Войти

Одежда осень - зима 2017-2018 что докупить?

Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Эти два идентичны практически .А на мороз что у вас? Вряд ли в яслях будут заморачиваться термо- флис - комбез.

0
01.06.2017

Так я думала Моло это зима .

0
01.06.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Мы с этой маркой несколько лет работали. Я слышала , бывают дети , которые носят его всю зиму))) Но их мало.

До мин 10 , ну 15 , это без подстежки, и если ребенок ОЧЕНЬ активный.

0
01.06.2017
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы такие. С 3 лет плюс-минус в molo. На мороз поддева флисовая. Активность средняя

0
01.06.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Ну вот и морозоустойчивые подтянулись ))

Я не говорю , что все мерзнут , но пока автор не уверена , что ее ребенок как ваш , наверное стоит иметь вещь потеплее ))
0
01.06.2017

Да я куплю ))) просто теперь ступор костюм или комбенизон ???

0
01.06.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Да что понравится ))) Дочь старшая у меня все детство носила комплекты. Слитник был в 1,6 года , и все. Носили Авиву, Керри, Нельс.

Сейчас слитники как то более популярны. Мне кажется лет до 3-4 берут их, а потом комплекты чаще .

Сыну год . На следующую зиму у него есть куртка Керри , 2 штанов под нее и слитник Лесси на начало зимы . Дальше дождусь скидок наверно, и еще слитник докуплю.

0
01.06.2017

Спасибо. Скорее всего куплю комплект на морозы.

0
01.06.2017
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

Согласна:)

0
02.06.2017

Не по теме немного у вас ясли до 4 лет? Просто интересно. Мы ходим в ясли с года и двух месяцев ( и сын, и доча) и летом в два года нас переводят уже в садовскую группу.

По теме. Воспитатель сына женщина с характером из года в год настаивала, что комбинезон им одевать детям не удобно. Но я одевали ему то, что считала нужным. И комбинезон мы всегда носили на демесезон, а на мороз был раздельный либо пух, либо изософт. С дочкой по тому же сценарию .

Р.S. сейчас у нас в яслях ( дети 2- х лет) гуляют два раза в день . До тихого часа и после полдника.

0
01.06.2017

Ясли с 2-3 лет. Я не ожидала что нас пригласят, видимо потому что льгота "многодетная семья "и поэтому у меня ступор, я на Моло надеялась , но как тут написали он максимум до -10.

0
01.06.2017
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы и ниже гуляем! Но мы старше и это от активности зависит очень. Мальчик знакомый маленький приходит в molo на водолазку мокрый. Но он активный очень! В 2 года носили ду па ду. Но сын в этом возрасте больше созерцал

0
01.06.2017

Мы не очень активные , только любим лужи ))) а так нет не будет носится по детской площадке.

0
01.06.2017
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

Ой, тогда можете замерзнуть. А так, на будущее, он к лужам устойчив. Не промокли ни разу

0
02.06.2017
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

Смотрите по своему ребенку. Как он гуляет у вас? Мой бывает настолько грязный что после сада только домой переодеваться. Хотя у нас резиновое покрытие в саду. То мяч грязнющий прижмет к себе, то упадет. И в группе есть мальчик, он всегда совершенно чистый. Стоит и никогда ничего не трогает.

Нашим воспитателям, наоборот слитники нравятся.

0
01.06.2017

Пачкается ((( лужа наше все 😂😂😂 Я просто не представляю прогулку в яслях , может они все около воспитателя стоят и не куда не бегают )))

0
01.06.2017
Наталья
Георгий, 11 лет 4 месяцаКонстантин, 7 лет 10 месяцев Балашиха

У нас очень даже бегают. И пачкаются тоже очень, хотя луж на территории не бывает. Ауж про межсезонье вообще молчу.

0
01.06.2017
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

А вы сходите да посмотрите))) Они там как горошинки разбегаются. Если ребенок шилопоп, то и воспитатель не удержит его

0
01.06.2017
Наталья
Георгий, 11 лет 4 месяцаКонстантин, 7 лет 10 месяцев Балашиха

По поводу мембраны и батареи... У нас сушили верхнюю одежду (если необходимо) на дверцах шкафчиков или отдельной вешалке (при комнатной температуре). Но этот вопрос как раз можно на собрании задать.

0
01.06.2017

После прогулки я сразу забираю дочь с детской площадки , не заходя в садик. У меня просто сомнения, эти вещи предусматривают на холод одевать флисовую поддёвку, воспитатели будут явно не в восторге ((( Наверно удобнее одеть на лонг и колготки один тёплый костюм?

