Войти

Автокресло Römer KidFix II XP Sict

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нам не мешает, у нас такое с 3х лет. Но для девочки. Для мальчика, говорят, этот хлястик может быть опасен в случае резкого рывка - может повредить причинное место

0
27.06.2017
Москва

У нас девочка))) Но заказала без хлястика, теперь опять сомневаюсь. В юбке иили платье удобно с этим хлястиком?

0
27.06.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У нас не возникало трудностей, зато это доп защита, как пятиточечные ремни получается

0
27.06.2017
Москва

Да, фиксация лучше, перезаказать что ли тогда))) А у вас 8-ми летка в нем ездит?

0
27.06.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мы его покупали на 3 года средней дочке, но ездят обе периодически, какое кресло впереди стоит - девочки меняются местами. У старшей сайбекс без хлястика, но таких и не было 4 года назад, когда покупали старшей

0
27.06.2017
Москва

Ясно. Мы для 5-ти летки берем. просто думаю не будет ли потом этот хлястик давить с ростом ребенка. Хотя у немцев все продумано, наверное))

0
27.06.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Он же достаточно далеко от промежности, при посадке не упирается. Когда вырастет и если будет мешать отрежете хлястик))))))

А я вот голову ломаю, что потом мальчишке брать после 1й группы кресла

0
27.06.2017
Москва

Да уж муки выбора)))

Теперь в метаниях что же в итоге купить)) Ну и на крайний случай можно же не продевать ремень в этот хлястик, если в каких-то случаях будет мешать.

0
27.06.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да, можно как обычное кресло пристегнуть

0
27.06.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва

И у нас такое!очень довольны!садится,конечно,на хлястик,но это такая мелочь по сравнению с безопасностью!без него нагрузка на живот сильнее в случае рывка

0
27.06.2017
Москва

А я думала, думала и заказала без((( Теперь опять терзают сомнения. Когда дочка в юбке или платье насколько это удобно?

И по результатам краш-тестов кресло без хлястика получило оценку "отлично", а с хлястиком - "хорошо". Вот и пойми что лучше)))

0
27.06.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Платье или юбка,конечно,мнутся!а про краш-тесты мне сказали,что это потому,что меняются критерии оценки. я его тоже выбирала из-за этих тестов)))

0
27.06.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Во всяком случае разница только в хлястике,а я не думаю,что он как-то на результат краш повлиял)))

0
27.06.2017
Москва

Я тоже так думаю. Оставила все как есть, поездим без хлястика. Пусть платья и юбки не мнутся))))

0
27.06.2017
Мама троих (12 лет, 7 лет, 7 лет) Солнечногорск

Подскажите, пожалуйста, в каком магазине вы примеряли кресла? Нам тоже надо решиться на покупку, но хочется сначала померить-посидеть...

0
08.07.2017
Москва

Добрый день! В Оланте) Только сначала лучше позвонить в интересующий магазин и спросить по наличию автокресел, которые хотите посмотреть. На сайте отображается информация по наличию, но мало ли, чтоб зря не ездить. Там же и купили со скидкой по карте.

Тест-драйв в длительной поездке кресло уже прошло)) Сидеть/спать ребенку удобно, спинка чуть наклонена назад, поэтому ни голова, ни сам ребенок во время сна вперед не свешивается.

0
10.07.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Не мешает, наоборот удобно, если ребенок капризничает и пытается снять ремень или выскользнуть из него.

0
27.06.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Пенза

У нас такое. Хлястик не мешает.

0
27.06.2017
Автокресло Concord Ultimax.3 IsoFix. Расскажите, кто пользуется. Автокресло 1-2-3 изофикс

Похожие записи