Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Москва

Первая обувь для малыша

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Pediped, SeeKaiRun, Littie Blue Lamb, Crocs и др, которая максимально дает стопе двигаться.


10. По каким признакам можно определить хорошую обувь?
Лучшая обувь - это обувь, наиболее приближающая стопу к условиям хождения босиком.
Она должна:
Быть гибкой. Обувь должна позволять стопе двигаться наиболее свободно. Для проверки, убедитесь что вы можете легко согнуть выбранную обувь в руке.

Иметь плоскую подошву. Откажитесь от высоких каблуков, с которых нога сползает вперед, вследствие чего пальцы могут быть деформированы.
Повторять контуры стопы. Избегайте зауженных носов и других форм, отличных от нормальной формы стопы.
Иметь хороший запас по длине. Лучше, чтобы обувь была чуть велика, нежели мала.
Обеспечивать сцепление с поверхностью примерно такое же, как кожа. Из-за слишком скользких подошв или, наоборот, подошв, слишком сильно сцепляющиеся с поверхностью, ребенок может упасть. Попробуйте проскользить подошвами выбранной обуви по ровной поверхности, а затем сравните ощущения, проведя по той же поверхности рукой. Сопротивление скольжению должно быть примерно одинаковым.
Обувь (особенно детская) должна хорошо держаться на ноге, не спадать при ходьбе и беге.
0
13.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ух ты, спасибо большое 😊

0
13.03.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А я кожу люблю. Купила туфельки Скороход дочери. У сына первые были Котофей, они пожестче мне кажутся, не очень удобно на первый шаг. Скороход больше понравился.


На непогоду ботиночки Суперфиты с гортексом. От сына остались сандали и кроссовки Котофей.

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо!

0
11.03.2017
Люберцы

Купила elefanten в дойчман. 1200 руб

А еще посмотрите на yoox Geox и naturino на малышковые размеры там сказочные цены.

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Какие красивые!

0
11.03.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Нам примерно столько же, тоже ходит вдоль опоры. Но весенний комбез у нас с открытыми ножками. Выходит, обувь нужная сейчас, не в носках же ехать. У других разве не так же?

0
12.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вот и я купила весенний с открытыми ножками

0
13.03.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Не торопите события) к году пройдёте диспансеризацию, ортопед посмотрит, если все ок, купите хорошую легкую, без всех этих ортопедических мулек и жестких задников нормальную обувь

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

У нас весенний костюм с открытыми ножками(

0
13.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта

Главное жесткий задник и супинатор, на первое лето лучше взять с закрытым носком ,потому как носками будет частенько землю тереть.

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо

0
11.03.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Высокий задник и закрытый носок, хороший супинатор - вот все требования. У моих старших был Рэббит (очень одобрил ортопед в Зацепина), у дочери - Тото

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо, пошла искать)

0
11.03.2017

Мягкую, но с задником и закрытым мыском чтобы не спотыкаться. И без супинаторов)

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо

0
13.03.2017
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Москва

таши орто понравились,но они большемерят на размер

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо

0
11.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Начали с чешек Шушуз. Продолжили МиоСоле, Крокс, Шушз с подошвой (они мягче всех).

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо, пошла смотреть)

0
11.03.2017
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кроссовочки и сандали, я на первое время с закрытыми пальчиками беру, чтоб не сбивали.

0
11.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо!

0
11.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Рига

pojdete vi uze v teploe vremja goda i pervaja obuvj budut sandaliki, u menja bili elefanteni, s zakritim nosom, o4enj udobno odevalisj I ponravilisj mne. Drugaja obuvj vam prigoditsja popozze.

0
11.03.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Сейчас не нужно и не загоняйтесь. Вот пойдет дома, ножка растопчется, поймете размер, полноту, подъем и купите в магазине с примеркой в каких он сам будет топать.

0
12.03.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Я брала в экко дисконте сандалики закрытые и ботиночки кожаные, на маленькие размеры у них отличные цены, а обувь замечательная.

0
11.03.2017
Обувь с открытой пяткой, с какого возраста удобна Обувь "на сейчас"

Похожие записи