Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

Коляска для годовалого малыша помогите выбрать

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Так интересно когда выбирают коляску для ребёнка который уже бегает вовсю)Мой как в 11 мес вскочил и в 12 мес пошагал о коляске мы и забыли.И года в коляске не откатали)

0
23.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
0
23.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Нам сейчас 9 мес) но уже думаю о лете...

Пока не знаю захочет ли он ходить или лучше покататься на коляске)))

Я просто смотрю,тут дети у многих ездят и в 3 года на коляске...

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Меня так удивляют дети в три года на коляске)

0
23.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

И меня)

Но неизвестно как будет у меня)

0
23.04.2017
Москва

Это только на постсоветском пространстве народ удивляет.

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

На постсоветском пространстве вообще как-то оч принято "удивляться")) что там у кого не так? полиция морали уже в пути!))) Прям на улицу не выйдешь, чтоб тебе кто-нибудь не удивился)) У всех же свои жизни такие скучные)))

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

А мы даже в 4 и в 5 брали коляску в тц. Очень удобно, ребёнок устал и сидит там. Потом захотел и пошёл. Потом снова отдохнул. И мне плевать, кому это странно, а кому нет. Главное, комфортно мне и моему ребенку.

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Если кому так удобно то я только за!Меня удивляет ни то что дети в колясках,а то что мой не признавал коляски и ему хотелось бежать узнавать играть.Если уставал,то домой спать )

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Девушка, вы сами написали, что вас удивляют дети трех лет в коляске.

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Написала не с точки зрения упрекнуть,а со стороны сравнения со своим ребёнком!

0
23.04.2017
Екатеринбург

А если дом далеко, а ребёнок устал? Вы как-то категорично высказываетесь против колясок (удивляетесь, если это слово вам больше нравится). Наличие коляски ведь не мешает ребёнку бегать, играть и изучать мир. Коляска и без ребёнка прекрасно едет)

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Ни разу я не высказалась против) далеко и ребёнок устал-на такси и домой спать.

0
23.04.2017
Екатеринбург

Нет, вы уже в нескольких комментариях сравниваете своего ребёнка, познающего мир, и остальных годовалых детей в колясках и пишите как вас это "удивляет". Раз написали, высказали мнение, но я в ленте комментов это удивление уже несколько раз читаю. Тема о выборе коляски!!

0
23.04.2017
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Новокузнецк

Моему сыну 2,2. Есть две коляски, сейчас покупаю третью. Не понимаю как можно в год без коляски? Тут пошли пешком, так я его половину дороги на руках несла. Не, не. Мы на коляске ещё годик покатаемся)

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

То есть, с тех пор, как в 11 вскочил, сразу мог ходить часами? И со скоростью взрослого человека? Вот прямо в музей пешком, в кафе пешком, в город пешком, в отпуск пешком, на гору пешком, по лесу пешком, в ТЦ пешком? И ни разу не ныл, и ни разу никуда не опоздали, и ни разу не было такого, чтоб дневной сон вне дома?

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Если далеко,то одевали слинг! а вообще да,всё ножками!Не хотелось ему в коляске и всё. Поэтому все свои гуляния выбирали с учётом дневного сна.

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

То есть, трехлетка в коляске удивительно, а трехлетка в слинге - нет?))...ооокей))

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Трехлетка в слинге?!Нет!У нас слинг был максимум до 1,5 лет

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Нет, ну правда, а как вы ходили в общественные места после полутора? Когда, скажем, часа 2 едешь на общественном транспорте, потом часа 4 там, и еще 2 назад?

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

В транспорте он сидел на руках.Потом гуляли) А потом домой)Мог,конечно ,и уснуть на ручках,но для меня не проблема!Разбудили и пошли.Конечно,я всегда рассчитывала свои силы и силы ребёнка.

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

В транспорте на руках? У кого? У вас? А чем вы держались?

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Эээ..ну вообще-то у нас в обществе принято уступать место пассажирам с детьми)

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

То есть, по вашей логике, чтобы не выглядеть "удивительно", все должны выходить из дома с годовалыми детьми без коляски в надежде, что им уступят, потому, что, мол, так принято? Уступать, в смысле?

