Войти

Вопрос к обладателям и знатокам икеи))

Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

У нас чердак. В год мелкий научился сам залазить на верх по лестнице. Поставили и привязали подушку от дивана, что бы не лазил. Однажды старшая зачем то убрала подушку и села в наушниках играть в комп. Мелкий забежал в комнату, залез и грохнулся с этой лестницы. Отделался испугом и ушибом. Жив здоров.

Это я вот к чему - думайте как сделать, что бы годовас не мог залезть, а 6ти летка могла.

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да, это обязательно!

0
16.05.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

как в икее-оргстеклом закрыты нижние ступени)

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Я тоже об этом варианте думала. Нам то нормально, моей старшей 13 и она залезет, а у автора 6, может сложно быть с чем угодно.

0
17.05.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну в 6 то ноги точно длиннее чем в год))

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Ну как бы. Факторов много. Мой таскает стулья по всему дому и лезет везде. А дочь так не делала. Ноги растут, умелки растут. А кровать такую надолго берут. И надо понимать что в 2 года деть сможет построить пирамиду из игрушек/коробок/банок... Нас пока спасает большая диванная подушка. Вырезать как в икее полинились, а в продаже таких не видила.

0
17.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

вот да все время хожу в икее и думаю где у них спросить такую накладку))))

0
17.05.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Москва

Мы оргстеклом закрыли. Если надо, могу сфотать 😊

0
17.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ой,было бы здорово!! Спасибо огромное!

0
18.05.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Не собирать нижний -не получиться, т.к. на основание для матраса прикручивается лестница.

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

только из-за лестницы не получится? мы думали вместо лестницы спорткомплекс поставить)))

0
16.05.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Зачем такие сложности. Вы думаете,что по спорткомплексу ребенку будет безопаснее забираться? Тогда от комментариев воздержусь. Да...Бывает....

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я не считаю кровать чемто опасным,у всех моих знакомых стоит и все гуд,дети разные) а какая разница оттого какая лестница,вы меня прям смешите,в штатной лестнице безопасность какаяьо предусмотрена чтоли?)))

0
16.05.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Просто вы там нижний ярус не уберете и все, без него конструкция рухнет! И пофиг какую лестницу вы туда присобачите. Ва спросили-вам все уже ответили, что нельзя, а вы все про спорткомплекс...

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну про рухнет это вы сильно))я больше спрашивала как это конструктивно выполнить,рухнуть там не рухнет изза одной перекладины))спасибо за ваше мнение,удачи)

0
16.05.2017
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Владимир

Нельзя.

Девочки начали спать вместе, старшей было 5, как раз средней был год. Купили ограничитель и продали детскую кроватку.

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Т.е в год с нижней кровати не падали уже?хм надо подумать,спасибо!

0
16.05.2017
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Владимир

Ограничитель поставили и никаких проблем.

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мой чето в 10 мес еще не догоняет как слезать с кровати...боюсь в год летать будет,но за мысль спасибо,может пара месецев все решит)

0
16.05.2017
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Владивосток

У нас такая, мне кажется, нельзя полку убрать, неустойчивая конструкция получится. Вот лестницу мы убирали, чтобы мелкие не лазили. У меня стресс прямо от этой кровати, не могу смотреть, когда маленькие дети начанают ходить по верхней полке. Сейчас год живем в другой квартире и кровать разобрана, если переезд будет, желания ее собирать не возникает. Хотя когда покупали, была довольна. Спать начинали старшей было 7, средней 2. Но это девочки были. С мальчиками другая история, им кровать явно не подходит. Смотрите еще по детям, если спокойные можно купить и собрать, что вам от нижней полки, пусть сразу будет. Например, вместо дивана.😃

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!да видимо нижнюю оставим или раму оставлю нижнюю и кроватку туда засуну... у меня старшая грезит вторым этажом) бесится точно будут,но это я думаю воспитаемся))) у нас мальчики близняшки друзья с 4 лет в такой,а у др подруги чердак так он выше чем двухъярусная и ничего все здоровы)

0
17.05.2017
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

Основание нижней кровати является рамой жесткости (держит вертикаль) - стойки просто разъедутся. У чердака есть несколько специальных связей горизонтальных по периметру

0
16.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я смотрела инструкцию,там нижний каркас это рама из 4 перекладин,думала если 4ую лицевую не прикручивать просто...

0
16.05.2017
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

Конструкция теряет жесткость...если одну убрать. Всё рассчитывается инженерами, и изменение конструкции может очень печально закончится.

0
16.05.2017
Женева

Про это не скажу. Но. Чердак икеевский очень устойчивый - мы пять лет с мужем спали, просто там нужно хотя бы одну сторону к стене прикрутить. А деревянные чердаке вроде пониже.

0
16.05.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Нельзя

0
16.05.2017
"замок для принцессы" Кокон baby nice.

Похожие записи