Войти

Комбинезон на зиму для новорожденного

Катерина
Женька, 11 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Лично мне такие не нравятся: ни внешне, ни изнутри. Пузырь с рукавами, кмк. И ткань не оч приятная.

На зиму новорождённому лучше пуховика по фигуре ничего нет.

У нас был гэповский с мягкой флисовой подкладкой, невесомый. Сверху - шелуковистая плащевка какая-то. Реально, ощущение, что комбинезон из сатина сшит.

😍 прямо агитирую вас передумать.

По температуре и конвертам, я б исходила из такой логики: нужен и комбинезон, и конверт 100%, но разные по теплоте, чтобы дополняли друг друга и помогали мягко корректировать степень укутанности)

То есть комбинезон 330гр/на овчине/пуховик + овчинный конверт - перебор для средней полосы. Нужно или комбинезон полегче, или конверт демисезонный.

И второй вариант, на мой взгляд куда логичнее (в смысле максимально тёплый комбинезон, которого, и без конверта, в принципе, для средней полосы - за глаза на 90% зимнего времени+тоненький конвертик с водоотталкивающим верхом и небольшим слоем синтепона, флисовой подкладкой). Потому что бывают же ситуации, когда ребёнок зимой только в комбинезоне (достали из коляски, куда-то несут/ конверт - мало ли - в стирке/сняли конверт и поленились надеть и проч). Так, чтоб, в конверте но без комбинезона ещё не встречала 😅.

Зато осенью/весной демисезонный тоже будет кстати.

А про выписку в октябре нужны дополнительные сведения).

Лично я б взяла демисезонный конвертик с флисом. Но это на месяц, потом - зима.

Или взяла б деми куртку немного навырост: возить в машине зимой, когда будет постарше. Но отчего-то считается, что куртка детям неудобна (у нас была, все было ок).


0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Спасибо! Понравился предложенный Вами вариант с теплым комбинезоном и легким конвертом. Надо поездить по магазинам, посмотреть их в живую, пока только в теории начала заниматься этим вопросом.

0
20.08.2017
Катерина
Женька, 11 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Ну вот у нас было именно так, со вторым ребёнком схему бы повторила.

Утеплённый хб-слип, простеганный на октябрь, зимний комбинезон с флисом на пуху и в коляску демисезонный футмуф. Куртки опускаем, не о них речь.

В начале октября хватало лёгкого слипа. Как похолодало, но для зимнего комбинезона рано, добавила вторым слоем поверх слипа демисезонный футмуф (как раз было 5мес, пересели из люльки в открытую прогулку). А дальше почти всю зиму носили пуховик без футмуфа. Вместе надевали только в февральские минус 25-30. Весной - уже курточка с лосинами, ноги - снова в футмуф.

В общем, почти вся зима без кокона, зато в межсезонье оч пригодился.

Дочка у меня недоношенная, в полгода терморегуляция была, как у новорожденного).

0
20.08.2017
Ольга
Новосибирск

По теплу на зиму хватит, но вопрос какой размер вам придётся взять чтобы хватило до конца зимы:) посмотрите трансформеры, хоть я и не поклонник такого варианта, но похоже это ваш вариант

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Я думала о 62. Трансформеры не смотрела ещё.

0
20.08.2017
Ольга
Новосибирск

Дочка за первые три месяца на 11см подросла, с такими темпами 62 вам к новому году будет мал, а в 62(+6) малыш новорожденный утонет

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Да, я уже и забыла, что новорожденные так растут в первые месяцы) Понравились ещё конвертики типа микимамама или кукубэби. Думаю, может на выписку такой приготовить, а потом как раз на зиму комбез 62+6 пойдет. И с конвертиком таким можно будет комбинировать.

0
20.08.2017
Ольга
Новосибирск

Мне кажется тут ещё будет зависить когда в октябре) в конце октября иногда уже зима полноценная, а в начале ещё и +15 бывает :) тёплый 62+ в любом случае нужен, а на осень и выписку наверное ближе к дате лучше посмотреть.

У меня дочка мартовская тоже интрига была с погодой))))
0
20.08.2017
Мари
Москва

62 (+6) был сильно велик только первый месяц, а потом нормально, хватило до апреля отлично.

0
20.08.2017
Виктория
Наська, 12 лет 1 месяц Москва

конечно нужен конверт. Если выберете конверт потеплее, то можно и этим комбезом обойтись. Сам по себе он холодный. Ребенок же лежать будет. Это активным деткам 250 грамм на минус 10 норм.
а выписываться в нем по-моему отлично:)

1
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Спасибо! Вот некоторые говорят, что неудобные эти комбинезоны-мешки, надо что-то более по фигуре. Конверты буду смотреть.

