Войти

Хочу хартанчика. Посоветуйте модель для мобильной мамы

Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Вот тоже послушаю. Правда, я выбираю между Рейсер и Топлайн. А где Вы коляски смотрели?

0
22.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

И смотрела, и катала в Детском №1 на Алабяна (есть еще магазин на Ленина), все модели у них есть, раньше и прокат колясок был, нам предлагали, но катать некого еще)) А купить заранее хотим, а то кинемся, то расцветок не будет, то модели

0
25.04.2017
Olesia
Москва

так вы уже приобрели я так понимаю судя по возрасту ребенка)

0
25.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

Нет, нас только из роддома отпустили недавно

0
27.04.2017
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Во-во! Кстати, Алабяна от меня недалеко. Я-то на Коломенскую хотела ехать, всё продумывала, как это сделать. А до Алабяна я даже с утра могу доехать спокойно. Спасибо!

0
26.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

Детский №1 до 22.00 работает по-моему, если не ошибаюсь. Не буду обманывать, но по-моему и мойка раз в год в подарок идет, если у них покупаешь, мы только в субботу поедем, когда муж выходной будет.

0
27.04.2017
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Мойка чего? Коляски? Не, я только посмотреть, а покупать, если что, буду с рук-жаба душит отдавать почти 70 штук.

0
29.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

Да, капитальная мойка коляски. Но посмотреть там можно, много колясок хартан в наличии и есть тест-драйв, на 3 дня по паспорту коляски дают без залога.

0
30.04.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Вообще в машину купите отдельно беби джоггер сити мини зип. На него цены сейчас отличные, и он с рождения подходит.

0
22.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

Хартан тоже с рождения,я больше не за ценой гонюсь, хартан катала и я и муж, очень понравились коляски. Беби джоггер не встречала в магазинах. В каких его посмотреть/покатать можно?

0
25.04.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Зип я нигде не видела, брала по отзывам. а остальные в олант искать и в шоу-румах. Как бы хартан даже в очень большой багажник тяжело влезает, это основная коляска а не машинно-походная.

0
25.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

Посмотрела зип, Хартан больше все же нравится, мы на рейсере остановились

0
27.04.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Но вы понимаете что рейсер не в каждый багажник влезет и что у него вес 15 кг.? и его грузить надо шасси отдельно от прог.блока. Не говоря уже о управляемости именно рейсера очень фиговой, у него перед постоянно тащит в сторону. Очень советую перед покупкой попросить у девочек покатать рейсер именно на улице и с ребенком ( желательно уже 5-8 месячным) а потом подумать))), Хартаны-коляски основные, не для машины.

0
28.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

Мы померили в детском 1, в багажник rav4 влезает, тютелька в тютельку, но влезает. В целом тяжеловата коляска, но по частям этого не заметно. Это еще самая легкая среди колясок, как мне сказали такого типа. Пробовала люльку на шасси переносить, мне понравился момент.

Управляемость как раз - таки у рейсера мне очень понравилась. Плавно, маневренно, ничего не скрипело. С горки на горку удобно было ездить, ручной тормоз -хорошее решение по-моему. Конечно вес не в мою пользу, но уж очень сама по себе коляска понравилась. Очень.

0
30.04.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Вы ее с ребенком не катали. А вообще еще эммалюнги посмотрите, прилично легче и функционал лучше. Я так и вернулась к эммалюнге, хартан уже не захотела катать, хотя в порыве хотения и его купила.

0
30.04.2017
Olesia
Москва

у меня топлайн была,двух детей откатала

а чем вам рейсер показался удобнее топлайна?
мотались по всему миру с ней и в горы и на пляжах, перелетов 20 точно пережила
идеальная коляска и удобнее и продуманнее я не встречала
эту же модель взяла и моя сестра и потом и подруга ,все в восторге.
не одного минуса (правда дизайн мне не оч у хартана в целом)
и ни одной поломки не было

0
23.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

Хартан Рейсер уже. Топлайн в лифт входила у вас?

Насчет поломок - гарантию дают, я узнавала. И если сломается, то заменят на время починки.

Вот еще голову ломаю, перекидная ручка. Быть ей или не быть?

P.S. а мне дизайн наоборот нравится. А мужу все равно. У нас только споры не столько насчет модели, сколько насчет цвета коляски. Муж черную хочет, я -белую.

