Чашка или поильник, что после бутылочки?

Девочки приветик. У нас тоже был поильник Авент, но не такой серии, мы им остались недовольны. Сейчас у нас чашка-поильник Perfect Cup от Chicco, отличный вариант. Ребенку очень удобно пить из этого поильника, уже пытаемся пить из кружечки. Можно сказать что этот поильник два в одном, в начале когда ребенок не умеет пить он идёт как поильник, а уже позднее можно снять мембрану и сделать кружечкой с классным дизайном.
25.07.2018
У нас поильник Авент. Все устраивает, не течет и не раскручивается. Уже потихоньку пьем из кружки
03.04.2017
Присоединяюсь к мнению, что поильник #2 постоянно раскручивается, часто от него кровать мокрая была, он закрывается всего на пол оборота. Я бы не советовала такую модель. Я покупала его ребёнку с началом прикорма в полгода, слишком большой поток для него был, давился и вытекала изо рта. Прикрутила на эту бутылочку соску, проделала побольше отверстие и все. Берите с ручками. Ребёнок в 4-5 месяцев уже держит сам бутылку и с ручками будет удобнее ))) В 7,5 месяцев купила поильник с трубочкой, ребёнок сразу понял как пить. Но он в принципе, практически не пил воду. В 10 месяцев начал пить хорошо, пользовались поильником с трубочкой для воды, а из поильника с носиком для кефирчика (его мыть легче, чем трубочку) Месяцев до 6-7 берите бытулочку с ручками и соской - удобнее всего будет. С носиком уже на более старшего ребёнка рассчитан, т.к. там очень большая прорезь. А на будущее удобнее всего с трубочкой поильник. Ребёнок больше всего любит такой поильник ))) я и сама люблю из трубочки пить )))
03.04.2017
Спасибо за подробный ответ
03.04.2017
У подруги всё пьет только с бутылочки, как раз с соской с большой дыркой. Тут надо пробовать, про чашку не знаю, не пользовались.
03.04.2017
У нас как на картинке поильник, только другого цвета, сначала не принимал, сейчас только с него пьет, плюс в том, что поильник непроливайка, я советую его.
03.04.2017
Был похожий на второй только с пингвином, выкинула к чертям. Задолбал раскручиваться, купила lubby когда учился пить пил без клапана. Тупо ждал когда накапает, потом начал присасываться теперь с клапаном пьет. Но дико выбешивает сам поильник-выпадает клапан. Когда начинала прикорм поила из рюмки) Чашкой было неудобно. Соску взяла для каш чуть позже. С трубкой вот сейчас буду покупать, приучать пить из нее. Посуду два раза брала фирмы курносик с присоской, одна треснула через недели 2 и вторая тоже треснула. В итоге купили в ашане обычную тарелку из фарфора.
03.04.2017
Танюш, а бутылка для каш может быть та же что и для смеси сейчас? Соску поменяю да и все, да?
03.04.2017
Да nuk купила просто соску для каш) Если можно поменять-поменяй
03.04.2017
бутылочка потом соломинка ))) учила пить сок из пакетика надавливая на коробочку, сообразили быстро...поильники и прочий приблуды не прошли.
03.04.2017
Татьяна, а бутылочка без ручек? Будет со времененм держать без ручек?
03.04.2017
у нас были авентовские классические бутылочки. Месяцев до 7 пили из бутылочки. Потом стали учится пить из чашки и из трубочки. Держали сами ... Окончательно расстались с бутылочкой 1,2 было.
03.04.2017
Если в тренировочном наборе есть носик-поильник, то я бы взяла его.
03.04.2017
Мои не приняли поильники вообще, то есть у нас была бутылочка-соска после завершения ГВ для воды, а потом просто чашка. Не было переходного варианта.
03.04.2017
Спасибо , Лиза. Наверно тогда пока хватит моих бутылок , соску только сменю со временем на быстрый поток.
03.04.2017
У нас есть поильник авент типа второго варианта, не пошёл, не понимает как пить из него, есть и с трубочкой поильник, тоже пока не пьет, не разобрался. Зато проявляет интерес к обычному стакану, учимся пить просто из чашки. Ещё покупала нимблер, не пошёл. Тарелки у нас на присосках с iherb. Удобно туда положить яблоко, например,сын тянется к тарелке за ним и берет. Ложка серебряная, подаренная на крещение.пиджеон очень маленькие, только для первого прикорма хороши
03.04.2017
Спасбо за мнение, Натусь думаешь не брать поильник? У племяшки тоже не пошел он. Сразу на чашки перейти? А до 10 мес вы с бутылкой с большим потоком?
03.04.2017
Если хочешь, возьми для успокоения души, но тут, как повезёт. У многих не пошёл он. До сих пор пьет из бутылки с соской s (это для самых маленьких), покупала соску для большого потока,не стал из неё пить, грызет. А эта мягкая, наверно, грудь ему напоминает. Сейчас просто показывает мне на чашку и пытается пить из нее
03.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый поильник Тарелка на присоске, которая держит