В пегперего плико п3 классный механизм. Ручечка сзади сврху плавно опускает. Вот это классная коляска. И шире и длиннее сиденье и кап до бампера. Но мне хотелось без сдвоенных колес со вторым ребенком.. Ну и полегче)
Зимой по расчищенным или накатанным дорогам нормально, в рыхлом снегу не едет
Начитавшись отзывов, купила её! Я не в восторге. Дочке 1,8 тоже худенькая (10 кг) в зимней одежде очень тесно. Трясёт да, сильно) но я уже привыкла. Благо мы не часто в ней ездим.
Но, кому то нравится))) как говорится на вкус и цвет....
купила бы я её? - нет, нет и ещё раз нет! Сейчас ни как не могу продать её, висит объявление со второго дня покупки(с первого дня как выехали на улицу) ни кому не нужна!
Не нравится что трясет? Просто я уже реально не знаю, что купить, чтобы была легкая и при этом сложить мне можно было одной рукой и вести за собой. Так как без этих двух параметров, мы просто не сможем гулять на коляске.
Лёгкая-да. Складывается компактно-да. Но трясёт капец((( и узкая. У инглизина трип шире сиденье)
Разве шире? Такое же, а в длинну короче. Инглизину так же у меня трясло.. Плюс в ней совсем уж мягкая спинка, прогибается( И она не так плавное едет как Си.
Шире,могу точно сказать. Измеряла) на счёт трясёт, незнаю. Возможно все трости так. Но покупаю пен перего насчитывалась на качество, оказывается зря переплачивала. Есть и дешевле(((
Валко Беби зии посмотрите-отличная коляска. Едет сложенная на 2/4 колесах-за ремешок везти можно. Только зачем оно вам? Пересели в 5-6 мес, отлично все, положение лицом к маме-не нужно совсем нам было. Плюсов у зии очень много.
Меня в ней смущает маленький кап и нет накидки на ножки. Просто из-за того, что лицом к миру, хотелось от ветра защиту побольше
У нее отличный кап-он же расстегивается, а накидка-конверты всегда у меня были-их везде на любой цвет, вкус и кошелек), накидка-это не главное в коляске, поверьте))
сейчас пересмотрела да, кап большой. Хотела все найти ее, посмотреть в живую. Но в моем городе так и не удалось это сделать( А я пока сама не покатаю, не могу так покупать.
Ну это вы зря, возможности регионов в этом плане ограничены(. Посмотрите обзор марины супер мамы-у нее подробно все о зии есть.
А вы не смотрели Peg perego pliko sweach easy drive? Она похожа на Si, только у неё ручка другая и есть положение лицом к маме. Мы в неё пересели в 5 мес, отлично ездили, не утонули ))
Смотрела, понравилась. Но все таки 9,7 кг((( Ну и складывается немного массивнее чем сишка. А так классная.
Для меня положение лицом к маме было одним из обязательных условий! Всем детям покупала такие коляски, с второй дочкой даже трехколесную нашла с реверсивным блоком ))
И как она вам? У меня 6 лет назад была Плико свич комплето и она совершенно не ехала, когда была лицом к маме. А что бы на бордюр заехать, нужно было всем телом навалиться на ручку. Так и не стала использовать, хотя поупала Ее, только потом уже стоил можно лицом к маме(
У меня она была после Gt3, ехала отлично, одной рукой)) на бордюры тоже хорошо поднималась, там такая "ступенька ", на которую ногой нажимаешь, чтобы помочь приподнять её)
А комплето - там же все двойные колеса, может, в этом причина?
Мы в си еще в 5 мес перелегли тк в люльке не было ремней, а малой уже наружу пытался вывалиться..
В 5 месяцев? А я тут еще переживаю, а нам то вообще будет почти 7, когда она придет))) И как? Вы довольны?
Я тоже переживала, но все прекрасно прошло. Глазел на небо, деревья, дома немного и засыпал. Потом он сидеть научился и вообще супер. Коляской довольна. Лето откатались, осень и зиму. Дороги чистят. А когда утром пару раз замело, а надо было старшего на кружок вести лыжи прицепляла и ездила. Кап конечно не до бампера, но как то обошлись. Нам нужна была легкая, компактная коляска, подходящая для высоких родителей, для частой езды в транспорте. На 100% устраивает. И в коридоре вписалась тютелька в тютельку в нишу.
