Девушки, лемиго нам сильно велики оказались. Нам сейчас 1.2. стоит ли брать куому на снегокашу и до -10? Примерно от +2-3 до -10. Дальше у нас валенки.
Куома рассчитана на хороший сухой мороз, мембраны там нет. На снегокашу более удобны сноубутсы с калошей.
По правде говоря, Куому и Лемиго тоже ортопедическими не назовешь. Не уверена, что сноубутсы вообще бывают ортопедическими.
Ищите что-то непромокаемое и утепленное (мембрана, сноубутсы с резиновым низом), Куома промокнет в снегокаше. Насчет ортопедичности зимней обуви я бы даже не заморачивалась, от пары часов в день неактивного хождения зимой в обычной обуви ничего не случится. А так валенки на замочках достаточно хорошо ножку фиксируют.
Спасибо! Мы Филиппок купили на холод осталось на +-5 купить что то. До этого у нас кожа на байке.
зачем валенки, куома заменяет все сапоги, и осенние, и весенние, и зимние, и лучше всяких лемиг в сто тыщ раз
Не стоит. Куома промокнет в снегокашу. Возьмите мембрану зимнюю на +5-5,от -5 валенки будут. Мембрану викинги,экко,суперфит,кават и т.д.
Если есть валенки,купите силиконовые калоши к ним и ходите в снегокашу себе в удовольствие!