0
01.06.2017
Наталья
Георгий, 11 лет 4 месяцаКонстантин, 7 лет 10 месяцев Балашиха

У нас надевали, вопросов не возникало. Почти все в подобных костюмах. Штаны из флиса мы вообще носили не так часто. Но все равно на будущую зиму у нас такой же костюм Рейма и более теплый Густи (самой что-то надоело поддеву надевать).

0
01.06.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас наоборот у всех какие - то дополнительные кофты были, если у нас кофты не было, то надевали вторую футболку потолще. Если кофта лежала в шкафчике, то её обязательно надевали, независимо от температуры на улице.

0
01.06.2017
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Не знаю сколько утеплителя у комплекта Рейма с фото, но я бы потеплее докупила комплект или комбез, чтоб на водолазку одевать. У нас в ГКП гуляли недолго, минут 30, на площадке особо негде испачкаться, но я всегда беру на зиму 2 комплекта: слитник потоньше и раздельный потеплее. В этом году были комплект пар де 220 гр и слитник Minymo (примерно 160-180 гр). На следующий год купила premont, очень похож на ДпД, и слитник Geggamoia, похож на Ваш Моло.

0
01.06.2017

Рейма две снежинки скорее всего 140/160 гр максимум. Я думала на мороз Моло, но видимо надо что то прикупить

0
01.06.2017
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

А на морозы вы ничего не планируете докупать? Рейма и моло одинаковые по теплоте и для большинства детей подходят до -10 примерно.

0
01.06.2017

Так не носили ещё Моло, вот поэтому и пост написала . Спасибо, надо что то теплее смотреть.

0
01.06.2017
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ну да, или хотя бы тёплую поддеву типа толстого флиса, как у дидриксона.

0
01.06.2017
Лилия
Сын, 11 лет 8 месяцевСын , 10 летСын, 2 года 9 месяцев Москва

Могу сказать одно, мембрану в сад не очень, потому что многие воспитатели несмотря на просьбы не сушить на батареи сушат все на них, у брата там 3 комплекта испортили, после похода в сад в них они начали протекать

0
01.06.2017

Я буду сразу после прогулки забирать , так что не успеют на батарею кинуть ))) но все равно спасибо ведь на след год надо будет что то придумать.

0
01.06.2017
Олеся
Егор, 11 лет 1 месяц Калуга

Мы летом начнем в ясли ходить, на осень пока только куртка, штанов нет, а на зиму я все-таки два варианта купила(слитник и куртка+полукомбез). Нужно понять как воспитателям удобнее одевать, попадаются такие которые против слитников.

0
01.06.2017

Собрание в понедельник 5 июня , надо уточнить ))) я да же и не подумала , что воспитатели могут быть настроены против слитника , мне кажется это очень удобно на зиму.

0
01.06.2017

Густи продала что ли? Что тогда на мороз? У нас в гкп по расписанию час гуляют, сколько на самом деле - хз

0
01.06.2017

Да продала ))) кто же знал что в ясли пригласят. Думала Моло на мороз

0
01.06.2017
Наталья
Георгий, 11 лет 4 месяцаКонстантин, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Ребенок отходил сезон в аналогичном костюме Рейма, после прогулки в период таяния снега,следы на коленях оттирались хорошо и точно высыхало все до следующей прогулки. На полдня водила. Да, некоторые воспитатели против слитников (процесс одевания детей медленный, а в слитнике ребенок может успеть вспотеть (в этом смысле отдельная куртка, надеваемая в последний момент, предпочтительнее).

0
01.06.2017
Марина
Дмитрий, 25 лет 8 месяцевПолина, 14 лет 9 месяцев Воронеж

Ну я думаю, что смена нужна на всякий случай, т.е. надо хотя бы по два комплекта иметь. А так многие не заморачиваются, измажутся, если нет возможности постирать, в таком ходят

0
02.06.2017
Оксана
Лева, 15 летСвятослав, 11 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Можно еще поддеву к вашей Рейме пристегнуть, если есть кнопки, и до -15 точно тепло будет. А после -15 они не гуляют)))

0
02.06.2017
Пирожок
Женева

Имхо, слитник Хуппу или Керри на мороз надо брать - чтоб без всяких поддев. Не во всех детсадах заморачиваются с упаковкой ребенка во все нужные слои..

0
01.06.2017
Хвасты с Аcoola минус 50% Плавки в Ашане

Похожие записи