Войти

Подскажите, какой ранец купить первоклашке?

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

За 10 тыс я скорее себе сумку куплю, чем рюкзак ребёнку 😂

Сейчас полно всяких вариантов тысячи за 3-6. Все они ортопедические и выглядят как чемодан размером больше ребёнка.

Мы с сестрой решили взять сыновьям рюкзаки лёгкие, мягкие с плотной спинкой. Всё равно таскать нам.

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, за 10 посмотрела DerDieDas, но муж меня убьет если я такой куплю, сказал зачем. А какие взяли вы и где?

0
11.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мы взяли ооочень дешёвые 😄 я на майшопе, ок. 700р вышел со скидкой, сестра на али заказывала. Но я буду имкать модель с более удачными лямками. Но тоже с мягкой спинкой. Просто сейчас не вижу того, что хочется.

У меня сын худой, и в жёсткие рюкзаки его наверное всего можно уместить 😄

0
11.07.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

эрих крауз отлично на худых сидит и цена ок на май шопе

0
16.07.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

эрих крауз дженерик на май шоп с -25% ок 3 выходит

0
12.07.2017
Мама троих (32 года, 21 год, 14 лет) Горно-Алтайск

рюкзак sternbauer серия смарт отзывы -видеообзор. мы вот этот выбрали.

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, хороший, а где покупали?

0
11.07.2017
Мама троих (32 года, 21 год, 14 лет) Горно-Алтайск

Нам в школу на следуюший год.Пока не купила.Жду осенью скидок и буду брать.Просто определилась с моделью.

По цене смотрела,без сумочки он на 700-800р дешевле.Но мне кажется сумочка очень пригодится,удобная и дизайн необычный.

Еще нравится что нет наружных объемных карманов.А то из за карманов на первоклашках так громоздко рюкзаки смотрятся.

0
11.07.2017
Мама троих (32 года, 21 год, 14 лет) Горно-Алтайск

https://www.wildberries.ru/catalog/2216348/detail.aspx?targetUrl=RL вот хорошая цена на них. Только без сумки для обуви. Еще и скидка 25% по акции.

0
12.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Выбирали между Лего и Херлитц смарт. Дочка померила оба и сказала, что Херлитц удобнее. Его и купили за 3800.

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! Где мерили, покупали? Такой формы

0
11.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да, почти такой. В Олимпийском на книжной ярмарке мерили, хотели купить в инете, но там на удивление дешевле было

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Большое спасибо за подсказку, купили херлиц в Олимпийском очень довольны, (еще белмил понравились).

0
17.07.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Рада, что совет помог. Мы сами не ожидали, что Херлитц купим, больше к Лего по отзывам склонялись, но дочке неудобно оказалось. У многих моих подруг Херлитц не первый год, все хвалят

0
17.07.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Если с выбирать с позиции - таскать всё равно маме (как у девушки из первого ответа нижн), то можно посоветовать эрих краузер мягкий с ортоспинкой. У старшего был такой на подготовишках в 6 лет. Я своему рюкзак никогда не таскала. Выбрали для начальной школы МакНил. Да, дорого. Но он легкий и неубиваемый! Сын и в 4 класс осенью с ним пойдет.

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

и Спасибо, так пишется McNeill? А где покупали? С наполнением брали? Что пригодилось в процессе обучения, а что лишнее? Смотрела DerDieDas, SCOUT в живую не видела, сложно выбирать )

0
11.07.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да, пишется именно так. Брали только рюкзак, без наполнения. Я не видела в наполнении смысла. Мешок для сменки можно купить любой в ДМ, пенал большой нам не разрешила учитель, так как парты маленькие. Покупали рюкзак не в России. Повезло, что перед первым классом ездили в отпуск в Европу и привезли рюкзак оттуда, получилось процентов на 30 дешевле, чем в Москве. Мне он нравиться относительной легкостью при его вроде не маленьких габаритах (но у меня сын крупный мальчик) и удобством застежки. Там защелка-магнит. У меня сын с некоторым нарушением моторики - застежка молния для него была мучением, а тут щелкнул и закрыл.

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за подробный ответ!

0
11.07.2017
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

у сына был херлитц 3 года с ним ходил- нареканий нет. дочке в 1 класс тоже купила херлитц

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

а какую модельку выбрали?

0
17.07.2017
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

смарт

0
17.07.2017
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

ну и я заморочилась с ценой, на озоне его выкупила за 2900


0
17.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Раменское

мы хатбер купили всего 3500...хотя долго сомневалась вес большеват 1.2... но дочка влюбилась в него

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Очень красивый, но наверное лучше смотреть полегче?

0
11.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Раменское

идеальный вариант 700гр

0
11.07.2017
Мама троих (12 лет, 16 лет, 3 года) Красногорск

Мы взяли ранец фирмы екко, сыну очень нравится. В сентябре идем в 1 класс.

0
12.07.2017
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

Подруга покупала своему сыну Beckman (вроде так пишется), три года относил и четвертый будет, рюкзак в полном порядке. Я на следующий год своему первоклашке тоже буду в закупках его заказывать.

0
11.07.2017
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Ростов-на-Дону

Я планирую своему Экко взять или Бекман

0
11.07.2017
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

ЭККО

0
12.07.2017
Размер ранца для первоклассницы Подскажите магазин в Москве с товарами для первоклашки ?

Похожие записи