Войти

Кинетический песок - как с ним играть?

Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

Я поставила палатку, в палатку контейнер с песком ( размером чуть больше А4) и перед палаткой коврик . Песка стало намного меньше)

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

О, ну это прям глобальная конструкция!)

0
11.06.2017
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

Один фиг она в палатке играла иногда) Я просто совместила 2 игровых пространства)

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас просто складная палатка и если ее разложить, то она полкомнаты занимает) обычно она в шкафу сложенная, иногда достают чтобы в домик поиграть.

0
11.06.2017
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

У нас детская 15 квм и гостиная, но сейчас это как вторая детская)) надеюсь, лет через 5 квартира будет квартирой, а не детской))

0
11.06.2017
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 4 месяцаУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

Маленький бассейн с надувными бортами. Песок в контейнере отдельно. Играют над бассейном - внутрь не залезают. Песок waba fun. Песок обычного цвета, 2,5 кг на троих - полет нормальный. Бассейн спрятан под креслом, не люблю надувать. Но играют только под моим присмотром, если втроем. Вдвоем могут без меня. Песок очень хорошо собирается, проблем с уборкой нет.

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

А у нас как-то он к одежде очень сильно липнет, и если с рук, то мылом хорошо отмывается, а если просто водой, то тоже еще сильнее прилипает. И мыло превратилось в скраб) весь этот песок моментально на него прилип.

0
11.06.2017
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 4 месяцаУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

Мы играем строго сухими руками. Потом руки отряхиваем, и затем моем. Пару раз младшая руками в слюнях залезла, песок налип, но не скажу, что отмыть было сложно.

0
11.06.2017
Наталья
Дима, 11 лет 10 месяцев Москва

У меня также. Надо сначала без мыла подольше под водой подежать, смыть песчинки, а потом только мылом. Не люблю из-за этого этот песок. И с пола тяжело собирать, как ртуть расползается. Перешла на Angel sand. Он водорастворимый - легко собирать с пола, легко мыть руки и полы.

0
13.06.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

песок храню в большом контейнере, для игры стелю большую клеенку, песок высыпаем в таз. дочь играет с голым жопом, от леггинсов отказывается. и самое главное! они играют с папой исключительно, я потом пылесошу. потому как когда я пробовала играть, то этот песок, который высыпается за клеёнку, дочь в песке, от всего этого бардака у меня дёргался глаз. а так они поиграли, папа убрал песок, вымыл ребёнка. для моих нервов норм)

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, вот у нас тоже предполагалось с папой, оставила его следить, а он от нечего делать решил разобрать свой рабочий рюкзак...) потом не знали за что хвататься, детей и пол отмывать или документы-флешки спасать.

0
11.06.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

) у нас правило - когда с дочерью играем, ничего важного не делаем, иначе потом все искать, чинить, отмывать!

0
11.06.2017
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

у нас два варианта, первый стелю клеенку, точнее это шторка для ванной, и в центре маленький надувной бассейн (он в комплекте с песком шел), совсем маленький, и все равно этого устройства недостаточно, песок везде потом, т.к. мои не могу сидеть на месте и играть, они разносят его везде. Второй вариант у бабушки, в углу , где нет ковра, икеевский столик, на нем контейнер с низкими бортиками (там же песок и хранится), но опять же из него все высыпается и на стол и на пол и на стулья (потом попы особенно трудно мыть), но стараюсь прям что бы не вставали, раз встали, конец игре. Но мыть все равно все потом надо и детей и пол и все все. Дети отмываются только с мылом. Вот думаю теперь побольше бассейн и штаны с носками как тут пишут попробовать. Но что-то я не люблю этот песок доставать им. Хотя у нас и с пластилином та же беда.

0
11.06.2017
Татьяна
Егорушка, 13 лет 8 месяцев Москва

Перепробовала много вариантов, в итоге остановилась на низком прозрачном огромном контейнере из ИКЕА. Плюс в нем, что можно играть на огромной крышке. У нас в нем 5 кг. Сейчас перестала стелить клеёнку. А так да, это надо набраться терпения и приучать детей играть в него. Я прошу чтобы не залезал туда ногами и после игры сразу убирать и встряхнуть одежду, сменить носки. Но к 4,5 уже играет аккуратно. Это одна из самых долгоиграющих игрушек у нас.

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, многие пишут про клеёнку, надо попробовать стелить, а то с пола как-то собирать получается песок не очень чистый, а выбрасывать - так и не останется ничего....

0
11.06.2017
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас песок фирмы kinetic sand (не цветной), хорошо отряхивается с ребенка, хорошо держит форму, не высыхает, не пачкает одежду. Играем с 2,3г в пластиковом боксе из ашана (с низкими бортами). Чтобы хорошо играть оказалось ребенку нужно не меньше 3,5 кг. У друзей был сначала другой фирмы, но руки и пол от него были жирные и в итоге песок высох. Перешли на этот, довольны.

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Я вот пока не помню какой песок у нас, надо еще коробку сохранить, а то потом и не вспомним...

0
11.06.2017
Olessiak
Москва

Лоток с бортиками;) там и играть. У нас сразу с набором песочница продавалась.

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну у нас вроде тоже большой такой пластиковый короб с крышкой... старшая еще ничего, а младшая половину мимо..может с определенного возраста только можно подпускать?

0
11.06.2017
Olessiak
Москва

Песочница бывает с бортиками высокими из толстого материала. И Ее сложить можно. У нас продавалась вместе с песком. Весь подоконник занимала. Играли с 2,5 лет

0
11.06.2017
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Стелю большой коврик для пикника-стороной где клеенка. На ребенка одеваю штаны и носки-это чтобы потом снять и в стирку, потому как отряхнуть нормально ни ребенка ни штаны не возможно. И все, поиграли, собрали, с коврика вытряхнули. Можно бассейн надувной- с бортами, поиграли, спустили, убрали.

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну это в бассейн все равно получается в одежде залезать, да? И наверное довольно долго его надувать-сдувать?

0
11.06.2017

У нас песочек в пластмассовой коробке-песочнице с крышкой. Дочка играет просто на полу, после игры собираем то, что рассыпалось. Что не собирается, убираем пылесосом или влажной тряпкой. Дочка играет им с года (покупали на др 1 кг), через месяц ей три, и песок ещё жив!!!!

0
11.06.2017
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Покупала сыну в 1,9. Видимо рано. Он играл, конечно, но песок был реально по всему дому. Не спасали никакие контейнеры. Я психанула, выкинула.

0
11.06.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Я думаю, сейчас немного наиграются и надо наверное до зимы припрятать... актуальнее будет) а сейчас пусть на улице лепят.

0
12.06.2017
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Играем на скатерте или большой пелёнке. На ребёнка обязательно штаны и носки, первый раз не оделись, еле дочь отмыла от песка.

0
11.06.2017
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
11.06.2017

По опыту. Попробовали все фирмы. С оригиналом ничего не сравниться. Покупаю только оригинал теперь. Песочница есть, поэтому уборки нет глобальной.

0
11.06.2017
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот поэтому этот песок я пока и не покупаю и дарить запрещаю. Весь дом в песке;))). Лучше делать поделки из теста. ;)))).

0
11.06.2017
Юля
Ефим, 16 лет 5 месяцевЕвсей, 11 лет 1 месяцЕвдокия, 4 года 5 месяцев Ухта

есть!! исключительно! мелкому 2))))

0
01.07.2017
Пособия для начинающих чтецов Выбираю карандаши.

Похожие записи