А, если, вдруг не повезет, и придется стоять с ребенком на руках 2 часа, то и ок? Типа, "ну не свезло"?)))
0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Я так не считаю.У нас ни разу не было случаев с "не повезло")

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Девушка, я в московском метро проездила два раза беременной до последнего срока. Место уступили раза 4-5 за всё время. С ребёнком 3 -4 лет, когда ездили в сад, никто место не уступил ни разу. Иногда просила сама.!!!!!! Вы о чем?????

0
23.04.2017
планирую беременность Москва

меня беременную еще умудрялись отпихнуть в сторону и усесться😭

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Ну это всё печально.К счастью у меня такого не было.Но однажды был случай,таки.Ехали мы в другой город на поезде и билеты были лишь на верхние полки .Ситуация была такая ,что надо было ехать и мы взяли верхние две с надеждой,что кто-то уступит мне место нижнее так как я с годовалыи дитем на руках.Оказались с нами в купе мама с дочкой 16 -ти лет,ТПК девушка сказала -без проблем уступит,на что её маман сказала что нет,пусть мы спим в коридоре если нам на второй полке с литем страшно.Окей,муж не растерялся,а в соседнем купе нашёл компанию которая с радостью согласилась нам помочь)Сами нам дали две своих нижних полки и с фразой "мы им покажем как надо жить" взяли гитары и пошли в наше купе ту мамашку всю ночь развлекать.Так что я согласна ,что ситуации и люди ,ох какие ,разные бывают.

0
23.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Так они и не обязаны были Вам уступать, наверно нижние места не просто так покупались.

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Эм. Ну если вы просите вам места уступать даже в поезде, тогда ясно, почему вы в автобусе всегда сидели. 😰

Когда ездили с дочкой на поезде (в Сочи, Питер и Хельсинки) все три раза выкупали купе. Потому что никто не должен страдать от того, что мы едем с маленьким ребёнком. (Помню, как сама не любила, попадать в одно купе с ребёнком) Тем более, менять полку!

*Не знаю, как в Украине, у нас нижние полки ещё и ДОРОЖЕ.

0
23.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Люди не обязаны вам уступать только потому, что вы с ребёнком. Не стоит с гордостью рассказывать о таких поступках.

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну я вот езжу с дочкой каждый день: в магазин, на развивашки, на работу. Сейчас уже, бывает случается, что едем без коляски. И я бы не сказала, что нам кто-то стремится уступить место. И обычно такие походы своими ногами заканчиваются тем, что в метро мы обе едем стоя, а дальше выходим на своей станции, и я пру ее до места назначения на себе (потому что, будь ее воля, она б ходила только по газонам, ковыряла землю, собирала букашек и разглядывала камушки. А маме надо на работу.)

0
23.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ребёнок заснул - разбудили и пошли? Прям ребёнок сразу проснулся и пошёл? У меня сын первые минут 15 обмякший и на ногах не стоит если так разбудить.

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Моя хнычет 15 минут, если её разбудить)))

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Да просто в их городе не нужно ехать два часа. Она не представляет, что это такое. Я так думаю. Автобус, метро, снова автобус. Я и так с малышами ездила.

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Не, ну топикстартер же спрашивала про коляску для путешествий в тч. То есть, как минимум, такой вариант предполагается.

А вообще, да. Возможно, со стороны трудно себе представить, что такое везти ребенка к врачу с Северо-запада Москвы на Москворечье с пересадками в час пик.

0
23.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Инткресео, а вы с 11 месяцев с ребенком за ручку ходите и по магазинам, и в тц, и гулять на далекие расстояния-и ребенок с вами всегда, и слушается,и не ноет,что доооолго....или вы оставляете с кем то ребенка и идете по своим делам? У нас например парк,в котором мы гуляем,находится более чем в километре от дома-вот не представляю как годовалый ребенок может дойти,да еще и гулять потом)ну или гулять только во дворе дома...моя дочь ездила в коляске до трех лет-и до парка доезжали быстро, и гуляли всегда часа по три четыре не меньше,и по магазинам ходили...

