Покупать/ непокупать

Мне не понравился,хотя люблю такое.лучше мир на ладошке
11.08.2017
У нас есть этот комплект, хороший, интересный. Любит его до сих пор, но говорить стала поздно, поэтому нельзя сказать, что комплект волшебный и от него сразу заговорит.
11.08.2017
Столько комментариев о бесполезности развивающих пособий! А потом народ удивляется, почему у них ребёнок в год не разговаривает. Конечно нужно заниматься! Не слушайте никого. Я лучше куплю что-то развивающее, чем 100-ю по счёту вещь на распродаже. По поводу этого комплекта не подскажу, задумка хорошая. Ловите скидки на WB. Я брала Умные карточки и Мир на ладошке, English for babes. Эффект есть. У нас 200-400 слов в активном словарном запасе.
11.08.2017
Эти комплекты детям совершенно не нужны. Они нужны родителям, которые не знают совершенно чем заняться с ребёнком. Ну вот сидят и вообще, ни поиграть не могут, ни порисовать без четкой инструкции из вне. Или сил просто нет фантазировать. Вот для таких родителей придуманы такие пособия. здоровые дети прекрасно развиваются просто наблюдая за тем, что делают взрослые и подражая им.
11.08.2017
Нам расхвалили "Школу 7 гномов", мы купили 0+. Как же, надо развивать ребенка с рождения, думали мы, но это простительно, ребенок первый)) В итоге ребенок использовал этих "гномов", как любой нормальный ребенок до года - он их грыз. Так что купите лучше прорезыватель хороший (японский, например). По теме. Мое мнение такое: если хочешь, чтобы ребенок, говорил, надо с ним говорить. Вот и все. Не сюсюкать, не озвучивать все происходящее вокруг, как попугай, а именно говорить, как с нормальным разумным собеседником. Мы ничем другим речь не развивали, говорить стал рано, сейчас еще 3 нет, говорит все обо всем, внятно. Я бы не тратила деньги.
11.08.2017
В плане полезная/ бестолковая скажу, что полезная вещь. И для дитя, с которым занимается мама, и для мамы, которая знает чего хочет. Конечно, Не весь комплект может пригодиться. Поэтому лучше покупать карточки по отдельности, дороже, но по факту хоть точно использовать будете. И все же для малыша больше вещей для развития мелкой моторики преобретайте.
11.08.2017
Мне очень нравится, в полной мере оценила в больнице, когда ребенка толком нечем было и развлечь. Но я брала дешевле, за 2 с чем-то с кучей промокодов и скидок на Вайлдберрис.
10.08.2017
Ерунда этот комплект,покупала ,не интересно
10.08.2017
У меня семь гномов. Не очень довольна этими книгами. В итоге зашла а детский мир и другие магазы набрала книги , больше тактильрого варианта. Где можно потрогать, повынимать форму, вообщем ребенку такое нравиться и каждое его действие проговариваю. Ну кому что.
10.08.2017
Подскажите, какие, например? Тактильные книги.
11.08.2017
Лучше, пока есть время, покупайте по акциям тетради кумон
10.08.2017
Уже есть) покупала для старшего но ему не понравилось есть линии, лабиринты и гакенн рисование мелками
10.08.2017
А где кумон по акции ?
11.08.2017
Сейчас в лабиринте вроде, часто в мифе бывает
11.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рюкзаки Grizzly Возврат в ДМ