Старшей дочке 7 лет, высокая и не тощая. До сегодняшнего дня ездили в автокресле рекаро янг спорт. Но оно уже явно мало и в ширину, и в высоту. На зиму его уже не хватит, там пуховики и тёплые штаны 👖)) У кого в чем дети ездят, какие кресла? Или бустер? В нем можно? Недавно что-то слышала о том, что в бустерах запретили перевозить.
Конечно можно бустер, тем более ребенок большой. Не запретили и не собирались даже, хотели возрастную группу для бустера поменять, сейчас можно с 4 лет, думали сделать с 7лкт бустер, но поправки не приняли.
Это точно????? Ты е. Я своему четырехлетка бустер купить могу и никаких штрафов? Вы меня прям обрадовали
Абсолютно точно. Поправки в ПДД не приняли. Можете возить даже с фестовским треугольником, хотя я их не люблю, только если в такси разово съездить. А так бустер с 4 лет все абсолютно законно.
А где вы нашли что можно бустер с 4 лет?
Я весь интернет перерыла, написано автокресло до 7 лет.
Просто для нас тоже вопрос очень актуальный. Нам бы лучше бустер, но не могу разобраться что-то..
Спасибо за ответ
Мой комментарии не по теме вопроса, но до 7 лучше всё-таки в кресле.
ПДД 22.9 хоть фест дедушке купите, чтобы был на всякий пожарный, ну если ребенок не младенец конечно
Это смотря какой ребенок, если тонкий и звонкий, то конечно, а если он в 7 лет почти 40кг то какое уж тут кресло. Ориентироваться надо на ребенка, удобно ему или нет в кресле.
Пункт ПДД 22.9
Напомним действующую редакцию пункта 22.9 Правил дорожного движения:«Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».
За невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются:
- специальная подушка для сидения,
- дополнительное сиденье,
- приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п.,
- позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею.
Еще на каждом кресле/бустере есть категория и указаны значения рост/вес.
Если кресла нескольких групп, где спинка убирается и получается бустер. На моём бустере написано 4ans.
В ПДД поправки пока на стадии обсуждения. Но сделали поправки в стандарт ECE-44-04. Теперь бустер (кресло без спинки) это ДУУ группы 3, то есть для детей от 25 до 36 кг. Это на законодательном уровне. Мне кажется, что правильнее равняться не на вес ребёнка, а на рост. Автокресла необходимы до роста 145 см, а бустер лучше использовать с роста в 135 см.
У нас concord transformer xt очень довольны. Старший сын сейчас 130 см и 31 кг весит запас ещё есть и зимой спокойно в одежде катали. Оно раскладывается одним нажатием кнопки во всех направлениях. И материал вообще не убиваемый, ездим 3 года постоянно а оно как новое. Младшему такое же купили. Для меня ещё очень важно что есть положение отдыха - немного конечно, но оно сдвигается вперёд, чтоб мелкий мог поспать
Моя 132 см, 30 кг. На сколько по ощущениям ещё хватит этого кресла?
Мы собираемся ещё точно 2-3 года ездить. У нас оно сейчас даже не на полную разложено ещё. Брюстерам не доверяю вообще ... вам надо его посмотреть где-нибудь в реальности.
Младший сейчас 98 см и мы уже купили ему такое же. Очень удобно.
Меня, если честно, больше ширина не устраивает, плечи не влезают
После рекаро янг спорт пересадили сына в concord transformer xt и concord transformer t, на бустере ездил пару раз и говорит очень не удобно, кресла удобные, запас огромный еще и в рост и в ширину, они одни из немногих раздвигаются в ширину, причем очень легко
+
У моих двоих старших Трансформеры. Второе хотели другой фирмы, приехали в магазин, все пересмотрели, перетрогали и решили, что лучше проверенного Конкорда нет, купили такое же.
У моей cybex самое широкое в своей категории из кресел с высшими баллами по безопасности.
Дочка 132 см. Запас еще большой.
В рекаро монза мой 8-ми летний упитанный сын (35 кг) в зимней одежде спокойно помещается. Младший тем более))) И буду возить именно в кресле, а не бустере, до тех пор, пока помещается. Я за максимальную безопасность! 
сыну 9 лет. Катается в кресле Дионо Монтерей 2. До 12 лет проездим точно. Запас и по высоте и по ширине хороший. Там боковинки раздвигаются, так что без проблем зимой можно усадить в верхней одежде. Год назад обошлось с Германии в 8500р с доставкой.
у меня брат и мужа брат своих старших детей в бустерах перевозят с 3 летнего возраста.нужно смотреть новые поправки по перевозке детей в личном автотранспорте.
Старшая 138 см 32 кг 9 лет в прошлом году купила cybex solution q-fix. Даже зимой в зимнем пуховике нормально и запас большой.
Моя в 7 лет в Ромер хорошо помещается, но через год, полтора я в него младшую пересажу, а старшей бустер куплю
Мы в бустере с 6 лет ездим,но она у нас крупная,сейчас ей 8 рост 143 и вес 41