Девочки, подскажите, пожалуйста, какую обувь купить малышу. Нам скоро 10мес, ещё не ходим, только вдоль опоры. Но скоро весна, лето... думаю уже будем бегать. Откликнувшимся, спасибо 😊 Я в этом вопросе полный ноль
Pediped, SeeKaiRun, Littie Blue Lamb, Crocs и др, которая максимально дает стопе двигаться.
10. По каким признакам можно определить хорошую обувь?
Лучшая обувь - это обувь, наиболее приближающая стопу к условиям хождения босиком.
Она должна:Быть гибкой. Обувь должна позволять стопе двигаться наиболее свободно. Для проверки, убедитесь что вы можете легко согнуть выбранную обувь в руке.
Иметь плоскую подошву. Откажитесь от высоких каблуков, с которых нога сползает вперед, вследствие чего пальцы могут быть деформированы.
Повторять контуры стопы. Избегайте зауженных носов и других форм, отличных от нормальной формы стопы.
Иметь хороший запас по длине. Лучше, чтобы обувь была чуть велика, нежели мала.
Обеспечивать сцепление с поверхностью примерно такое же, как кожа. Из-за слишком скользких подошв или, наоборот, подошв, слишком сильно сцепляющиеся с поверхностью, ребенок может упасть. Попробуйте проскользить подошвами выбранной обуви по ровной поверхности, а затем сравните ощущения, проведя по той же поверхности рукой. Сопротивление скольжению должно быть примерно одинаковым.
Обувь (особенно детская) должна хорошо держаться на ноге, не спадать при ходьбе и беге.
А я кожу люблю. Купила туфельки Скороход дочери. У сына первые были Котофей, они пожестче мне кажутся, не очень удобно на первый шаг. Скороход больше понравился.

На непогоду ботиночки Суперфиты с гортексом. От сына остались сандали и кроссовки Котофей.
Купила elefanten в дойчман. 1200 руб

А еще посмотрите на yoox Geox и naturino на малышковые размеры там сказочные цены.
Нам примерно столько же, тоже ходит вдоль опоры. Но весенний комбез у нас с открытыми ножками. Выходит, обувь нужная сейчас, не в носках же ехать. У других разве не так же?
Вот и я купила весенний с открытыми ножками
Не торопите события) к году пройдёте диспансеризацию, ортопед посмотрит, если все ок, купите хорошую легкую, без всех этих ортопедических мулек и жестких задников нормальную обувь
У нас весенний костюм с открытыми ножками(
Главное жесткий задник и супинатор, на первое лето лучше взять с закрытым носком ,потому как носками будет частенько землю тереть.
Высокий задник и закрытый носок, хороший супинатор - вот все требования. У моих старших был Рэббит (очень одобрил ортопед в Зацепина), у дочери - Тото
Мягкую, но с задником и закрытым мыском чтобы не спотыкаться. И без супинаторов)
таши орто понравились,но они большемерят на размер
Начали с чешек Шушуз. Продолжили МиоСоле, Крокс, Шушз с подошвой (они мягче всех).
Кроссовочки и сандали, я на первое время с закрытыми пальчиками беру, чтоб не сбивали.
pojdete vi uze v teploe vremja goda i pervaja obuvj budut sandaliki, u menja bili elefanteni, s zakritim nosom, o4enj udobno odevalisj I ponravilisj mne. Drugaja obuvj vam prigoditsja popozze.
Сейчас не нужно и не загоняйтесь. Вот пойдет дома, ножка растопчется, поймете размер, полноту, подъем и купите в магазине с примеркой в каких он сам будет топать.
Я брала в экко дисконте сандалики закрытые и ботиночки кожаные, на маленькие размеры у них отличные цены, а обувь замечательная.
