Войти

Автокресло Römer KidFix II XP Sict

Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

Нам не мешает, у нас такое с 3х лет. Но для девочки. Для мальчика, говорят, этот хлястик может быть опасен в случае резкого рывка - может повредить причинное место

0
27.06.2017
A-Life
Москва

У нас девочка))) Но заказала без хлястика, теперь опять сомневаюсь. В юбке иили платье удобно с этим хлястиком?

0
27.06.2017
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

У нас не возникало трудностей, зато это доп защита, как пятиточечные ремни получается

0
27.06.2017
A-Life
Москва

Да, фиксация лучше, перезаказать что ли тогда))) А у вас 8-ми летка в нем ездит?

0
27.06.2017
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

Мы его покупали на 3 года средней дочке, но ездят обе периодически, какое кресло впереди стоит - девочки меняются местами. У старшей сайбекс без хлястика, но таких и не было 4 года назад, когда покупали старшей

0
27.06.2017
A-Life
Москва

Ясно. Мы для 5-ти летки берем. просто думаю не будет ли потом этот хлястик давить с ростом ребенка. Хотя у немцев все продумано, наверное))

0
27.06.2017
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

Он же достаточно далеко от промежности, при посадке не упирается. Когда вырастет и если будет мешать отрежете хлястик))))))

А я вот голову ломаю, что потом мальчишке брать после 1й группы кресла

0
27.06.2017
A-Life
Москва

Да уж муки выбора)))

Теперь в метаниях что же в итоге купить)) Ну и на крайний случай можно же не продевать ремень в этот хлястик, если в каких-то случаях будет мешать.

0
27.06.2017
Svetlya4'ok
Бусинка, 17 лет 2 месяцаЛёлечка, 13 лет 3 месяцаФедюнчик, 10 лет Москва

Да, можно как обычное кресло пристегнуть

0
27.06.2017
Юля
Маруся, 12 лет 5 месяцевСережа, 10 лет 2 месяцаЕгор, 3 года 5 месяцев Москва

И у нас такое!очень довольны!садится,конечно,на хлястик,но это такая мелочь по сравнению с безопасностью!без него нагрузка на живот сильнее в случае рывка

0
27.06.2017
A-Life
Москва

А я думала, думала и заказала без((( Теперь опять терзают сомнения. Когда дочка в юбке или платье насколько это удобно?

И по результатам краш-тестов кресло без хлястика получило оценку "отлично", а с хлястиком - "хорошо". Вот и пойми что лучше)))

0
27.06.2017
Юля
Маруся, 12 лет 5 месяцевСережа, 10 лет 2 месяцаЕгор, 3 года 5 месяцев Москва

Платье или юбка,конечно,мнутся!а про краш-тесты мне сказали,что это потому,что меняются критерии оценки. я его тоже выбирала из-за этих тестов)))

0
27.06.2017
Юля
Маруся, 12 лет 5 месяцевСережа, 10 лет 2 месяцаЕгор, 3 года 5 месяцев Москва

Во всяком случае разница только в хлястике,а я не думаю,что он как-то на результат краш повлиял)))

0
27.06.2017
A-Life
Москва

Я тоже так думаю. Оставила все как есть, поездим без хлястика. Пусть платья и юбки не мнутся))))

0
27.06.2017
Женечка
Александра, 12 лет 1 месяцСофия, 7 лет 6 месяцевВарвара, 7 лет 6 месяцев Солнечногорск

Подскажите, пожалуйста, в каком магазине вы примеряли кресла? Нам тоже надо решиться на покупку, но хочется сначала померить-посидеть...

0
08.07.2017
A-Life
Москва

Добрый день! В Оланте) Только сначала лучше позвонить в интересующий магазин и спросить по наличию автокресел, которые хотите посмотреть. На сайте отображается информация по наличию, но мало ли, чтоб зря не ездить. Там же и купили со скидкой по карте.

Тест-драйв в длительной поездке кресло уже прошло)) Сидеть/спать ребенку удобно, спинка чуть наклонена назад, поэтому ни голова, ни сам ребенок во время сна вперед не свешивается.

0
10.07.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Не мешает, наоборот удобно, если ребенок капризничает и пытается снять ремень или выскользнуть из него.

0
27.06.2017
Anna2803
Маргарита, 13 лет 3 месяцаМиша, 10 лет 10 месяцев Пенза

У нас такое. Хлястик не мешает.

0
27.06.2017
Автокресло Concord Ultimax.3 IsoFix. Расскажите, кто пользуется. Автокресло 1-2-3 изофикс

Похожие записи