вы мастерица, я даже не знала, что там лыжи можно прицепить. это как?
На бб тут увидела пост и тоже попробовала. Коляску с ними не трясет и она проезжала легко там где бомбовозы застрявали)
Елена, вот тот пост с бб. Там у девочки видно. И моих фото там больше. https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3207629
мне пишет страница не найдена((( а можно активную ссылку? Так интересно стало))
Катя, еще хотела уточнить. У меня люлька очень-очень теплая, я еще шкуркой зимой утепляла, поэтому конверт не покупала. Просто в комбезе теплом флисовом гуляли. И сейчас уже задумалась, надо к след осени тоже прикупить конверт для прогулки. Какой лучше взять флисовый? Или на овчине?
У меня двойня. У всех двойных колясок очень маленькие люльки. Дочки перестали помещаться в них после 6 месяцев. Мы пересели в прогулку. Перекидная ручка в колясках для двойни есть только в польских тяжеленных вариантах. У нас ручка не перекидывалась. Я переживала, конечно, но дети полюбили прогулку. Им уже в таком возрасте интересно рассматривать улицу, а не на маму смотреть. Дочки у меня меленькие, и они не утонули в ней. Кроме того, Ваш малыш пока в комбезе катается, а это дополнительный обьем. Не переживайте, приживется у вас новая колясочка.
Спасибо за поддержку) Мы недавно с мужем в магазине катали коляску для двойни. Он так и не понял как ее можно вытащить из обычной старой многоэтажке ))) без широких лифтов и пандусов. Вы для меня героиня даже при наличии больших лифтов.
Спасибо! Лифтов грузовых в нащем районе нет ни в одном доме. Перед рождением дочек специально переехали в дом, где внизу есть колясочная. Перенос неходячих детей от колясочной до квартиры это отдельный квест:)
Представляю) У нас с мужем тоже была вероятность двойни. И когда он укладывает сына, и не может с первого раза уложить. Я над ним прикалываюсь и говорю, а как бы ты двоих укладывал? С одним рай вообще, не ной)))
Мой сын от люльки отказался в 2,5 месяца:)) тогда в прогулку и перелег..лицом от мамы, ничего не подкладывала ему, кроме тонкого матрасика, чтобы под спиной хб было, а не колясочная синтетика:) Может быть лицом к маме ему бы и больше понравилось и сейчас даже в 10 месяцев (а может и нет), но вариантов нет, ездит в чем есть:)
А уж в почти 7 в люльке вообще по мне так странно лежать, на мир пора уж глазеть, да и ремней нет в люльке...
Да, мой уже прям большой для люльки. Но с учетом месива на улице, я пока не тороплюсь с прогулкой. Думаю, дней 10 у меня точно есть в запасе. Мне еще везет, он последнее время прям отрубается на улице. Даже раньше хуже спал на улице, чем сейчас) А что за матрасик вы подкладывали? Там есть прорези для ремней?
Матрасик с али какой-то заказала, тонкий, просто тряпочка. Прорези для ремней есть конечно, без ремней никуда! У меня кстати очень широкая прогулка с большим спальным местом))) сын в ней и в 2,5 месяца не терялся:) наоборот хорошо и просторно:))
у меня трое детей сишка у нас еще с первым ребенком покупали, у меня к ней нареканий вообще нет, среднему в мае полгода было мы в ней уже его катали ничего он там не болтался, лежачее положение все как надо, маневренная, сейчас третьему 4,5 месяца тоже переложу его в сишку ближе к полугоду. Заказали, значит не накручивайте себя коляска хорошая, итальяшки все продумали в отличии от польских производителей.
Я почти заказала) Т.е. уже лежит в корзине, но еще не оформлена))) У меня два самых главных критерия при выборе, это обязательно легкая и сложение таким образом, чтобы можно везти за собой. С остальным я готова мириться)
Хотела еще вас спросить, а малышам комфортно было первое время лицом к миру?