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

У нас было такое чудное приспособление как слинг!)Набегался,нагулялся и домой спать!Да,с нами везде)А в 4 и 5 лет и тем более выгуливал гораздо дольше ножками!

0
23.04.2017
Екатеринбург

В слинге 10 киллометров адом покажутся. Не все гуляют у дома

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

А зачем такие расстояния преодолевать?)

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Зачем? Вы шутите???? Я гуляю минимум 8 км в день. И когда едем в тц, на шагометре минимум 4-5 км. Как ребенку маленькому столько пройти?

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Мы нагуливали километры но мы не шли тупо по прямой 10 км) Я никого ни в чем не упрекают и не агитирую.Есть дети и мамы которым хорошо с колясками,а есть и другие которым хорошо без колясок)

0
23.04.2017
Екатеринбург

Вам просто пытаются объяснить, что при определенном образе жизни без коляски невозможно. Как путешествовать по Европе без коляски?! Вокруг отеля гулять?

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Безусловно это удобное транспортное средство и я никого не переубеждаю в обратном!

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Я не поверю, что ребёнок в год-два пройдёт и 5 км.

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Мы проходили и пробегивали)

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Вы сами себе противоречите! То вы удивляетесь, зачем такие расстояния преодолевать, то легко в год проходили 5 км. Определитесь.

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Читайте мои ответы внимательнее раз уж решили ко мне придираться!

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Никто к вам не придирается. Я всё нормально прочитала, и что вам написали, и что вы ответили. См. Выше. Приведу вам пример. Старший ребёнок ходит в сад, сад находится в 4 км от дома. Со сколько нужно разбудить годовалого ребёнка, чтобы мы смогли успеть к 9??? Без коляски.

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Понятия не имею.Даже не буду вступать в эту дискуссию.У меня таких ситуаций не было и я в них не компетента

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Так вот я к чему веду. Не судите!!! Да не судимы будете. Вы же не знаете, что вынуждает родителей сажать ребёнка 2-3-4-5 лет в коляску. Вы судите однобоко, только как у вас было. А у других людей другие жизненные ситуации, которые не должны вам казаться дикими. И желаю вам не оказаться в таких ситуациях.

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Спасибо.Взаимно! И я ни в коем случае не суду и не зарекаюсь.Сами ждём второго и не знаю как будет)

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Для меня дико таскать 10-12-... Кг на себе. А потом у многих (у меня в том числе) дети хорошо спят не дома, а на улице. Такой вариант не рассматриваете, когда вам дико???? Или когда вы ушли далеко и ребенку захотелось спать??? что делать??? или когда едешь в тц на целый день, то как мерить одежду со слингом и спящим ребёнком без коляски??????

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Я лишь высказала свою мысль без злобы и агрессии) У нас разные дети и разные жизненные уклады!Я хожу с ребёнком гулять ,а не по тц одежку мерять.Если ребёнок устаёт, то идём домой и спит.У меня не было с этим проблем.

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Так вы первая осудили детей в колясках, что вам дико. Если у вас по-другому от большинства, просто пройдите мимо. Здесь человек спросил, какую коляску выбрать. А вы пишите, что дико выбирать коляску ребенку после года. Ведь Ваш прекрасно ходил сам.

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Мне ваша позиция ясна!)

0
23.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну я про 4 и 5 не пишу - в этом возрасте уже сумки таскать помогают) я говорю про три года и младше) смутно представляю, как со слингом можно прогуляться по магазинам - продуктовым, и потом и ребенка, и сумки тащить домой...ну или пойти в магазин одежды- и выбирать и себе, и ребенку -я о примерке=))))) да и поход в поликлинику я тоже смутно представляю - она у нас в трех км -всегда ходили пешком с коляской - а тащить в слинге....да и много ли случаев других -меня всегда коляска спасала -руки свободны, ребенок занят -и игрушки. и книжки)))быть может просто я слишком часто ходила по магазинам. но 12 кг таскать на себе в слинге не готова, а в два года то дети не становятся на много выносливее - 16 кг уж точно таскать не смогу=))))))если вы так и таскали, поздравляю)))))

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

Нет,я не таскала!Мы гуляли за ручку.А в магазины мерять себе одежду я его не брала.

