Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Термоноски для грудничка.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

у нас норвег были joha я не помню.. если честно, что -то сомневаюсь в их необходимости для неактивно ходящего малыша. Мы одевали носки из мериноса тонкие (на ярмарке мастеров покупала отличные)+валенки котофей и не мерзли никогда.

вот сейчас, под всякие мембранные боты, буду искать, хвалили ЭККО кажется

0
27.08.2017
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Саранск

А ЭКко уже присмотрели где-то? Тоже нужны, не знаю где смотреть .

0
27.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Нет пока, чуть позднее буду, нога за пару мес может вырасти существенно

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Алл, спасибо большое!

Посмотрю ярмарку мастеров.

Дело в том, что у нас постоянно сырые (влажные ступни).

А также комбез на позднюю осень оказалсяс совсем не утепленными ступнями.

Брала с закрытыми ножками.

Поэтому и хочу утеплить.

0
27.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

потеют ноги(

вот я тут брала https://www.livemaster.ru/vasilissa у них из мериноса тонкие, я их три пары точно брала

0
27.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Алла, подскажите а под мембрану обувь можно носки из мериноса брать? Посмотрела они такие тонкие..

0
27.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

да вот не понятно. в принципе, правильные носки из мериноса отводят влагу.. поэтому я думаю, что под мембрану лучше брать спец.носки..

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! а носили на голую ногу или на хб?

0
27.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

на ХБ, уже колготки носили

0
28.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Вот, например, размер 16-19

0
27.08.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

+1 я такие брала в мазекеа. Только размер 20-24, носили 2 зимы

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! А их на голые ножки или можно на хб слип?

0
27.08.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я надевала на голые ножки, они достаточно нежные. На слип надевала более плотные носки из альпаки (самовязы).

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

О! Спасибо большое!

0
27.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ина, привет! А что с вит Д? Только ступни влажные, или ладошки тоже? Я за простые махровые носочки или шерстяные пинетки. Или из верблюжьей шерсти вязаные.

Если даже взять термо, то влагу-то они отвелут от ног, а потом куда? Комбез то не мембранный.

Ещё - лучше смотри 100% шерсть, но на голую ножку, чтобы прослоек не было. Шерсть имеет хорошее свойство впитывать влагу, при этом не переставая "греть" (сохранять тепло).

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Жень, спасибо!

Витамин Д пьем. Сдавали несколько раз кровь на вит Д. Подняли с 6 до 30.

Но ступни все равно потеют и ладошки часто.

А также на затылке лысина(.

Сейчас пока были солнечные и жаркие дни не давала вит Д.

Вчера опять начала давать по 500МЕ.

0
27.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ну лысина на затылке это совсем не показатель, у Алиски тоже была, потому чтотона головой по все стороны крутила))

0
27.08.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Брали на такой возраст носочки норвег. Размер получился с запасом - и этой зимой их же с мембраной носить будем. Покупали в сети ортека.

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! А какой вы размер брали?

0
27.08.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

19-22 - это самый маленький, который я тогда нашла. Носили в коляске с дутыми "сапожками" рейма. Отличные носочки.

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо, мы пока без обуви в комбезе с закрытыми ножками.

0
27.08.2017
Москва

Вот такие поищите. 68% шерсти мериноса.

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Это на WB?

0
27.08.2017
Москва

Да. Я брала на вб, но вот сейчас нет их. Но может появятся к сезону.

0
27.08.2017
Москва

У них, кстати, размер 16-19 на ножку 9 см-11см. Для совсем крох. Но тянутся хорошо. Так что может и на 2 года хватит)

0
27.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Зачем? Купите шерстяные.

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Да? А мне казалось термо лучше греют...

0
27.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Вам ниже написали - смысл термо в отводе влаги, а младенцы лёжа в коляске не потеют, если одеты по погоде.

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Дело в том, что у нас постоянно сырые (влажные ступни).

0
27.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

На улице? Может, жарко ребёнку?

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

И на улице и дома во время бодрствования. Не зависит от температуры и погоды. После сна сухие.

0
27.08.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Химки

Купите носки из верблюда.Сын всю прошлую зиму в них лежал в коляске. Ногам не холодно , но и не потеет ножка, как то так верблюжья шерсть работает)))

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо!

0
27.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну дела . Зачем они ему. Грудничкам надо брать обычные толстые пушистые шерстяные которые на рынке и в переходе продают

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Да? А мне казалось термо лучше греют...

0
27.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Они не то чтобы греют, они влагу отводят в мембранной обуви чтоб нога не стала мокрой и холодной от пота и конденсата

0
27.08.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Суть термоносков, да и всей термоодежды, в том, что она отводит алагу (пот). И, если боди из шерсти имеют смысл (магазин, улица, теплее-холоднее), то носки точно бессмысленны. Ребёнок же не бегает, а лежит, откуда влага у малыша в конечностях.

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо!

Дело в том, что у нас постоянно сырые (влажные ступни).

0
27.08.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас были носочки janus носили мес с 6-7 и до... вот только выросли наверно с них))) размер 16-19. Отличные термо носочки шерстяные ножки были всегда теплые)

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо!

0
27.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Термоноски грудничку ни к чему, их функция сохранять тепло, выделяемое в движении, отводить влагу. А ваш даже если пойдет, то неактивно. Вам натуральные нужны госки из шерсти и валенки

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! А я думала термо лучше)

Дело в том, что у нас постоянно сырые (влажные ступни).

0
27.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А зачем термоноски грудничку? Они же для мембранной обуви,

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Дело в том, что у нас постоянно сырые (влажные ступни).

А также комбез на позднюю осень оказалсяс совсем не утепленными ступнями.

Брала с закрытыми ножками.

Поэтому и хочу утеплить.

0
27.08.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

В мазеркер есть носки маленькие

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо. Термо?

0
27.08.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да. С шерстью. Янис по моему фирма называется

0
27.08.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Janus в Мазе

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо.

0
27.08.2017
Размер детского комбеза на зиму? На зиму малышу и маме

Похожие записи