0
20.08.2017
Виктория
Наська, 12 лет 1 месяц Москва

а в обычных лапки мерзнут...

0
20.08.2017
Лана
Любимка, 12 лет 6 месяцевМилашка, 10 лет 10 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 лет 3 месяцаПотрясающий брюнет, 8 лет 3 месяца Москва

У нас был такой. Родились 16 октября. Ленне очень хорошие комбезы. Сначала носили без всего, потом добавили в коляску меховой конверт. Но на всю зиму нам не хватило(по росту) потом стали одевать Керри.

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

А какого размера был комбез, которого не хватило на всю зиму? Вам показался удобным такой мешковатый комбинезон?

0
20.08.2017
Лана
Любимка, 12 лет 6 месяцевМилашка, 10 лет 10 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 лет 3 месяцаПотрясающий брюнет, 8 лет 3 месяца Москва

62 см. Но у меня дочка очень высокая. Родилась 49 см, а потом как начала расти! Идём выше нормы рост. Очень удобный и абсолютно не мешковатый. За счёт формы комбинезона-конверта ребёнку в нем теплее. 56 не берите.

0
20.08.2017
Мари
Москва

У нас такой был, ребенок в конце октября родился. Иногда прям в сильный мороз пододевала флис, не мерзла. Конверта не было. Сейчас вместо флиса второй малышке приготовила к этому комбезу конверт еще. Выписывались тоже в этом комбезе)

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

А какой конверт приготовили? То есть Вы думаете с конвертом удобнее всё-таки? Тоже думала флис под низ ещё.

0
20.08.2017
Мари
Москва

Не знаю я пока, что удобнее, просто в этот раз подвернулся конверт, решила попробовать. Конверт чикко термор из фамилии. Нам и с офисом удобно было вообще-то)

0
20.08.2017
Татьяна
Ванечка, 14 лет 4 месяцаАлёнушка, 9 лет 10 месяцев Дедовск

У нас были и конверт, и комбинезон Керри. Из конверта 56+6 выросли за 2 месяца. Докупила комбинезон 62+6. Отходили всю зиму на ура. Ничем не прикрывала.

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Спасибо! Буду тоже брать комбез 62+6. Осталось определиться с конвертом.

0
20.08.2017
Татьяна
Ванечка, 14 лет 4 месяцаАлёнушка, 9 лет 10 месяцев Дедовск

Мне конверт ооочень понравился. Дочка маленькая родилась, в нем хорошо было! Первое время даже ручки в рукава не пихала. Положила, застегнула и все дела) Купила на Авито в идеале.

0
20.08.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 6 месяцев Нижний Новгород

мне кажется для воронежа такой комбез с правильным одеванием внутрь хватит на зиму. ну флисовый плед еще может быть. на выписку отлично. внутрь посмотрите по погоде

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Мне вот эти конверты зимние покоя не дают... Я в них полный 0, так как первый ребенок был майский, до зимы уже подрос и мне было проще его одеть зимой. А вот во что одевать новорожденного, чтобы не замерз. Я почему-то всегда считала, что всех младенцев возят в этих огромных меховых конвертах...

0
20.08.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 6 месяцев Нижний Новгород

мне кажется зимы у нас явно не такие холодные, для этих овчинных комбинезонов и конвертов. имхо флис практичнее. вам выше правильно пишут, что лучше иметь несколько вещей разной толщины и комбинировать.

а возят и одевают как попало. вчера у нас около 30 грудсов было, так и то половина встреченных нами младенцев была в шапках и носках. а у кого-то еще и велюровые штаны к шапке прилагались

0
20.08.2017

У нас был похожий,кэрри только. Мне очень нравилось,было удобно)дочь родилась 23 октября, крупная-взяла размер 62-хватило до конца зимы. Был еще конверт на овчине-в минус 15-20 деть лежал и в комбезе,и в конверте)жарко не было)

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Спасибо! У нас такие зимы последние годы, я что-то и не помню особых морозов. Хотя надо, конечно, быть готовыми к любой погоде.

0
20.08.2017
jitellesa
Тима, 14 лет 5 месяцев Белгород

Я прикупила своему октябренку комбез Лесси зимний(не помню сколько утеплителя, но он не толстый), флис комбезик+хб комбез. На ноги еще есть доп тапочки утепленные. + ко всему конверт в люльку Чико из Фамилии.

0
20.08.2017
Татьяна
Воронеж

Спасибо! Надо зайти в Фамилию посмотреть что за конвертики.

0
20.08.2017
Пух или синтетический наполнитель? Слитник или комплект? Муки выбора Зимний Molo polaris или Didriksons theron?

Похожие записи