0
23.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну знаете,жио хорошо если ребенка есть с кем оставить. А я например смутно представляю, как с годовалым или двухгодовалым,старшего по кружкам и секциям водить. На ручках?в слинге? Поэтому меня никогда не удивляет дети старше года в коляске) и больше того)я свою и в четыре возила-летом на море-жили за 2 км от пляжа,и бегала быстренько за 15 минут,чем за полтора часа с ребенком)

0
23.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну как бы не все дети ходят в 11 месяцев, нам 1,1 года и ещё не ходит, эрго у нас не прижился, да и 10 кг при больной спине как то не очень, поэтому меня не удивляют годовалые дети в колясках, по мне это в принципе нормально:)

0
23.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А мы вот летом по Европе путешествовали и о ужас, мой сын, которому тогда 2,8 было катался в коляске, а то и дочка порой садилась, а ей 5,5лет. В этом нет ничего странного! Только на постсоветском пространстве кажется странным сосать соску в 2,5 года и катать ребенка в коляске до тех пор, пока ребенку и родителям комфортно! Ну не умеем мы жить своей семьей, все стремимся оценить, правильно ли поступают другие!

По теме: у меня две коляски всегда было:на зиму и в поездку! Я поклонник макларенов, брали этим летом в последний раз в путешествие;)

0
23.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Черкассы

А вот это самое правильное- жить так как удобно лишь вам и вашей семье!Отлично!

0
23.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Я конечно тоже хотела бы без колясок...но как пойдет никто не знает))))

Будучи беременной, я очень мечтала гулять в слинге с ребетенком...но наш вес совсем не маленький....мысль ушла сразу после родов)))

Как будет с колясками неизвестно...пока мы самостоятельно не ходим...но думаю она точно нужна ,хотябы дл подстраховки ...

И думаю брать бу..

0
23.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Для меня и моих детей коляска была равносильна свободе))) парки, прогулочные зоны, магазины были достаточно далеко, так что не приходилось рассчитывать на выносливость маленьких ножек)

0
23.04.2017
Екатеринбург

Как раз малышей кайф носить, со вторым ребёнком люльку даже покупать не буду. Этот потом действительно тяжело и ребёнка после грязной лужи на себе носить совсем не хочется. Я бы сразу хорошую прогулку взяла (по типу элита, который все нахватали на распродаже).

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Мне тоже кажется, нужно 2 коляски. Лёгкое, может трость, может типа уоуо, на лето и поездки и полноценная для зимы.

0
23.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

А полноценную какую лучше?

0
23.04.2017
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Лично у меня пег перего жт3. Но не суть. Главное хорошие надувные колеса с возможностью блокировки передних, и амортизация. А это громоздко. И для лета не подойдёт. Тут правда предлагали снап 4. Я его зимой не катала, но коляска и компактная, и многие всесезонно используют. Но мне он вообще не по душе пришёлся. Имхо...

0
23.04.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Томилино

Интересная дискуссия в комментах) моя старшая тоже с 10 мес. только пешком (это гиперактивность). Но коляска всегда с нами была(там и ведерки и попить и сменная одежда). У неё были hoco(рекомендую); perego a-3; обычная легкая трость; и leader kids. Младшая катается в teutonia mistral s. На отдых купили трость фирмы Еду-еду.

0
23.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо)

Буду изучать...

0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Все таки 2 коляски.особенно если часто путешествовать на самолёте. Мы летаем примерно каждые 3 мес. Поэтому у нас yoya и велик с ручкой для москвы. Хотя мы с года только в путешествиях с коляской, а велик используем только чтоб в магазин зайти. А так после года коляска не нужна нам. Все пешком пешком

0
23.04.2017
Москва

По мне можно обойтись одной коляской, тем более вы уже большие, главное чистят у вас или нет, у нас снап, до площадки дойти отлично, в магазин тоже, ребенок в полтора уже активный все равно часами не сидит, аналогично снапу. jetem

0
24.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Две коляски. Или снап4)

0
23.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Про снап почитаю...спасибо

0
23.04.2017
Коляски Stokke Explory или Bugaboo Bee 3 Какой коляске отдать предпочтение?

Похожие записи