И еще один момент, зимой она совсем не вариант?
лицом к миру более чем комфортно, вы же еще не такие большие дети до года большую часть прогулки спят ну мои по крайней мере, и чаще с такой возрастной группой я сидела на лавочке и наблюдала за своим карапузом. Зимой к сожалению если только по чищенным дорогам то вполне,в каше снежной не пройдет, а так по дорог проехать можно. Вы можете в ютубе посмотреть видео с этой коляской все наглядно показано.
Сын перелег в прогулку в 4 месяца. Лицом от мамы. Никого не напрягло)))
Просто прогулки все разные, есть со всякими матрасиками для совсем малышей. В сишке такого нет. Вот я и думаю, не будем ли мы там болтаться?
Ремнями то все равно пристегивать, так что закрепите и не будет. А вообще, пока холодно еще, не хотите конвертик мягкий вложить? Просунуть ремни в прорези и готово.
Мы в Перегу Си пересели летом тоже в шесть месяцев. Все устраивало.
А перегу плико мини не хотите? У меня у подруги такая. Она очень довольна. Сишка лично мне не очень нравится
Для дочки коляску эту покупала как раз в это же время - март и возраст был у нее такой же. И мелкая она у меня была и есть. Но пользоваться не смогли - колеса совершенно по каше и снежку не едут. Ждали асфальта. А так коляска здоровская. Она как раз не широкая. Легко управляемая, сына тоже собираюсь катать в ней
Ой март из-за этого терпеть не могу. Самый фиговый месяц из всех. Даже ноябрь, в сравнении с мартом, отличный месяц)) Мы стройняшки совсем, поэтому я и думаю, что нам сильно широкое место не нужно. А по управлению она мне больше всех понравилась. Именно этим она меня взяла))) Ну то что трясет, это неизбежно на тростях. Я думаю моему даже нравится будет, так как я сама иногда коляску потрясываю, он так легче засыпает)
У меня дочка очень мелкая. Ей 4,5 года 100 см и 14 кг даже сейчас спокойно влезет. Катались почти до 3 лет. Редко конечно, но пару раз в лето перед 3 летием садились.
Об этой коляске мало что знаю, но видела. Я бы в прогулку ближе к лету посоветовала вам пересесть, а пока в люльке покатать. У меня прогулка Joie Muze, там только одно положение от мамы и с 3 месяцев вожу в ней, когда ездим в метро и в ТЦ. Но нас спасал конверт. Моя пухляш, правда. Старшая худышкой была, августовская, в апреле пересели только в прогулочный блок. А, забыла, недавно тестила очень легкую прогулку Joovy Balloon, там как раз положение к маме, но именно оно было неудобным для такой легкой коляски. Там и накидки нет, к сожалению, но как летняя и для путешествий нам она очень понравилась.
Мне Joovy Balloon очень нравится. Но для нас она не функциональна. Так как мне не только для лета нужна коляска, но и весна-осень. На зиму нам санки отдали. Поэтому я сначала загорелась ею, но потом здравый смысл взял вверх)
Мне эта коляска вообще не понравилась. Откатали меньше года.
А бэби йойо не смотрели. Она вообще невесомая.
Мой фаворит была - Бритакс би эйгл
бритакс классная, но она не очень удобно складывается для меня.
Про саму коляску не скажу, но насчёт положения "лицом к миру" - у меня оба так с рождения ездят. Проблем не знаю)
У нас в прогулочной не было вообще положения лицом к маме, пересели в 5 месяцев, как стал из люльки вылазить, и по-моему, сыну вообще необязательно было меня видеть, на мир смотреть гораздо интереснее, а вот я первое время часто заглядывала-как он там
Ничего не могу сказать про коляску. А вот на счёт положения к маме: я думала что мы перевернем коляску к миру не раньше года (у нас просто коляска 3 в1). Но оказалось, что ребёнок в 8 месяцев стал всю прогулку смотреть назад. И мы перевернули "положение к миру" вот так рано. Так что у всех это индивидуально
не нужно вам положение лицом к маме) и в коляске не утонете) у нас si switch и в si comp тоже катались, пересели в 4,5 без матрасиков и пр)