0
25.04.2017
Olesia
Москва

коляски ооочень пачкаются/ черная лучше на мой взгляд

то сок пролился то яблоко в коляске забылось то в багажнике попачкадась то в аэоропортк покоцали и все видно и тд

перекедная ручка спасает очень/ например вот ребенку хотелось на вас глазеть а вам на него (мало ли зысыпает или ест что то а вам хочется видеть что б не подавился вы ручку раз и он на вас смотрит а вдруг ветер в лицо со снегом вы ее хоп и обратно/ идете в магазин то солнце в спину то в лицо вот ручку перекинул и комфортно/ если коляска в снегу тяжело идет вы опять ручку перекинули и ход большими колесами вперед лучше

на счет лифта везде входила и у сестры и у подруги коляски входили в лифты

0
25.04.2017
Лиза
Гришка, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас был VIP XL. Два года каждый день ездили. Очень мне нравилась эта коляска, и ребенку тоже (другие не признавал). Модель 2011 года, поэтому не сильно низкая, для моего роста 160 самое то. Что не понравилось: в люльке слабая защита от ветра/дождя/солнца (накидка плохо справляется), когда ребёнок сидит в прогулочном блоке лицом к маме, то немного съезжает, корзинка маленькая и низкая. У нас был удлинитель спального места -отличная вещь, а вот сумка не пригодилась, неудобная.

0
22.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

А мой рост 161 см)) Значит и мне подойдет)) Сумка и защита от дождя - второстепенное уже, главное, чтобы коляска была удобная, это основное.

0
25.04.2017
Лиза
Гришка, 12 лет 6 месяцев Москва

Накидку я имела ввиду такую, маленькая защита. Ребёнок ужасно не любил солнце и ветер, приходилось разворачивать коляску. И как ниже писали, по нечищенным дорогам проехать проблема (не знаю, как у других моделей), тащила большими колёсами вперёд.


0
25.04.2017
Кэт
Сладкая Булочка, 10 лет 8 месяцевМладшая конфетка, 6 лет 11 месяцев Новокузнецк

У Рейсер тоже можно сменить колеса. Я ставила на зиму неповоротные, с ними мне было ощутимо проще ездить по снегу.

Чисто внешне Рейсер на мой вкус тоже выигрывает.

0
22.04.2017
Irishka
Крошечка моя, 9 лет 2 месяцаАндрей, 18 лет 8 месяцев Москва

И по опросу Хартан Рейсер лидирует, решили его покупать.

0
27.04.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

У хартан прог.блок и люлькт одинаковые на всех моделях))), различие только в шасси. Вип не плох но не для зимы и снега, рейсер вообще очень тяжел в управлении, у него с центром тяжести проблемы, нос очень тяжелый, постоянно уводит его. А вот у топлайн с и х перия таких проблем нет. ( катала все, сравниваю именно по своим ощущениям). Если дороги не очень и зимой не чистят, то вообще на хартаны не смотрите. Кап то закрывается, но только в положении полусидя, а лежа у прогулки кап так не закрыть. Люльки у хартан тоже с мелким капом.

0
22.04.2017
Виола
доченька, 27 лет 7 месяцевдоченька, 19 летсыночек, 11 лет 7 месяцев Сочи

У нас рейсер был - в управлении идеален, удобный, белая экокожа после года катания в отличном состоянии. Единственный минус - очень тяжелый когда загружаешь-выгружаешь, но у гелендвагена и багажник выше, может в машину пониже легче будет. Я год выдержала ежедневно загружать-выгружать и продала, так что если Вы мобильны подумайте о весе.

0
22.04.2017
Small silver star
Яна, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас racer gt, на нее тоже можно поставить передние большие колеса, но и на обычных она очень проходимая, зимой с ней в парке-лесу гуляли, очень хорошо проходит даже по нечищенным дорожкам, легко управляется, ребенку там комфортно, капюшон большой, но нужно учитывать, что она довольно тяжелая, и у меня в не маленькой машине занимает весь багажник.

0
22.04.2017
katie-blog
Хвостик, 14 лет 3 месяцаКокосик, 7 лет 10 месяцев Москва

Прог блок и люлька одинаковые. Рейсер компактнее чем топлайн. Уже что ли, менее можно выглядит. У топлайн плюс- перекидная ручка. Рейсер -самая узкая рама. Вип всем хорош, мне показался низковат, не взяла потому что в лифт не зашёл по ширине

0
22.04.2017
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

катали топлайн - довольна очень, колеса сменные так и не пригодились

0
22.04.2017
Yoya коляска Где и когда дешевле купить Peg-perego book cross? И вопрос про кресло.

Похожие записи